Домашняя бухгалтерия

15 тысяч в месяц это много на одного?

Я трачу в месяц около 15-17 тысяч в месяц. И просто не могу понять куда уходят деньги. Эти деньги включают конечнл и питание, и недорогую повседневную одежду, косметику, когда необходимо, лекарства, которые я пью каждый месяц, небольшие подарки друзьям на др, иногда поход в кино, живу в общежитии студенческом, плачу немного, 217 рублей. Сюда же входят и поездки на автобусе, иногда перекус в столовой. Я вот посчитала и думаю... много это или мало. Живу на Дальнем Востоке. А сколько тратите вы?
на 1 человека норма
Арина Киселёва
Лучший ответ
Всё относительно, например у меня только на еду больше уходит.
Юленька Rjylhfntyrj
Сколько есть столько и тратите Ну чего это обсуждать то?
Вполне нормально. Не много и не мало. Не переживай. Жить, экономя свирепо каждую копейку, очень нудно и тягостно.
Hаташа Ким
В Спб-нищета
Gulfazira ...
Много.
У меня пенсия 13 тысяч. Живу один в частном доме, оплачиваю коммунальные услуги, интернет. Не жирую, но на жизнь хватает. Было бы больше - тоже нашел бы, на что потратить. Как говорила моя бабуля - "по одежке протягивают ножки".
А ты посчитай - специальные программы есть... Я вот посчитала и развелась с мужем - все копейки, которые он давал, уходили на ребенка и еду. На мои личные расходы - 2%.
Ирина Вергей
я не знаю цен на Дальнем Востоке. но в Москве на эти деньги не проживешь
Aigerim Ikhsanieva Пол Москвы на эти деньги живёт!
Это в аккурат.. ЧТОБ ПОКРЫТЬ МЕЛКИЕ РАСХОДЫ И КОРМИТЬСЯ СРЕДНЕ
если всё всключено на 15-17 тр - это без излишества.
Вместе с квартплатой 5000
1) Выкинуть траты на одежду. Нет необходимости покупать каждый месяц и каждый квартал. Олигарха всё равно не встретите, а натягивать сову на глобус жестоко и безсмысленно.
2) Косметика туда же. Если ни рожи ни кожи - поможет мало.
3) Лекарства по дешевле или отказаться от них.
4) Друзей в лес. "По чуть чуть" туда сюда - в реальности это много.
5) Поезд ещё штука (у нас). Катаюсь по бабушкиному проездному.

Как правило баблос утекает на "мелочи". Пиво с друзьями, фигнюшку подруге, сигареты.
Айнур Тнеева
Записывай все свои траты и сразу поймешь куда деньги деваются.
Еленка Л.
Я трачу 60 тысяч в месяц и хз куда они деваются... Вообще сколько есть, столько и трачу. Когда зарабатывал 6 тысяч, тратил 6, зарабатывал 15, тратил 15, зарабатываю 60, трачу 60. И не сказать, что что-то принципиально изменилось...
Жанара Набиева
по нашим ценам - это мало. но жить можно. покупайте продукты и вещи по необходимости. ведите тетрадь по доходам и расходам, берите чеки в магазинах. посмотрите в ютубе программу кризисный менеджер.
Любовь Заец
малоооо
подумайте о будущем, если не будет общежития - то хватать уже не будет
НА 1 человека-норм
норма
Мало. У нас комуналка, вода, газ в общем только на 8-9 тыс. выходит (2-х ком), плус 1500 в неделю на бензин ( за окном -35 и машина ваз-21011 почти весь день молотит чтобы не замерзнуть), плюс еда 2000 один заход в магазин (только самое необходимое, крупа, хлеб, молоко) а еще дети (школа, кружки, принадлежности, одежда и т. д) а еще самому иногда гордероб обновить, куда-то выбратся, ну и всякая мелочь.... в общем моей зп в 37 т. не хватает а 15 так вообще жопа. (про жену не говорю она для себя работает все что заработает по своему усмотрению тратит хотя ее зарплата бывает очень очень выручает)