Домашняя бухгалтерия

Скажите,как можно прожить втроем с маленьким ребенком на 1500 рублей в месяц?

Сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выйду на работу только летом,так как детсад дадут летом. А у мужа зарплату срезали до 10000,старший сын студент-стипендию задержали уже на 2 месяца,платим кредит за машину,коммунальные услуги,телефон,интернет,сыну на еду в институте,памперсы малышу-в итоге на еду 1500,а то и меньше.И как прожить?
Задать этот вопрос на кремлин. ру, там ответов много.
Наталья Поздеева
Лучший ответ
Ищите подработку сами.... советов дельных дали много... Чем няня не выход? С одним сидеть или с тремя... какая разница?)))) Удачи!)))))
Елена ?????
никак.... пусть сын идет работать и учится заочно.... а то с голоду помрете ((
Светлана Шаймухаметова сын-курсант,учится хорошо,до кризиса получал 6000,но сейчас стипендию задерживают,а за заочку платить надо-а он учится хорошо,без "3",жалко
Искать мужу и сыну-студенту подработки. Иначе зубы на полку.
оформить субсидии на оплату коммунальных услуг, студенту можно подрабатывать курьером, супругу подрабатывать извозом, а Вам перестать ребенка в памперсы кутать .
Светлана Шаймухаметова Оформление субсидии-дело хлопотное-надо выполнить 6 условий одновременно,собрать кучу справок,это всё на 3 мес. А субсидия знаете какая? А насчет памперсов вы не правы-один памперс на ночь-что лучше если он мокрый спать будет?
искать всем подработку, сама выйди - может кто-нибудь из родственников поможет с ребенком дома посидит
Irina Kulicheva
Светлана Шаймухаметова У нас никого нет,а няню нанять-проблема,да и не доверяю я няням
Памперсы больше не покупайте. Вполне можно постирать, раз жизнь так прижала. Интренет - тоже ужать до минимума или отказаться от него. И работать с мужем по очереди. Если он днем, то Вы - ночью. Или наоборот. Сын-студент тоже может трудиться. Я знаю детей-первокурсников, которые на дневном учатся и при этом подрабатывают на двух работах. Было бы желание. Только не думайте, что я Вам не сочувствую. Я сама сижу с полуторагодовалой дочкой, и старшие дети есть. Ищу работу, подрабатываю на дому по возможности.
Марина Козина
Люди хуже живут в других регионах! Пусть муж еще один кредит возьмет- потребительский !
Юлия Тарбеева
Тяжело, почти невозможно, но стоит пересмотреть бюджет: отказаться от памперсов и почаще стирать пелёнки и ползунки, сын студент может перейти на свободное посещение идти работать и помогать семье. У меня племянница и учится, и работает с первого курса, не потому что её заставляют, а сама хочет иметь свои деньги. Получить супсидии по коммунальным платежам, с вашим доходом это можно сделать.
Жасмин Жасмина
Светлана Шаймухаметова Сын получает хорошую стипендию-6000 р,только ее не дают,задерживают.А муж взял справку на субсидию,ему там написали средний 17000,мы таких денег то не видели,а делится на 3 человека,так как старшему уже 18 лет,получается,что мы должны получать 5099+5099+4500=14700 (примерно),а у нас больше на бумажках!!!
откажитесь от интернета, телефона будет легче. ничего, сейчас так многие живут.
Светлана Шаймухаметова Если я откажусь от телефона-придется класть много на сотик,с малышом без телефона нельзя,а интернет-да я тогда по очередям с малым столько стоять буду,а так в интернете всё есть.
Да.... и сказать-то нечего, крепитесь! Разве что отказаться от чего то второстепенного.
Елена Жук
Сочуствую. Не знаю :-((((((((((((((((
ничего не буду говорить..
Ольга Третьяк
Полный Пи.... ц!. Жильё есть, машина есть, сын в институте (видно ни рук, ни головы) , ЧТО ЕЩЁ НАДО?
Светлана Шаймухаметова Что то насчет рук сына и головы я не поняла? Он учится на стипендию,но ее не платят,задерживают!
сочувствую.. . может, мужу 2-ую работу найти? на 1500 рэ нереально прожить.
На картошке и воде.
Светлана Шаймухаметова И так на картошке и воде,а хлеб,а малого как кормить картошкой и водой?
Выйти на работу, может это выход?
нада что-то делать! Одназначно!
памперсы и интернет можно на время исключить,, проверено опытом, и то время что появиться благодаря этому, уделить друг другу,
Арина Риккерт
Если совсем ничего не возможно сделать, то надо либо сократить расходы по максимуму временно, либо кушать макароны, они не такие дорогие...
это невозможно с нынешними ценами. нас трое. идем в магазин просто между делом-тратит каждый рублей по двести. и это самое необходимое. а если вкусненького захочется?
да и сын может по ночам работать.. сама так делаю
Елена Шаева
Светлана Шаймухаметова сын курсант военного института-не уйдет,учится хорошо,бесплатно,получает стипендию 6000,но ее не дают
сложный случай
Kristi K
Срочно найти подработку мужу или сыну-студенту (хотя это очень сложно) . Или вам найти работу в интернете, на дому. Другого выхода нет. Сейчас все так живут!
Вы с маленьким ребенком дома, найдите еще пару малышей и организуйте семейные ясли. Сына на работу, я все время обучения в институте работала ночами. И муж тоже пусть подсуетится, найдет вторую работу, хотябы разовый заработок. Машина есть - пусть потаксует. Все не так плохо, представьте как тяжело в это время людям-инвалидам с ограниченными возможностями.
Светлана Шаймухаметова Почему все к сыну-он курсант,учится хорошо,без "3",стипендию платили 6000,но сейчас ее задерживают. С таксованием-у нас 33 фирмы такси-машину жалко-больше уйдет на ремонт и жуликов (слова мужа).
в доме есть мужик-он пусть и думает.
Какие памперсы в 3 года?!
Светлана Шаймухаметова А кто сказал,что 3 года,я сказала,что в отпуске по уходу до 3 лет,а не 3 .