Домашняя бухгалтерия
Ситуация такая: с апреля этого года
ни я, ни мама не живем в квартире отчима в которой прописаны все (тиран все дела etc). Квартира не приватизирована. Возник некий конфликт по оплате квартиры, он практически не пользуется водой (показания счетчиков сдаю одни и те же) насчет электричества тут уже сложнее. Но утверждает что ему много начисляют за то, что мы прописаны там и требует оплачивать. Мать моей девушки сказала что есть некий способ связанный с тем, что если я плачу за кв. в другом месте (а так и есть) то с меня как бы снимают оплату за место где прописан. Но как это реализовать она не знает. Хотелось бы узнать, возможно ли, и как? А то это приличный удар по бюджету, платить за 2 квартиры.
вы можете только заявление написать в РЭУ, что временно не пользуетесь и указать сроки.
Если вы не живёте, то за какое электричество вы должны платить? Вас просто разводят.
Берете справку из ЕИРЦ, где платите, и несете в другое ЕИРЦ, там снимают с вас оплату. По крайней мере, в моем ЕИРЦ мне сказали именно так.
О, пардон, напутала... Это касается оплаты квартиры. Электричество по-другому. Платить можно по счетчику, тогда проблем не будет, он, видимо платит по средней, там действительно зависит от кол-ва жильцов.
К дополнению вашему: сумма в платежке, что приходит из ЕИРЦ, действительно зависит от кол-ва жильцов. Что с ней делать - написала в начале ответа.
Мать твоей девушки до фига тебе в уши надула.
если установлены счетчики, то на кол-во жильцов ничего не начисляют.
Все равно, 1 чел прописан или 10. Это как раз ваш случай.
Отчим вас разводит.
Для проверки возьмите квитанцию и пройдитесь по строкам. Если найдете хоть одну, где начислено не на м2, а на кол-во жильцов, я очень удивлюсь
Отчим вас разводит.
счётчики. С 2016 + абон плата с квартиры. Чего ждём - или отказываемся от гос квартиры или (скорее всего уже поздно) приватизируем на себя - отчим вообще не препятствие. Если платите по соц норме (что для электричества странно), то сколько прописано, столько и платят, но действительно можно пересчитать, правда могут возникнуть вопросы, а нафига Вы там прописаны когда живёте в другом месте? Лучше посчитать по "точкам потребления", но думаю будет дороже. Кроме того, если Вы где то живёте, но не прописаны, то зачем платите опять таки, а где счётчик. Короче из Вашего повествования ясно только одно - дурят Вас, дурят, а вот кто сами думайте, данных мало и путано всё, неестественно и ненормально.
надо показания электросчетчика подавать с 26 по 28 число и платить по факту.
Электричество платится не по человекам, а по потреблению.
У нас вообще все тарифы привязаны к площади, а не к прописанным. Поэтому даже если вы предоставите требуемые справки-договоры в УК, то вряд ли квартплата резко уменьшится. Там же сожете взять распечатку, где указана единица расчета (чел или м*2) и если все завязано на м*2, то и заморачиваться не стоит со справками