Домашняя бухгалтерия
Вопрос конечно риторический, но интересно.. . Наше правительство может как то повлиять на рост цен или нет?
.. Не может ввиду отсутствия таких законов и правил или не может, потому, что его никто не слушает? ( те кто цены накручивает). Витамины детские стоили 240 руб, а сегодня уже 400. Все говорят, что доллар дорожает и все дорожает . Так, дорожает только у нас, а за те же суммы они за границей товара подешевевшего больше берут. Здесь продают. Как то все анархично.
Витамины детские стоили 240 руб, а сегодня уже 400
это и есть влияние правительства
Знаете, похоже, никто правительство слушать не желает. Хочу - и цену накручу!
А механизмы - экономические - есть! Надо их применять.
Или не надо (правительству) .
Какие-то мы всегда особенные! Нефть дорогая - цена растет, нефть дешевая - цена растет.
И все красиво объясняют, вроде так и надо. ((((((((((((((((((((((
Или не надо (правительству) .
а им это надо?
вы сами ответили на свой вопрос - анархично, наше "правительство" само по себе а народ сам по себе... лицемерно называя нашу страну социальным государством, власть пустила всё на самотёк, практически не контролируя ничего, кроме собственных интересов...
конечно не может. это ж рынок. и биржи. и мировые биржи.. . 2010 уже будет легче
Жанар Маликова
Этот рынок , только на половину . Вторая половина - аферисты.
Может и влияет, в плане увеличения цен, а снижение им не выгодно, т. к. с этого и жируют... Наше правительство никогда не защищало наших интересов. Такие вот"слуги народа"
В стране давно идет монопольный сговор . Правительству не справиться, да и не хочет он это делать .
Если хочет, то может.
конечно и может и влияет, в сторону увеличения, благодаря безграмотному управлению и коррупции.
Может. Но оно от этого меньше прибыли получать будет.
Может. В сторону увеличения оных.
Конечно может. Ведь цены - это не стихийное бедствие, и в отсутствие человека данное понятие не существует. Так что все это творится руами человеческими. Вопрос - что из этого получится, как именно они хотят на них повлиять?
а вы думаете цены повышает кто? или правительству это не выгодно и они очень много и со слезами на глазах о нас бедненьких думают???
А оно ему надо? их и там не плоху кормят.