вообщем.
Я работаю одна, уже больше года. Муж никак не может найти работу. (есть ребенок) У нас кредиты в данный момент. Разговариваю с ним, что нужно срочно найти работу, ведь сама кормить семью и оплачивать кредиты не могу. Уже работаю без выходных, чтобы получать больше.
Вчера он сказал, что привык уже к этому. Что он спокоен так как я работаю и получаю деньги. Он спит до 12 часов дня, дома сидит (спасибо, что он готовит мне ужин). Ребенок с бабушкой, так как я работаю, а он должен себе найти работу... Вот что делать? Уже сил нет и терпения не хватает...
Домашняя бухгалтерия
что делать с мужем?
Попробуйте с ребенком уйти на время к маме. Ему есть нечего станет - мигом найдет работу.
Скажите что решили уволиться, потому что тоже хочется спать до 12 часов.
Пока тянете эту лямку он и будет сидеть на попе ровно, это же очевидно.
сама ему найди
и кормить перестань его
Радоваться. У многих вообще мужей нет, они тебе завидуют.
Разводятся муж и жена. Судья спрашивает мужа о причине развода.
- Гражданин судья, вот скажите, может ли семья прожить на 10000 рублей в месяц ?
- Может.
- Ну воооот! А вот она меня третий год пилит: 'Иди работать, иди работать... ''
- Может.
да согласна изначально избаловала его а теперь естественно он отвык брать на себя ответственность... надо кординально все решать... не бойтесь перемен решиться бросить его сразу начнет действовать и головой работать....
я с такими затяжными неудачами боролась сурово. выгоняла нахер из дома без копейки денег, в холодную пустую квартиру. пару вещей ценных продал, чтоб с голоду не сдохнуть, работа и появилась.
Глубоко сочувствую - мой зять тоже так делал, пока дочь в декрет не ушла. Вот тут он за НЕДЕЛЮ устроился на работу...
Выгнать и у вас появятся лишние деньги. Посчитайте, сколько он сжирает!
Он бы уже жил отдельно давно
Не терпела бы мужика-иждивенца
Пусть сидит с ребёнком и занимается домом
Если хорошо справляется, пусть найдёт надомную работу-в интернете, например
"например я азиатка, а мой парень русский) и знаете, нам глубоко пофиг кто что думает) потому что самое главное это то, что мы любим друг друга=)
p.s. мы вместе уже 4 года) " где-то спряталась брехня...
ему же самому хуже, он еще и налево пойдет со скуки, ищите вместе работу и гоните его туда жестко
Пусть он сидит с ребенком. Целиком занимается хозяйством. А то мужики орут, что жёны ничего не делают, занимаясь и домом и детьми, а у Вас вообще вопиющий случай.
Вы спросите, ему не стыдно вообще???
Поменяйтесь ролями. Ребенка к бабушке не отправлять - пусть с мужем будет. Мужу - сидеть с ребенком, стирать, убираться, готовить, раз вы работаете, а он -нет.
Я б уже разводом и алиментами запугала бы
И вы терпите? Видимо нравится роль жертвы или мамочки.
только развод-он выпьет из вас все силы
"Вот что делать? "
Очень просто - перестать его содержать.
два варианта:
либо на время уйти жить отдельно и пусть он сам шевелится, работу ищет.
либо пусть он полностью занимается ребенком и домом (уборка, готовка, стирка, глажка, оплата счетов...)
Зажарить и съесть. Всё равно, с такой позицией, ему сложно жить будет, вы его испортили. И найти другого мужа
он альфонс вам не нравится? сейчас кризис устройте его к себе на фирму много мужиков видел которых сами жены устраивали на фирмы к себе (поговорите с директором), и ничего в этом плохого не вижу.
Сардаана, вот, кстати, было исследование, которое показала, что большая часть мужчин в России готова стать домохозяйками.. к этим мужчинам, конечно, относится только определенная часть мужчин по психотипу, может ваш муж тоже из этой серии? тогда в принципе требовать от него что-то другого может и не получиться, если он для себя выбрал такой сценарий жизни, вот подробнее о таких написано тут: yburlan.ru/biblioteka/chetvert-zhenatyh-muzhchin-v-rossii-gotovy-stat-domohozjajkami
Беги от него. Я такие семьи видела не раз. Он всю жизнь так просидит. Вечно им ничего достойного не предлагают.
Лучший выход под зад коленом мужа. Теряете свое время
Если ребёнок с бабушкой, не с ним, то смысла нет такого содержать. Создайте ему условия, при которых он вынужден будет работать. Не ищите ему любовницу, приобретёте коллегу по работе и обеспечению его, или из дома начнёт вещи продавать. Пусть идей накидают, выберете эффективную. Терпеть такое ради того, чтобы дети не бегали с ключом на шее, одно, а просто так- другое. Бросить легко, вытащить из ямы труднее.
Да нужно уйти пусть поголодает. Ну и можно разместить объявления ищу работу. Когда наберут и предложат уже не куда не денется.
Привык он сидеть на шее. Скоро и крестиком вышивать начнет. Гнать его метлой на работу, если не получается, то развод. В любом случае у нас 80% разводов из за нехватки денег, а Вам всё равно это надоест со временем.