Домашняя бухгалтерия

Если у Вам была крутая работа, а потом в силу кризиса надо идти подметать

если ты был крутой специалист, но потом подметал, можно ли вновь стать крутым специалистом после кризиса когда появятся вакансии или если ты подметал, то мести теперь до конца дней и забракуют везде? Речь про самостоятельном трудоустройство без наводок, знакомств, друзей и волосатой руки.
можно мести и подыскивать работу, долго мести не придется
Светлана
Лучший ответ
Ольга Склярова ну я к тому, что если в трудовой промелькнул такой период, это катастрофа? ведь на собеседованиях обычно расспрашивают всё до мельчайших подробностей и стараются залезть прямо в трусы
если ты крутой специалист, тебя оторвут с руками и ногами в другом месте, а не крутых выгонят, никогда не оставалась не у дел
даже сейчас, на пенсии, подрабатываю дома своей специальностью, именно потому, что специалист и кризиса не боюсь

ищи работу по специальности, а подрабатывать можно кем угодно, ежели приперло
Люди или зажрались, или тупые ханжи. У коллеги муж умница, образование высшее, всю жизнь на 3-х работах, в том числе двор убирал. Ещё одной в трудное время опереться не на кого было, она на пенсию пошла, а ребенок маленький, тоже убирала двор. У другой дочь гинеколог, 3-е детей, выходила на подработку пол мыть. С мамой, классным специалистом, мыли на пару. Кстати, до этого работала уборщицей педагог, жена военного. И, кажется, почасовая зарплата была раза в 3 выше, чем у нас, инженеров.
Если у Вас есть приличное и честное образование, опыт работы, то улицу подметать Вы не пойдете никогда. Что умеете?
Ольга Склярова сейчас везде продажи, продавать заработать на этом чтобы пойти и купить у такого же кто продаёт чтобы он пошёл и купил так по цепочке у других же дальше
Знаю человека с тремя высшими, который работает дворником, так что не зарекайся. Остальные сами решат для себя, как им лучше.
Если "подметательство" будет отражено в трудовой, тогда это может помешать дальнейшей карьере... А если неофициально - то почему нет?
Ольга Склярова ого, а почему? ну не идти же работать бесплатно на вакансии где они есть или за три копейки только потому что вот там они есть или просто просить чтобы в трудовую не писали запись?
в трудовой бы я это отражать не стала...
Asil M
завести вторую трудовую для этой работы. работодателю, думаю, пофигу
Mozno uznat,chto takoe,po-vashemu-"krutoi Spezialist?
P.S.K vashemu voprosu-sudba dast pinka i poidu poli mit.A vi?
*sofia Kravchenko*
Ольга Склярова я не против, я спрашиваю про последствия
Если вопрос выживания, то можно и мести.
Хороший специалист ВСЕГДА найдет себе работу, даже в кризис. Если человеку приходиться подметать полы... то это не специалист и я такого даже на собеседование не приглашу.
Елена Галетта
Ольга Склярова есть города где всё по блату, это не способ отмазки универсальный, а суровая реальность бытия, компаний немного, и только по рекомендациям от кого-то всё, нужно чтобы кто-то провёл. если Вам повезло жить в какой-то другой реальности, то это круто
Ольга Склярова простите немного Вас поправлю "приходится"
Можно стать крутым дворником, потом крутым главным дворником, потом главным над всеми дворниками по району и так можно до самой главной должности по стране дойти. Было бы желание и способности!
У меня высшее образование. Я учитель русского языка и литературы. Закончила университет в девяностые годы, когда ни работы, ни зарплаты не было. Никогда не работала по специальности, работала там, где можно было заработать. Ответственно заявляю, что можно подняться снизу наверх. Работала в клубе, на рынке, на заправке. Я проработала в одной из организаций 7,5 лет, сначала уборщицей, потом мойщицей автомобилей, потом сотрудником отдела продаж автомобилей, где была менеджером по продаже автомобилей, кредитным экспертом, страховым агентом, затем руководителем кредитно- страхового отдела. уволилась потому что наступил кризис, и наши зарплаты снизились в три раза. Потом работала на фармацевтическом складе контролером, физический труд, но оплачивается фантастически щедро по меркам нашего города. Мне неважно, какая у меня должность. Где хорошо платят, там и работаю. Если работодатель хорошо платит, я хорошо работаю, плохо платит- ухожу. независимо от статуса.
Если ты с хорошей работы опустился до грузчика, то врятли сможешь снова найти хорошую работу, во первых навыки теряются, во вторых меняется твоя психология, появляется неуверенность в себе и своих силах. Лапшу тут пишут, что мол работал дворником и дорос до министра. Чушь это все...
Ну не знаю, лучше уехать в деревню и работать на огородах.
Nencci Milledi