Домашняя бухгалтерия

Кризис. Поменял работу, денег не хватает, а жена на работу не хочет идти, что делать. Причем человек с высшем образовани

перестаньте ее кормить
Полина Платонова
Лучший ответ
Потому и не хочет, что с высшим образованием - понимает, что дома сидеть дешевле и выгоднее. Это только дурочки необразованные еще недеятся наивно, что они могут сейчас что-то заработать.. . Да она на проезд больше потратит! ))
В лоб ручкой )))
Ирина Ильченко
а работа для нее есть?
Катюша ```````
Она просто неуверена в себе. Такое случается с домохозяйками, и чем дольше она сидит дома - тем больше неуверена. Считает, что не справится, что уже поздно начинать, что диплом ее ничего не стоит. У меня подруга такая, после института ни дня не работала. Боится идти. Муж ей нашел работу хорошую, так она не пошла. И еще лень всему голова. Ей так удобнее, не надо спешить никуда. Такие женщины более склонны к экономии чем к зарабатыванию денег.
Ирина Ульянова
Ну раз ее это устраивает, как ее заставишь, и потом высшее образование это хорошо, но важен и опыт работы, а у нее видимо этого нет, так куда ее и кто возьмет, а?
вот когда денег точно не будет, жена захочет
Віка Симонович
Запросы уменьшить
Оксана Черныш
Просто засиделась видимо дома, я когда не работала, тоже представить себе не могла как это я буду на работу ходить, боялась (я с ребенком сидела) , а вот сейчас проработав больше трех лет, я посидела дома на больничном, потом в отпуске за свой счет, думала с ума сойду дома, не могу, а ведь мне опять скоро в декрет, не знаю, как я выдержу. Поговорите с женой, выясните причину, и исходя из нее (причины) попробуйте решить вопрос. Удачи.
избалована видно жена то.
вот жена !!!не работая ум диградируется.
Она просто лентяйка. Пашите- пашите!! ! И денег ей давайте и давайте! ! И если вы така будете делать - то нечего ныть.
Elena Sakharova
....Говорят воз вдвоем тащить легче.... Видать вы раньше хорошо справлялись и один. Не волнуйтесь так, и не дергайте её, все равно безполезно, продолжайте работать, перестаньте покупать дорогие продукты. Надеюсь деток нет? Если есть, то все сложнее.... Заложите ее золотишко.. глядишь поможет - бабки на выкуп то нужны...
Tatiana Gulpe
Работа - временное решение постоянных проблем.
Работать нужно меньше, а зарабатывать - больше!! !
Если денег не хватает, то виновата не только жена. В такой ситуации (кризис) она просто крайняя, катализатор общей проблемы. Расходы превышают доходы :((.
А раз есть вышка, можно и её озадачить: дома сидишь, подумай: где заработать, как сэкономить, когда плану должны начать жить, ни в чём себе не отказывая :)
или менять жену или идти еще на одну работу
Пригрози разводом. сразу ей захочется кушать.
женщина может работать, а может и не работать. это ее право. она обеспечивает уют и комфорт своему мужчине, который должен обеспечивать семью.
вот скажите, если у вас дома будет грязно, не постирано, не приготовлено, вам захочется вообще идти на работу?
А почему вы решили что она не хочет? Может просто боится или не знает куда пойти. Вы помогите ей найти работу .Она наверное и представить себе не может куда ей идти.
Пин Пин
хм.... не ты один такой! вот блин как это не хочет, если денег не хватает,
Ice) ...
А на что вам денег не хватает? На новую или вторую машину? или на хлеб?
Всё зависит от ситуации-дети, родители, долги, потребности.
Скажите ей спасибо, что не даёт вам расслабиться. Я думаю она не меньше вашего переживает.
Ленивого заставить работать очень сложно. Считайте что у ВАС появилась работа психолога.