Домашняя бухгалтерия

Довезла чужого ребенка без автокресла. Штраф. Кто должен платить?

Автокресла нет. Попросили довезти девочку до муз. школы. а там дежурят с камерой ДПС. Выписали штраф.
Должны ли родители ребенка его оплатить? они были в курсе, что кресла в машине нет...
Если у родителей совесть есть - должны компенсировать водителю сумму штрафа. А официально платит водитель, разумеется.
Марина Пименова
Лучший ответ
Отдайте квитанцию родителям ЕСли у них есть совесть то отдадут вам деньги
Вы не имели право везти ребенка без автокресла. Ответственность только на Вас. Поэтому и платить должны штраф Вы!
Ольга Ковязина
Вы конечно. Вы ведь знали, что нарушаете, могли бы и отказать.
Вы же не поедете на красный если вас попросят
водитель.
без вариантов.
кто везет с нарушением - тот и платит.
в следующий раз не соглашайтесь, или купите бустер, он в багажнике мало места занимает, а друзей подвозить не проблема.
В ПДД нет ни слова про автокресло как и в КоАП. Если на камере имеется ремень - можете оспорить.
Будет вам уроком: как только сели за руль - отвечаете за все, включая действия пассажиров.
Ирина Курбатова на камере видно, что девочка вышла из машины и всё
водитель, естественно
че даже треугольником не пристегнули? ну и кто тут дурак???
Ксения Лотяну
Ирина Курбатова треугольником пристегнули. инспектор снял на камеру выход девочки из машины, треугольник ему не важен
Если они были в курсе-однозначно они.
Водитель.
Жанар Аяпова
Юлия Черепанова Того же мнения, нельзя брать чужого ребёнка тем более без крела для малышек
Родители девочки
Жанар Аяпова Щазззз....
Кто вез, тот и платит.
Пусть они сами везут свою дочь в своей машине как хотят. Хоть в кресле, Хоть без.. Пусть хоть ремнями не пристегиваются, это их личное дело.
Почему, зачем ВЫ согласились? а родители как могли ребёнка посадить в ВАШУ машину? виноваты все дружно, делите и платите
Марина Апресян
По совести конечно родители. Но штраф на водителя, везли же вы. Могли и отказать
Света Кугук
Вы как водитель, раз взяли на себя ответственность перевозить ребенка без автокресла.
По закону вы, по этическим соображениям родители, в целом никто. Статистику аварий, в которой пострадали пристегнутые дети никто не публикует, но она есть.
Лидия Потапова
Вы и платите официально. А не официально можете у них попросить.
Если по совести то да.
Если вы за деньги везли, то платите Вы. Если это была дружеская услуга, то они.
Ирина Курбатова Это дочка начальства. Конечно бесплатно
Водитель, безусловно. Учитесь отказывать.
Леди Снега )))
Водитель, конечно. Берешь ответственность на себя за небезопасную поездку - плати.
Prosto Любовь &&&&&&&
Платите Вы. Об ответственности Вы знали.
конечно родители
Вы, конечно. По закону.
На месте родителей девочки, я бы Вам возместила .
Victoria Виктория
тот кто согласился везти без автокресла, тот и платит, могли бы и отказаться
Ирина Курбатова это дочь начальников. отказываться не получается)
Вы.
Людмила @@@@@
Водитель, конечно! Это будет уроком, что нельзя детей без автокресел возить.
Платить должны вы
нужно сзади окна тонировать и возить кого хочешь у меня так
Ирина Курбатова и у нас так. но камера сняла выход ребенка из машины
По-хорошему, нужно было ДО поездки обсудить возможную ситуацию. Однозначно я предъявляла бы родителям.
Ирина Курбатова обсуждали неоднократно. девочку частенько довозили....
С моральной точки зрения, может и должны. А с юридической, то ответственность за автомобиль и способы перевозки пассажиров на нем несёт собственник (или водитель по доверенности), то есть ты.
Вика Железная
ребенок пусть платит
Asema =))
Вы. Вы же его везли и подвергали опасности