Домашняя бухгалтерия

Кто живет на 60-70 тысяч в месяц втроем? Живете или выживаете?

Мои знакомые имеют месячный доход в 600 000 и при этом ноют, что денег у них нет. Не хватает им. (на четверых им не хватает)

Другая знакомая имеет доход где то 23-25 000,при этом половину его она откладывает, а на другую половину живёт, при этом не голодает, не ходит нагишом и даже купила себе на накопленные деньги садовый участок.

Так что от человека зависит и от его отношения к деньгам.

Вспомнились слова одного миллиардера. Когда его спросили как он разбогател, он ответил: -Я ходил в магазины со своими пакетами.
Зоя Нохова
Лучший ответ
Алла Юрьевна Иванова Хорошая фраза!
Маловато конечно, но думаю что жить можно вполне нормально.
Алла Юрьевна Иванова Маловато для чего? Вы из какого города?
Алла Юрьевна Иванова Для Москвы и Питера, может быть. А для нашего провинциального города очень хорошие деньги.
Мы вдвоем на 20т живем НОрмально
Тамара Цвигун
Алла Юрьевна Иванова Когда ребенок будет, надо будет больше...

Да ничего вот живу... За январь вот зарплата)))
нормально. еще и деньги откладываем. ни в чем себе не отказываем.
Nurjannat Begeshova
На сайте все себя выдают в выгодном для них свете, так что не нервничай.
Лера Медведева
Ха! Многие живут на 20-ть.. и не пищат.))
Дана Хасенова
Алла Юрьевна Иванова Судя по сайту, многие миллионеры)
Алла Юрьевна Иванова Судя по ответам на форуме)
что вкладываете в понятие жить.
мало что можем себе позволить. доход побольше.
про покупку жилья речи не идет, отдых бюджетный.
по театрам и ресторанам не ходим. и даже кафешки редки.

в общем по доходам и расходы.
Inna Bashinskaja
Алла Юрьевна Иванова Странно, мы многое себе можем позволить и хорошего качества при таком доходе.
Вас щас порвут . ))
Живём на 40 вчетвером.
Дария Жалелова
Это очень маленький бюджет для троих.
Анна Шевченко
многие еще при 40 на семью (3-4 чел) умудряются одежу покупать фирменную, на курорты ездить, в кафе ходить, и юбилеи в ресторанах отмечать.
мне и ТТТТТТТТТТТТ мало, тк много откладывается на ремонт
Ирина Шапкина удивляют такие люди. вот как? закалка с СССР, генетически впиталась?
У меня 10 тысяч только обязательные расходы в месяц, я думаю для семьи из трех человек это не совсем шикарно конечно, но жить можно средненько
Алла Юрьевна Иванова Как же люди живут и на 30 в месяц?)
не знаю точно сколько денег в месяц у нас. не думаю, что больше. живем впятером и кот. техника в рассрочку. а в остальном нормально
Живем, нормально. Выживанием назвать не могу. В связи с кризисом чуть поужались конечно, но сказать, что мы за чертой нельзя.
Zhanar Suyeubaevna
Не знаю как жить на 60-70 тыс в месяц, потому что таких денег отродясь не видели. Живем на 40 тыс и ни в чем себе не отказываем. Живут и на 20 тыс и тоже не особо ноют.
Его.. Малышка))
Ахахах... мы на 30 вчетвером жили...
В регионе с отвратительными зарплатами, но при этом московскими ценами в магазинах:)
Марина Долгих
Я в декрете, живём в 4ом на 80. Нормально живём.
Елена Дудкина
Если жилье свое и кредитов нет, то вполне можно жить.
Мы живём на 25 т. р. в месяц вдвоем.
Arina Banarzeva
Мы с мужем и грудным ребёнком-на две пенсии инвалидские и папину 10000 р зарплату.
Алла Юрьевна Иванова А кому инвалидские платят? Кем муж работает, что 10 тыс получает?
Arina Banarzeva Нищету плодите?
Это еще нормально. Многие на 30000 живут.
Алла Юрьевна Иванова Многие на 10 тысяч живут.
Живём на 40 в троем. Плюс ещё сьем квартиры и кредит, ребенку смесь и памперсы
Обычно я ещё декретные получаю 10000
Если жить в деревне на эти деньги так вы там прям алиграрх. А вот для большого города маловато.
мы на 90 четвером. нормально