Домашняя бухгалтерия

Подскажите сколько минимум в месяц надо денег, чтоб обеспечить двоих детей (только еда и одежда)

чтобы получали все необходимое для роста и развития... и как при небольшом бюджете позволять себе и детям новую одежду (хотя бы 1 раз в 1-2 мес).

подскажите конкретные магазины, буду благодарна. как спам ссылки отмечать не буду.
тысяч 10 на еду, одежда разная бывает. есть сейлы в тц. можно джинсы и за 100 рублей купить
Людмила Яппарова
Лучший ответ
нам одежды мешками носят, все почти новое, особенно как второй родился . еда - они все подряд лупят и макароны и котлеты и картошку пюре с печенкой и кефир и пряники За стол садятся, сразу - нам налей суп со сметаной красный ,..игрушек некуда девать уже ,..не то, что раньше было и есть нечего и в магазинах пусто - я когда росла в 50 и 60 и в 70 стояла в очередях за колготками и туалетной бумагой для садика
Маришка (Не Знакомлюсь) нам тоже носили, когда у меня первый ребенок родился. теперь носить некому))), да и мне уже как-то хочется новую покупать, а не старое донашивать...
Не жирно будет, новую одежду раз в месяц?
Анна Адаменко
Диана Бидайбаева Не в жирности дело. Дети меняют размер быстро.
Маришка (Не Знакомлюсь) Почему я не удивляюсь, что автор сего комментария - мужчина, как и тот, кто поставил ++++к его комментарию, лол.
Маришка (Не Знакомлюсь) Это нежирно, это нормально! У нормальных людей это так. Я не говорю о полном обновлении гардероба, а о покупке тех или иных предметов по необходимости.
Новая одежда раз в 1-2 месяца не нужна. Нет необходимости в этом, одежда покупается реже. А вот на платные мед. услуги, кружки, театр, кино, книги деньги выделить надо. ПО минимуму на все 20 000 в месяц.
Ольга Кюркчи
Маришка (Не Знакомлюсь) кружки - это да... кружки - это здорово. на это тоже надо средства выделять обязательно. хорошо для развития детей очень.
До 1.5 лет, на одного у меня уходило 20 тыс руб. Были на смеси, не на ГВ.
Ксения Урусова
Пляши не от запросов, а от зарплаты
Niyara Sodridinova
Маришка (Не Знакомлюсь) зарплату можно повысить, если не лениться и повышать квалификацию)))
Niyara Sodridinova Тогда повышай, и не будет вопросов о минимуме. Пусть ребенок получит максимум.
А если это доя того, чтобы
"не переплатить " бывшей алименты,
то их выплачивают "на содержание ребенка".
Разве плохо, если его будут содержать на более высоком уровне?
согласна, что одежды столько и не к чему. хотя.. мода/стиль.. может быть)
больше уходит денег на обучение (курсы) , питание ( у ребенка почти отдельное) медицину, развлекательные центры, кафе, игры и разнообразные приставки+к ним прибамбасы, велики.. и т. д. все, что надо для развития) иногда и больше 20 тыс. если одежда и обувь еще и не с рынка.. то только на ребенка и работать)
Одежду и обувь каждый мес не покупаю.... но покупаю хорошего качества, а вот тренировки, развлекаловки, медицина и т. д. т. п. ого-го....
60тр. А если у вас нет денег ребенку купить одежду необходимую и кусок хорошего мяса - то это пздц.
Isabaeva Fatimat
У меня четверо детей, семья 6 чел. Тратим на продукты 7 000 в м-ц, на остальное уходит примерно 6500, коммуналка 5000 р. Сейчас в декрете, пришлось сильно экономить. Свою ситуацию описывала здесь http://maman-lima.com/2015/11/blog-post_12.html
Guzalya Talipova