Домашняя бухгалтерия
А вам тяжело отвечать на вопрос о размере зарплаты?
Я терпеть не могу этот вопрос.. кому то кажется много, кто то начинает жалеть а Вы?
В моем окружении таких вопросов не задают.
А я и размер не знаю. Включать туда ту, которую не заплатили, но могут ещё заплатить? Ну и у сына к окладу есть приработок. Я про оклад то забыла сколько у него. А у мужа нестабильно.
Мне таких вопросов сейчас никто не задает. Наверное, люди умнее стали. А когда раньше задавали, отвечала -не скажу, мучайтесь.
Вопросы неприличные. О размере доходов, о вероисповедании, о политических предпочтениях. Это-азбука.
Да меня вообще то и никто не спрашивает --сейчас (и уже давно ) это как то не принято !!!
да, испытываю некоторое смущение, не могу отвечать что мне зп не нужна, что мне и так не плохо, что работать я не собираюсь.... ограничиваюсь тем что "так мне уже через 8 лет пенсию назначат, как-нибуль переконтуемся"
Мне легко ответить: пенсия средняя по стране.
Смотря с кем разговариваю... Работал тут у меня мальчик 2 дня, говорил, что получает 60-70, выглядел аж на 20-25...Я аж чуть не всплакнула...
Елена Беккер
смотря за что получает, мой тоже так получает, но сколько сил и здоровья на это уходит, что очень жалко
Лана. Дем.
в сетевой наверно хотел затянуть))
Ответить-то мне не тяжело, но мне тяжело понять, почему люди считают нормальным задавать подобные вопросы, как и тяжело понять причины, зачем подобные вещи спрашивать. Узнает, например, человек, что у меня зарплата 20 тысяч рублей, и что? Ему от этого какая польза?
Ольга Сапегина
мне.. например, интересно-сколько я могу расчитывать на зарплату в своем регионе-для сравнения-если буду работать по той же специальности, что и вы..
универсальный ответ - средняя по больнице/ по региону/по отрасли
Да нет не тяжело.
Не тяжело! И почему люди скрывают - мне не понятно!!!!
Легче лёгкого: я не работаю.
совсем не тяжело: отвечаю, что мне договором об умолчании запрещено говорить о своей зарплате...
Однозначно могу сказать дуракам платят больше, а я к дуракам не отношусь!
И персонал всегда знает больше директора и работает больше его!
Катерина **
Нужно было удачно родиться)))
Ну вот работала я курьером (на своем авто) (жуть, а не работа, между нами). Получала 60-70 к.
Имела на иждивении больного мужа и маму, пусть спят спокойно..
Ну и что бесило при таком вопросе - взгляд сверху вниз, почему же так плохо одета....
Ну, все в прошлом.
Сейчас не работаю и размер пенсии не скрываю))
Ну, все в прошлом.
Я говорю :"Нам хватает:) "
легко-могу и ответить на вопрос-не делаю из этого военной тайны!
Да, мне тоже не по нутру такие вопросы.. Причем спрашивают, чтобы оценить уровень доходов и мое состояние..
а меня бесит когда какие нить бабульки говорят что у нас зп большая, что мы ипотеку выплатили потому что богачи, ага богачи, на 15-шке ржавой ездеем, все средства в ипотеку вбухали, уж очень хотелось выплатить, да и то если б и не вбухивали все деньги то жили бы скромно и не накопили б. да и на наших работах еще поработать нужно, у мужа тяжелый физически труд да еще и на улице целый день, а у меня одни мужики неблагодарные на работе а я ими еще руководить должна, ужос...
Моя зарплата-мои руки.