Домашняя бухгалтерия

почему люди стесняются отвечать на вопрос за какой оклад работают?

Елена Петрова
а вы за какой ?
Елена Якименко
Лучший ответ
Елена Петрова я ни за какой
я ИП
сколько сделала столько получила
не сделала так вообще ничего не получила
А зачем Вам это знать, простите?
Елена Петрова вчера в гостях были девушка рассказывала что из декрета на работу вышла ее другая девушка спросила на какой оклад и та ушла от ответа
Да потому что это сугубо личное дело,
а вопрос крайне бестактный.
Татьяна Русина
я не стесняюсь. Оклад 5450. Но кроме этого есть ещё надбавки, премии, материалки...
Елена Петрова маленький совсем (
Это какой-то неприличный вопрос. Все равно что заглядывать в чужой кошелек. Кроме праздного любопытства, нет причины для этого вопроса. Даже мои родители меня не спрашивают о размере зарплаты. У нас не принято.
Были случаи, когда люди так спрашивали, я озвучивала размер зарплаты, они начинали вздыхать - как это я живу. Было неприятно.
Ольга Гончарук А сколько вы получаете???)))))
не стестняюсь - 0 в любой валюте
У меня нет оклада. Пару мес назад скидывали расценки, что в 2013 году проектные работы были 300-500р с кв м. Вчера смотрела ремонт квартир, там 2000р с кв м за проект. Посчитала- я за 50р работаю и те не всегда платят. Обидно.
А=
Алла =)
Алла =) Не стесняюсь! Но такие вопросы действительно некорректными считаются. Ваша знакомая может не хотела низкую зарплату озвучивать. Либо наоборот высокую, чтобы не завидовали.
Елена Петрова а вы дизайин интерьера делаете?
А почему кто-то упорно и нахально лезет ко мне в карман МОИ деньги считать? Вам-то это зачем. Я у вас не прошу, вам давать не собираюсь.
Ал
Аленка
я не стесняюсь.
Мой оклад 75520 рублей. А зарплата около 40000
Елена Петрова как такое возможно?
Не стесняюсь, просто не понимаю интереса к счету чужих денег)
*.
*angelina* ........
не вижу ничего страшного, в любом случае статистика по регионам есть, и по отраслям.. а потом, ну и что кому даст сумма оклада? оклад вообще не главное... у меня сделка, тарифы устанавливаю по рынку, в итоге выходит как средняя по региону на неполный день, в общем то есть куда стремиться.. но точно не к окладу среднестатистическому))
Не считают нужным озвучивать...
Елена Лукашова
не ккоректный вопрос тем более на ответах
Анна Болгова
Не стесняюсь, оклад мой без премии и стажа 11 234р.
Тебе стало легче от знания моего оклада?
Your Love History
Елена Петрова может стало бы если бы я об этом спрашивала
Вот-вот, я тоже раньше удивлялась, почему! Все сразу агрессивными становятся, грубят! Теперь не удивляюсь - никто не скажет!!!!)))) Тайна за семью печатями. У меня 40 т.! Не скрываю!
Не стесняются, просто не считают нужным. А с другой стороны, зачем соседям и друзьям -знакомым знать сколько я получаю? В их жизни что изменится от моих цифр? Люди разные, одни начнут жалеть (если маленький) шушукаться за спиной. Другие наоборот завидовать (если большой) и обсуждать, типа жмоты, получают столько то, а не фига не имеют... Поэтому и молчат люди, что бы огородить себя от злых языков.
Айгерим (^_^)
Елена Петрова тогда лучше домик в пустыни купить
вообще никто не увидит не узнает
некорректный вопрос. это все равно что, а почему у тебя нет детей или почему не замужем/не женат)
Елена Петрова почему не женат вопрос идиотский
а почему нет детей я тоже не понимаю в чем проблема
мы честно говорили сначала что не хотим пока а потом не получалось
в чем проблема то?
а вы за какой ?
Елена Петрова я ни за какой
я ИП
сколько сделала столько получила
Это один из самых бестактных вопросов. Люди не стесняются, людям просто не понятно почему о сумме своего заработка надо кому то докладывать
стыдно, что за гроши работают. хотят гордиться своим заработком, а гордиться нечем, вот и скрывают
Bogdana Veklenko
Наталья Горбова я вообще бесплатно работаю и горжусь тем что а делаю, а тем сколько за работу платят. заработок не предмет гордости. как и деньги вообще. только если для тех кому больше нечем гордиться
это нежелание делиться интимной и в общем-то ненужной другим информацией, а не стеснение.
Даша Романова
а вдруг сглазите?
Елена Петрова бред какой то
Потому что налоговая шерстит просторы интернета
Нет стеснения, просто зачем то нужно публиковать?
Ирина Пузицкая
не стесняюсь-не работаю
***gul'naza*** )))))
да кому какое дело до моих доходах? равно как и мне до других. это ничего не меняет.
Не стесняюсь. Работала до декрета за 22000, но я еще студентка. Зато по специальности...
Елена Петрова а декрет давно начался?
Это бестактный вопрос! (
Аня Чудик
Богатые скрывают, чтоб не раскулачили, а бедным скрывать нечего.
оклад одно а что дают в руки это другое. у меня 12 оклад
Nurhanim Kutimovaa
Хочется казаться богаче чем есть. А материальная сфера для многих-самая интимная сфера их жизни. Как по мне, так это оочень комично и глупо.
боятся сказать много типо работотодатель откажет на этом основании, а моло тоже говорить не хотят вот и мнуться люди
Елена Петрова я немного про другое
вчера в гостях были девушка рассказывала что из декрета на работу вышла ее другая девушка спросила на какой оклад и та ушла от ответа
потому что живут не по средствам. зачем им чтобы подсчитывали сколько ты получаешь? у меня все знакомые живут на скромную зп в пределах 10 тыс. но имеют кучу леваков. кому то бывший муж помогает. кто=то сдает квартиры. кто-то мутит что-то, хитрит. я не спрашиваю откуда у них деньги. ну очевидно. что живя в своей квартире, при зарплате в 8-10 тыс рублей ты не будешь покупать ювелирку на 50 тыс руб в виде "подарок себе любимой". хорошо питаться. покупать обувь и сумки из натур кожи по 7 тыс руб, ездить на такси. ходить по ресторанам. делать маникюр за 600 руб и за стрижку отдавать 2.500.
потому что его нет