Домашняя бухгалтерия
Оклад 3250р. Какой смысл работать за эти деньги... Это же скотство со стороны государства. В лице госДуры и правительства
а нефиг вам и работать вот.
Светлана Курносова
А вот фиг им. Не работаю я там. Респект, Маша. Классный котенок. Твой? Ему тоже респект.
Смысла работать за такие деньги конечно немного, но если работа очень нравится или ничего более "денежного" не найти (бывает и такое) - почему нет.
если есть другие варианты - надо уходить.
Если у Вас нет образования. Нет профессии. То почему денег-то должны платить много? Мне нормально платят. Но и квалификацию имею.
если человек согласен работать за эти деньги - пусть работает
Вас никто не принуждает работать за эти деньги. Ищите другую работу, если считаете, что "стоите" большего.
Технички в школе больше учителей получают. У них по 3 ставки и не моют ни фига!
А МРОТ разве 3250?
Елена, ладно технички в школе. А в садиках нянечки? Посуды сколько перемыть надо, с кухни притащить кастрюли, разложить, убрать и прочее. И за такую же зарплату. Не хочу обижать людей. работающих техничками, но там ( я знаю таких) любители выпить, а в садиках такие если и появляются, то быстро уходят, т. к. работать надо и идут в основном молодые мамочки, которым по разным причинам не с кем оставить ребенка ( я имею ввиду более оплачиваемую работу) . Вот и работают в садике пока дитё подрастёт. У меня дочь работала нянечкой пока ребенок ходил в сад. Зарплата чисто символическая. Кстати, чего я не ожидала, ей понравилось в саду, но ушла из-за оплаты труда. Зовут и сейчас даже на должность воспитателя, но опять таки зарплата оставляет желать большего.
Татьяна Брюханова
А она не хочет попробовать няней в семью, раз с детьми понравилось работать? Оплата вполне на уровне (выше воспитательской), нагрузка меньше. А нянечек хороших сейчас - днем с огнем...
Так в чем проблема найти другую работу?
ну как я знаю должны выплачивать до прожиточного минимума.
ну ну ..и еще хватает наглости публиковать статьи, что средний доход по россии 27 тыщ рублей
Светлана Курносова
У нас по региону вообще 33шт публикуют. Хотя больше половины работников из бюджетной сферы. Но в принципе когда недоучка сержант полицай около 45 получает...То на всех раскинуть ...То и вроде вроде зашибись..
Ну во-первых они не особо перетруждаются, во-вторых небось неполный день работают, в-третьих если получать пенсию и работать, то работа для общения плюс приятный бонус в виде денег, в-четвертых вполне возможно что эта работа в двух шагах от дома.
Валерия Титаренко
абсолютно согласна.
курьер сколько часов в день работает? от 12 ч?наверное соц. пакет, 2 выходных, отпуск по расписанию, премии, оплаченный болн. лист, пенсия капает..да?
бюджетникам такой раб.день только в страшном сне может присниться.ленивые они, а кто не ленивый, те на репетиторстве неплохо поднимаются.
у нас 2 знакомых репетитора по схеме:
учитель+репетитор(+пенсия)=квартиру без кредита и ипотеки покупают.
у нас 2 знакомых репетитора по схеме:
Ув. Елена - вам наверное трудно понять - да есть люди что и этим деньгам рады, почему трудно понять - я никоем образом не хочу вас обидеть - просто это за гранью понимания нормального человека, а работают часто - да есть такие люди что просто выхода нет - есть так же много таких что лишь бы только где то и за хоть что то работать,
вот ситуация о которой я знаю,
женщина работает на 3 !!!работах, пашет - извините - как лошадь, реально жалко ее - молодая еще - а на вид лет 40, когда так легонько поинтересовался о ней, оказывается мужик бросил с ребенком, жить нет где,
дочь как то одеть нужно что бы не очень отличалась от подружек, за квартиру заплатить нужно - да и ребенка она любит - старается что бы кушала нормальную пищу, ну а то что иногда остается - на себя тратит " правда там и остаются то крохи"
вот ситуация о которой я знаю,
Светлана Курносова
Работая на трех работах невозможно воспитать ребенка. Ему надо вн имание. А так почти беспризорник выходит. Вот поэтому не дума , а дура !
Ну смотря сколько работать. Неполный день если, то работают знаю часа по 2 в день.
нет смысла. только ради общения у нас санитарки работают, чтоб дома не скучать
Я в день трачу больше, такая зарплата - просто издевательство.
Согласна с Вами, Леночка! Ужас.
Сейчас минимальный оклад 4900, если я не ошибаюсь. Откуда тогда 3250?
Светлана Курносова
За счет стимулирующих. Не путайте МРОТ и оклад. В МРОТ входят и ночные , и вредность , и северные(да да). У нас на севере оклад даже 2300 есть. Вместе с северными как раз МРОТ выходит.
ваш курьер сколько часов в день работает? от 12 ч? наверное соц. пакет, 2 выходных, отпуск по расписанию, премии, оплаченный болн. лист, пенсия капает.. да?
бюджетникам такой раб. день только в страшном сне может присниться. ленивые они, а кто не ленивый, те на репетиторстве неплохо поднимаются.
у нас 2 знакомых репетитора по схеме:
учитель+репетитор (+пенсия) =квартиру без кредита и ипотеки покупают.
у нас 2 знакомых репетитора по схеме:
Это же смотря где.. В маленьких городах бывают и такие зарплаты! А куда людям деваться, если некуда, конечно ищут где побольше, но не всегда получается. У нас в городке 10 тыс это уже хорошая зп! И люди работают даже за меньшую, а в других городах, которые покрупнее, там и за 10 работать не будут... Это все зависит от региона...
Чистейшее издевательство!
Не нужно за такие деньги работать. Ищите приличную работу. Хотя на приличной работать нужно. А за такие деньги наверное воздух пинать.
Светлана Курносова
Кошка Мухомор , я не за себя спрашиваю. ЗПР ? Я когда спросила сколько техсостав в школе бюджетной получает ,окуела ...Знакомая в отделе образования работает. У меня на фирме на неполном рабочем дне курьеры меньше 15 штук не получают.
В некоторых странах ваще бесплатно работают. Спасибо России за счастливую жизнь
Для некоторых зарплата не главное вобще-то я тоже образованная женщина, а работаю на мало оплачиваемой работе (4800) сейчас в декретном отпуске и очень скучаю по работе :)