Домашняя бухгалтерия

Что подарить маме на день рождения? Ей 51 исполняется, денег готов потратить хоть весь свой годовой запас ( тысяч 200 )

исполнить ее мечту.
Ольга Гунбина
Лучший ответ
.

Подарите ей одновременно и функциональный и красивый подарок. Вы же знаете, что все мамы очень любят, когда подарок одновременно и полезный и красивый.

Например можно подарить набор плейсматов.

Плейсматы, это сервировочные термосалфетки из полипропилена.

В этом самом крупном российском интернет-магазине плейсматы стоят гораздо дешевле, чем в американском Амазоне:

https://www.wildberries.ru/1.18010.Зеленая планета

.

https://www.amazon.com/Placemats-Yellow-Tulips-Plastic-Insulation/dp/B01I6V0YJ6/

.
С одной стороны, это функциональный подарок, так как плейсматы защищают поверхность стола и скатерть от попадания пищи и от воздействия горячих температур от горячих тарелок и чашек.
.

https://www.amazon.com/Placemats-Tulips-Inspiration-Plastic-Insulation/dp/B01I6WRZBK/

.
А с другой стороны, это украшение для интерьера помещения. Если есть несколько наборов плейсматов, то можно очень быстро менять интерьер помещения.
.

https://www.amazon.com/Placemats-Tulips-Design-Plastic-Insulation/dp/B01I6TU0LK/

.
Подарок получается достаточно универсальный и совсем не дорогой.
.

https://www.amazon.com/Placemats-Classic-Design-Plastic-Insulation/dp/B01I78IEMC/

.
Особенно интересны для подарка плейсматы с изображением цветов. Обычные цветы через несколько дней завянут, а на плейсматах цветы останутся на долгие годы.

.
Лучше не "рисковать" и спросить у мамы.
путевку, куда захочет - можно и дачу -смотря где живете ) Знакомая в Болгарии купила, как на пенсию вышла - довольная ..
Татьяна Визнюк
Тысяч двести? Возьми автомобиль в салоне, это будет первый. взнос, а остальное в кредит будешь по чуть- чуть вместе платить. Пусть мама за покупками и на дачу на машине ездит.
Тур на Сейшелы.
путевка, хорошее массажное кресло- это шикарный подарок!!! Красивые кольцо и серьги (изумруд, бриллиант)
Например, у женщин сумочки лишними не бывают. Если вы женаты, доверьте жене выбрать подарок.
я тоже за путевку куда-то.. очень хороший подарок
Tatjana Pavlova
Вам лучше знать свою маму и ее потребности
самокат электрический, самое то)))))
Елена Царькова
Ну тогда машину
Отправь ее в круиз.
Если есть дача - то сделать что-то для дачи... может заменить ей кухонную мебель пора? Новая кухня - это радость любой женщине. А путевку если брать, то нужно знать куда она бы хотела и точно на пару с кем-то... не одной же ей ехать.
Я бы тоже оправила отдохнуть, можно в кругосветное.
Наталья
я заказала детям подарить мне бытовку на участок
очень неромантичный подарок
букет роз
Светочка Акопашвили увы, она сама розы выращивает у себя на участке) разные сорта
Подарите и вправду путевку к морю, ещё подарите стильный аксессуар, как эти очки https://www.wildberries.ru/1.724.DOLCE & GABBANA , да ещё деньги в конверте.
Билеты в театр, на хороший концерт, путешествие, технику для кухни и т. д.
Оля Чукардина
Разузнайте у нее, чему бы она сама была рада. Моя мама, например, часто расстраивается, когда ей дарят что-то ненужное. И говорит, что лучше подарили бы деньгами.
Елена Осипова
Новый телефон, качели дачные (если дача есть), новую посуду (качественную) сковороды, кастрюли. Новый холодильник ( если дома старый, и она говорила о том как хочет новый), микроволновку, машину если автомобилист, стиральную машинку, утюг, аквариум с рыбками (если мечтала о нем, можно тонко разузнать как она к этому относится...), компьютер, ноутбук, принтер. Душ дачный с проведенной горячей и холодной водой если нет, или если есть но неудобный. Новый сарай на дачу.
Путевку на море
Я думаю вам маму свою лучше знать. Может что с техники? Например, мультиварку - помощницу, у меня редмонд 800 на удаленном управлении. Для полезного питания подходит, время на кухне проведенное экономит, лето не парит и не жарко.
Устройте маме праздник со всеми ее друзьями и знакомыми, купите большой букет и она будет счастлива