Домашняя бухгалтерия
Как часто одному ребенку все, а второму - ничего?
Семьи, где двое и более детей, ваем наследство досталось поравну? Или квартиру и прочие блага родители отдали кому-то одному? Можете понять почему так случилось? Интересно просто, правда ли, что всегда тому кто слабее и глупее, менее приспособлен к жизни, родители помогают... а кто тянет сам, тот только на себя и может рассчитывать...
Родители должны своих детей любить одинаково, а если не могут - нечего заводить больше одного ребенка. То, что вы описываете - такое встречается на каждом шагу. Я презираю таких людей.
Очень часто, сейчас у подруги такая ситуация, она ухаживает за мамой, а мама помогает другой дочери, у которой и квартира и евроремонт и машина и дочка платно в институте учится ...при чем та дочь матери не помогает ничем, а приезжает чисто "дань собрать"
прими то что есть не требуй большего
Часто. Знакомых много у кого такие разделения.
Знаете, Алиса, тут зависит от воли родителей. Везде свои проблемы. Если у меня старшая дочь отказалась переехать к деду в дом, а младшая поехала в частный дом из благоустроенной квартиры. Живёт 9 лет в маленьком доме, ухаживая за очень престарелым человеком, то она явно заслужила этот дом. Тем более денежки в этот дом вкладываются не малые для их семьи ( замена проводки, замена крыши, укрепление фундамента и прочие работы) Этот дом принадлежит мне, а я уже написала завещание что дом младшей, моя доля квартиры -- старшей. Кстати, у младшей своя доля нашей общей квартиры уже есть. Считаю, что младшая трудится на будущее, а старшая только и ждёт когда ей всё свалится просто так.
У меня брат и сестра родители живы пока что (дай бог им здоровья), мне лично если честно кому их имущество достанется (очень надеюсь что не мне).
Людмила Мельникова
Верный подход. Ничего не надо, лишь бы живы и здоровы были. Любой любящий ребенок готов еще и заплатить сколько угодно, чтобы родители пробыли хоть на день дольше с ним. Но вопрос о другом немного, просто о справедливости.
А так нередко бывает. Бублик один, кому-то сам бублик, а кому-то дырка от него
сплошь и рядом. сестре мама купила квартиру двушку, дачу под строительство отдала, а мне снимать приходится жилье, ничего не поделаешь..
а в жизни вообще мало уравниловки
присмотритесь: все деревья разные, птицы. насекомые и звери - тоже
и вы приходите в мир со своей судьбой - у неё есть числовой код и ДНК!
ваши поступки и прочее - это тоже влияет, но больше - путь вашей души,
так что не надо лишенг накручивать и кого-то винить... не надо зависти и
злости - судьба вам пошлёт ровно то, что вы заслуживаете
и сроки жизни тоже у каждого свои
вам
Чтобы достичь успеха, Бубновым Четверкам часто приходится решать проблемы с присущими им беспокойством (Кармическая Карта — Пятерка Пик) и недовольством, мешающими развиваться в одной избранной области и поступательно продвигаться вперед. Работа, которой заняты Четверки Бубен, нередко бывает связана с их брачными партнерами или ближайшими друзьями. Бубновые Четверки весьма общительны, имеют множество приятелей и друзей. Одна из главных проблем, с которой они могут столкнуться, — склонность "застревать", останавливаться на достигнутом и нежелание идти дальше. В сущности, все, что нужно Бубновым Четверкам для счастья, — это работа. Стоит им приняться за работу, как все у них в жизни налаживается и внутренние страхи рассеиваются сами собой.
В поздние годы Четверки Бубен добиваются большей свободы, счастья и материального благополучия. Обычно они — долгожители и в пожилом возрасте любят путешествовать по миру, наверстывая то, что упустили в юности.
На самом деле причиной всех их проблем является глубинная внутренняя установка, которую можно приблизительно выразить в таких словах: "За все в жизни мне приходится платить, ничто не достается мне легко. Что ж, примем жизнь такой, какова она есть. Чем больше проблем встанет на моем пути, тем больше будет награда".
Именно так и происходит с большинством Бубновых Четверок, хотя и сущности им не нравится постоянно сражаться за место под солнцем.
Свойственная им авантюрная жилка гораздо лучше проявилась бы о путешествиях и приключениях. Поэтому Бубновым Четверкам следует понять, что у них есть причина покончить с системой убеждений, поддерживающей поток препятствий на их пути.
и сроки жизни тоже у каждого свои
вам
Alёnywka Life
О чем это вы))))