Домашняя бухгалтерия
как оставаться оптимистом, когда в семье финансовый кризис? :)
Тяжело, но необходимо.
Искать неустанно выход из положения, не терять надежду, что всё ещё наладится - это и есть оптимизм в данном случае.
успокаивай себя тем, что у большинства такие же проблемы. Под язык глицин 3 раза в день по 2табл. Пей чай из Зверобоя

Кризис у вас в голове.. отсюда вы видите его и в реальности
Поясню.. Есть такая профессия "ПСИХОТЕРАПЕВТ" или психолог.. В число клиентов этих специалистов довольно обширно входят очень и ОЧЕНЬ обеспеченные люди.. Просто очень..
У них есть все.. Денег как у дурака фантиков. Имущество и т. д... А счастья то нет
Понимаете в чем фокус.. Все у них есть а счастья нет..
По этому вы зря ассоциируете денежный достаток со счастьем
Ни когда не бегайте за собакой деньгами и женщинами.. Успокойтесь внутри души и обретите радость.. И счастье само по течет к вам в руки

Подработку ищите, а не сидите сложа руки
Для экономики (что макро, что микро (в данном случае семейной)) кризисы явление циклическое...
Делать все возможное, чтобы улучшить ситуацию. В занятиях некогда хандрить и ситуация со временем меняется от приложенных усилий. Только следите за тем, чтобы не перегореть.
Всё проходит и это тоже
Находить радость в ежедневных мелочах. Проснулись, руки-ноги целы, голова на месте, пришел новый день и это уже счастье
вас в 16 лет он касаться не должен
Ирина Андреевна
мне тоже так говорит мама, чтобы я не переживала, а это все её с папой проблемы. Но я не могу так, это же моя семья
я слово кризис вообще не употребляю--от него может скрючить