Домашняя бухгалтерия
Денежный вопрос ??
Всем привет! Такая ситуация у нас есть сыном и сейчас ждём дочу, не работаю, денег вроде хватает! Так охото быть не зависимой, пошла бы работать с удовольствием, себе на расходы, соц муж не жадный но скупой если так можно назвать его! Отпускные все положил на книжку, живем с его мамой, она помогает и моя тоже! Хотим накопить на квартиру и дело своё открыть, нарягает просить у него денег, на день рождения подарили мне деньги, нужно купить шкаф да остальное для деточки, это все дорого я не хочу тратить свои подарочные деньги! Говорю дождёмся зп на следущий месяц и купим на что муж не довольное лицо сделал! Я ведь тоже что то себе хочу купить! Я женщина! скажите как быть !? Родителям не охото говорить настраивать! Да и мама его тоже экономка
ну... заведите книжечку (как книга жалоб и предложений) и на холодильник её. и скажи что в семье понадобится, сюда записывать.
"Нравится" мне этот муж )). Деньги на книжку, а мамы помогают.
купить шкаф, продукты и тп - это вообще не ваша забота
список мужу дали и пусть выкручивается
Увидела только "хочу и дай", сама не дам... а тогда вопрос: так ли надо? Говорить мужу о необходимости покупки надо не "хочу", а "надо". "Хочу" мужчины часто не понимают. В позиции "надо, жить не могу"- все купит. Квартира и деньги на свое дело при покрытии всех "хочу" не появятся никогда. Взвесьте, нужен ли этот шкаф и надо ли из-за него ссориться, может это блажь и для него еще и место освобождать надо и тем более если еще и что-то выбросить надо. Трезво и без истерики. Мужики они на глобальном концентрируются... Он на квартиру копит, а ты на шкаф просишь... когда квартиры нет... ставить некуда. Он и не понимает откуда хлеб берется в доме, если сам его домой не принес и копейку не потратил.
Вот поэтому без мужа живётся гораздо кайфовее
Так быстрее потрать на себя. Иначе всю жизнь подарки на ДР будут только в дом, а не себе
так вот и теряется свобода. Не нужно обо все рассказывать мужу. Купили бы себе чего хотелось и сказали, что родители подарили. Оно ведь так и есть. ) Женщина не может так жить! Вы должны быть радостны, чтоб беременность проходила спокойно. Мой муж даже не знает мою настоящую зарплату, так как просит унизительно, да и дадут не всегда) Очень Вас понимаю)
Ребята, раздельный бюджет вам в помощь. А так друг от друга зависеть, себя не уважать.
я 30 лет живу с таким мужчиной. По молодости скандалы были на эту тему. Спустя 15 лет поняла, что мой мужчина может не обращать внимания на мелочи, но мы всегда могли купить что-то крупное. Со временем я научилась не "распыляться" на мелочи. И поняла: у меня всегда есть деньги!!!