Домашняя бухгалтерия

Как заработать маме сидя дома?

Раньше до родов я работала 7 лет мастером маникюра, проходила обучение, получала сертификаты.... Проработала после родов около 3 мес, потом с малышом стало бабушке тяжело сидеть и отошла от этой профессии. Живу с мамой, муж живет отдельно. Платит кредит за машину и денег категорически нехватает ( Сижу с малышом днями и ночами, но время свободное иногда есть. Что посоветуете? Рукоделием могу заниматься, но опять же большие вложения на материалы ( Сейчас практикуюсь на изготовление детских метрик для малышей в фотошопе .
я в декрете шила на заказ, вышивала вязанные изделия для трикотажного ателье, решала контрольные, писала курсовые, дипломные... А вам можно к клиенткам на дом или в учреждения приходить.
Ирина Нечаева
Лучший ответ
Настя Моисеева Шить, вязать можно. А на счет контрольных и курсовых как вариант но опять же нужен интернет, а я в нем редко сижу. Телефона вообще нет) Раньше через инстаграмм сидела, вела блог о красоте там, как телефон сломался забросила. Пока возможности нет купить
Роза Жуманбаева Друзья! Хотите легко и стабильно получать несколько тысяч в месяц пассивного дохода? Тогда заходите на айрекоменд ру при регистрации укажите промокод KCUYQEVH и сразу получите 50 р на личный счет, которые сможете вывести на ваш мобильный или карту! Легкий и стабильный пассивный доход без вложений!
смотря сколько у вас этого времени)) если дома работать не вариант - остается только выезд к клиенту, я так понимаю, минимум это 2 часа на клиента в день. тогда уж есть смысл внештатником в соседний салон пару раз в неделю часа на четыре ходить
Настя Моисеева Я имею ввиду время пока ребенок спит свободное. Я же не оставлю его одного дома) Ему 1 год
Продать своё рукоделие тоже не просто, очень большое предложение.
Все-таки - ногти. По-любому хоть что-то заработаете.
Ольга Сырыгина
Настя Моисеева теперь негде принимать клиенток, комната малыша да и мама моя против0 Говорит проходной двор))
так у вас прекрасная профессия!! можете на дому маникюр делать!!!
Статьи ночами пишите.

Любая работа требует времени, а у вас его нет. С ребенком сидеть некому.

Соседка у меня с 2 лет плотно маникюрит на дому, ребенок в саду. В 3 вышла на работу и маникюр по выходным остался. Ипотека у них.

Другая тоже в декрете маникюрить начала.

Так что продолжайте начатое. Ребенку тогда няню нанимайте. Остальное выброс времени и нервов.
Настя Моисеева У нас садик только с 3 лет. Ясли с 1,5 но нас не допустят так как я не мать одиночка. Няню не наймешь, у меня мама против посторонних в доме. Даже мужа не пускает
приглашай клиенток на дом-для начала подруг а там реклама пойдет. еще как вариант- вести совместные закупки.
Анна Новик
Настя Моисеева Клиенток по маникюру? Принимать негде, комната теперь ведь малыша ((( Можно попробовать покупки) Спасибо за идею)
Сидя дома заработать сложно
Ирина Трушева
либо маникюр на дому, либо сейчас популярно шить белье
купи б/у машинку, минимум фурнитуры и пошей, выставь на продажу в инстаграмм или на сайтах для продажи

либо делай украшения

можно купить шерсть для валяния мериноса и руками делать пледы огромные . они давно популярны и все их вечно покупают
Татьяна Манкольская а где продают такое белье
хоть вы и написали сетевой не вариант, но кроме Avon на ум не чего не приходит, т. к. сама мама и сижу с ребенком (8 месяцев) и паралельно работаю в Avon как координатор 20-30 тысяч мне не лишние и с ребенком могу сидеть и работать (в январе будет 2 года как в кампании)
Настя Моисеева Я работала координатором 4 года,) в самом эйвон где то с подросткового возраста с лет 14 Сейчас мне 23 . У нас в городе можно зайти в любой торговый дом и там будет офис можно купить любой товар любой компании. Из за переизбытка офисов и представителей многие позакрывались. Даже мой директор ушла. Сейчас я просто представитель в фаберлик- доход небольшой так как заказы не всегда делаю, но бывает. И с ребенком особо ведь заказы не поразносишь, а многие у нас любят доставку, даже платят за нее. а за заказ уже при доставке. Заранее никто не хочет платить. Особенно на эйвон много раз делала возврат на крупные суммы, самой то уже девать некуда было косметику))) Дома целый склад и магазин был. Продавала товар клиенткам по маникюру иногда) А сейчас тишина ведь, связей меньше)