Домашняя бухгалтерия
Снимаем квартиру, платим коммуналку сами. Вопрос! Должны ли мы платить за Взнос На Капитальный Ремонт?! Или все же хозяин?
Если оформили договор с оплатой коммуналки, Вы переняли все его права кроме собственности, должны платить вы.
Вообще-то это коммунальный платёж
Еще какие-то идиоты без договора снимают... Поразительно...
Elena Matveenko
Можно без оскарблений?!
А у хозяина спросить/договориться? В принципе, вы и за отопление не должны платить, но платите, наверняка, по общей платёжке.
Обычно платит хозяин.
Этот вопрос не к нам, а к арендодателю: как договоритесь так и будет.
Кап. ремонт включен в платежку по коммуналке
за кап. ремонт входит в комуналку
Если вы догоаорились, что коммуналку платите вы, то и кап ремонт тоже. Это такой же платеж, его часть.
читайте в договоре. Вот что там написано, то и платите.
Тут все зависит от того как договорились, у меня комуналку оплачивают частично жильцы, те расходные - вода и электричество, а все остальное мое, , они вносят данные в личный кабинет. я оттуда беру счет и все
Как с хозяином квартиры договоритесь
Как договоритесь. Может, и налог на жильё заставит компенсировать.
Мы сами оплачиваем, из-за 200 рублей разбираться.... Проще оплатить
В соответствие с договором. По существу, это часть коммунальной платы, если по договору комуналку платите вы, то и кап ремонт оплачиваете.
А так, честно сказать как сдающий кв, если бы арендаторы "предьявили" бы мне те 300р из квитанции, я бы сильно задумался, что бы поскорей их слить т. к. если люди выносят мозг за 300р, и ковыряют каждую букву в договоре в свою пользу хороших отношений все равно не сложиться.
хозяин
Все вопросы обсуждаются при заключении договора. Общих правил нет.
Этот взнос должен платить хозяин квартиры, а вам я советую переехать в новостройку http://pro-novostroyki.com.ua чем скорее тем лучше
это как договоритесь с хозяином, как он скажет так и будете платить