Домашняя бухгалтерия

Минимальная стоимость питания! Составляем картину минимальных расходов на питание в течение года.

Сколько денег нужно на питание на семью, чтобы питание оставалось полноценным?
Просьба писать по делу, без злоупотреблений флудом..
В какой-то степени интересна любому, важно любое мнение. Нас ждет множество удивительных открытий))
Елена Шпак
Нас трое. мы съедаем 25000 рублей в месяц (провинция). На еде я обычно экономлю - мне хватает грудки куриной, творога, яиц и молока - весь мой рацион+овощи и крупы, ребенок 5 лет - то же самое. А вот муж постоянно покупает мясо килограммами. Свинину и говядину, которую я не ем, всякие печени и сердца и т. д. и т. п. На завтрак, обед и ужин у него обязательно что-нибудь мясное должно быть, иначе - считай не ел ничего
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А зачем это мне? Я голодать не собираюсь.
Лена Киселева
минимальная, при сохранении полноценности это 3,5-4 тыс руб на человека при условии, что полуфабрикаты и готовое не будете покупать
Леся Гарник Расскажите что входит в месячный рацион члена вашей семьи и на какую сумму.
Спланировать можно только на месяц. Потом могут случиться непредвиденные события: инфляция, деноминация и др. катаклизмы.
"...по делу и без злоупотреблений флудом" можно отвечать только на четко поставленный вопрос. А в вашем нет ни количества членов семьи, ни половозрастной градации (а она ой как влияет на рацион!), ни региона проживания. Так что ваш вопрос уже сам по себе флуд.
Юлия Дунаева
смотря, что любит кушать семья. у меня год обходится в 300 тысяч. на 4-х
Самим готовить из мяса - в разы дешевле!
Надежда Глоба
Составляй, тебе же это надо
На год??? Цены??? -Я гаданием не занимаюсь. Да и знать о том, что вы семьей едите понятия не имею.
У нас в среднем 60 долларов на человека в месяц выходит. Хорошо едим. Не по минимуму.
Ольга Родина
Какие могут быть открытия? Америка давно открыта.

Всё зависит от количества членов семьи, региона и от того что включите в потребительскую корзину.
тысячи в день на троих вполне достаточно. Вообще полноценное питание во многом завит не только от суммы она может быть и меньшей, главное не лениться и готовить самим обеспечивая свою семью правильным сбалансированным рационом, не ленитесь варить каши и кисели, супы и борщи, пеките домашнее печенье оно полезней, вкусней и дешевле, молочные блюда, если покупать свежее мясо, а не готовить из концентратов и всякой там заморозки, тоже на много дешевле и вкусней. Вот вам и экономия.
Оксана Могилева У нас продукция одного села очень вкусная и натуральная, молочная, но гораздо дороже продукции мегаполисов и региональных центров, потому как она натуральная, даже Москву переплюнула.

У нас рядом нет моря. Потому мы вынуждены покупать морепродукты в три раза дороже, чем речные.
Полноценность понятие растяжимое, кто то ради клетчакти будет покупать отруби или орехи, а кто то скажет что она и в гречке с рисом и фасоли есть... а ктото вообще не парится и просто мясо жрёт, или наоборот только овощи.

Но по собственному опыту скажу что в день на человека, при условии что готовка происходит дома и не из полуфабрикатов, достаточно 150-200-300р. Выше 300 это уже гастрономические издишества вроде шаурмы на перекус, или креветок на ужин.
Мария Мухаева
У нас на семью из 3 человек (я, сын и дочь) уходит порядка 35000-40000 руб на еду в Москве
Оксана Могилева В моём регионе расходы на питание на семью из трёх человек 20.000 руб в мес. Это при том, что цены на продукты питания гораздо ниже в Москве, чем в моём регионе. Сама работаю в торговле. А вы глубоко лукавите.