Домашняя бухгалтерия
Как экономить на питании и остальном,если обязательные платежи составляют 9000 руб в месяц,а з/п выдали только 10000?
На оставшуюся тысячу, купить ВЕРЕВКУ И МЫЛО !!!Помыться и в горы !!!))))
Нужно субсидию оформить.
1. сокращаете исходящие звонки на мобильный. от городского вообще можно отказаться.
2. картошку, лук и морковку брать на своей фазенде. если нет - покупать у наших бабушек на рынке
3. где можно - чаще ходить пешком (физическая нагрузка и экономия на транспорте)
4. все вещи стирать и ремонтировать дома.
5. лампы накала сменить на люминесенные (экономят электричество)
6. отказаться от излишества в деликатесах и развлечениях (кино можно смотреть в инете)
7. тв включать только для просмотра каких-то конкретных программ, а не для фона "чтобы было"...
Светлана Ефимова
бабки щас дороже чем в магазине продают!
Подрабатывать, оформлять субсидии.
Понимаю тебя, как никто другой.
У меня щас "аванс" за вынужденный отпуск на работе 10000 руб.
Кредит в банк ежемесячно 7000, за детский сад 4,5 тыс. .
Ну и как тут выжить? "Бомблю" на авто.
наверное надо искать подработку или другую, может быть менее приятную, но лучше оплачиваемую работу. Сочуствую, так моя семья тоже сейчас (временно) без денег. Спасибо мамам, помогают, моя-деньгами, мужа-дарами с сада и огорода. И друзья у нас есть побогаче. Они видят, что мы нуждаемся и помогают, кто чем может. Просто мы наконец-то купили машину (старенькую), кредит в банке не брали, назанимали денег, вот сейчас отдаём.
найти новую работу
тут предлогают найти новую работу ну в условиях кризиса это не реально.. . у нас такая же история .. обязательные платежи 9000 а зарплату во время не дали и дали только 4000 руб.. . выкручиваемся как можем.... занимаем.. . перезанимаем. . умерили свои аппетиты.. . и многое другое..
Анастасия Огнева
Вы надеетесь,что "Всё пройдёт" ещё при Вашей жизни??? Или Вы это философствуете?
Конечно нужне подработка и умерить немного свои аппетиты, прежде чем купить, сначала подумать нужно ли жэто в данный момент или можно обойтись!
только видимо найти еще одну работу