Привет всем.
Интересно, а можно ли уложиться в 3000 руб. в месяц в части питания?
Для этого достаточно не питаться и не пить кофе на улице?
Есть мнение, что на эти деньги нереально приобрести фрукты, овощи, просто вкусные и полезные продукты.
Или реально, только нужно подумать?
А вы как думаете?
Домашняя бухгалтерия
Можно ли уложиться в 3000 руб. в месяц в части питания?
конечно нет. продукты подорожали
"Уложиться" конечно можно, но например у меня на питание уходит примерно в 6 раз больше.
Сложно, но реально! Достаточно питаться только домашним. Капуста и картошка по 20р- это центнеры! Просто готовить! Смотреть акции на птицу, мясо, рыбу. Есть физиологическая норма, вот это соблюдать. Далее дополнять бобовыми.
на одного человека - можно. У нас в семье примерно так и есть. Но мы мяса не едим. Только курицу и иногда индейку. я как ушла в декрет, расходы резко сократились. А так как питаться мне надо было хорошо, пришлось основательно рассчитать свой бюджет. 10 тысяч рублей на троих у нас получилось. и было там практически всё, кроме мяса и большого количества сладостей. 2 взрослых и ребенок 10 лет. Но это без учёта расходов на школьное питание.
Елена Премудрая
Фрукты и овощи в рационе у вас же есть?
Раньше на 1000 руб/неделя я покупала "стратегические" продукты - крупы, масло, мясо, курицу. + еще на столько же в течение недели докупала необходимое скоропортящееся (хлеб, молоко, овощи итп). Сейчас это НЕВОЗМОЖНО. Просуществовать какое-то время на 100 рэ/день - можно, но недолго и ради чего-то очень нужного.
Ну можно попробовать.
Сто рублей в день?
Я не смогу (только в случае вынужденности)
Ну Не хочу я жрать каши на воде!
Я не смогу (только в случае вынужденности)
Ну Не хочу я жрать каши на воде!
700р в неделю- 1 курица (200), кочан капусты (100), буханка, 2 батона (60-70), 1 кг муки (20), 1/4 л раст. масла (20), 1-2 кг картошки (30-50), 1 кг лука, 0,5кг моркови (50), 2 кг макарон, по 0,5кг круп (гречка, рис и т. п) (50), 1л молока (50), 1/2 пачки слив. масла.
Вполне полноценное питание, если готовить самому: суп, котлеты, вареники с овощами, ежики, овощные котлеты, крупы или макароны с поджаркой: лук, морковь, немного мяса. Капусты- это солянка, вареники, котлеты, запеканки, голубцы и т. п.
Блины на воде с вареньем, булочки домашние, несладкие пироги
Вполне полноценное питание, если готовить самому: суп, котлеты, вареники с овощами, ежики, овощные котлеты, крупы или макароны с поджаркой: лук, морковь, немного мяса. Капусты- это солянка, вареники, котлеты, запеканки, голубцы и т. п.
Блины на воде с вареньем, булочки домашние, несладкие пироги
Полезно и полноценно питаться - конечно не получится. Но - какое-то время на кашах и макаронах с яйцами протянуть можно...
Елена Премудрая
То, о чем вы написали 3 штукаря в месяц точно не стоит.
Ирина Янес
Чай, сахар... Вы знаете сколько стоит 1 пачка сахара и пачка чая и насколько её хватит одному человеку? Ещё один вопрос - вы за день съедите пачку макарон? И сколько масла Вам в день нужно?
Реально. Моя свекровь так жила много лет. Говорит, что питалась вполне хорошо. И фрукты покупала. Так жить можно, но через две недели становится очень скучно и хочется зайти в кафе...
Елена Премудрая
Здесь ничего не поделать. Если вы привыкли тратить деньги в кафе, вам будет трудно отказать себе в этом удовольствии. А у меня такой зависимости нет.
Завтрак -яйца попеременно с кашей - примерно 450 р/мес.
Обед - супы куриные - 750 р/мес
Ужин - творог, салат, рыба/мясо, гарнир (маленькие порции) - 1400 р/мес.
Остаток - 400 р - чай, , яблоки.
Достаточно аскетично. Но полезно
Обед - супы куриные - 750 р/мес
Ужин - творог, салат, рыба/мясо, гарнир (маленькие порции) - 1400 р/мес.
Остаток - 400 р - чай, , яблоки.
Достаточно аскетично. Но полезно
Елена Премудрая
Чай у вас дорогой почему-то. Пакетик чая известной можно купить в упаковке 100 шт по цене от 0,7 до 2 руб. Однако можно сэкономить. купить россыпью, не в пакетиках.
На 750 руб. можно купить 5-7 куриц. Из них наделать суп и второе. В принципе на месяц это нормально.
Каша так дорого никогда не стоила. Пакет геркулеса 400 г у нас в Дикси стоит 12-15 руб. Яиц много есть не нужно.
Я бы еще добавил хорошего и разного хлеба. Финские зерновые краюшки и прочее. Понемногу для разнообразия.
Молоко, кефир, сметана, овощи, фрукты.
Из овощей борщи, щи. Также винегреты, салаты.
Плюс заправки к ним. зелень.
Аскетизм нам не нужен. Нам работа мозга нужна.
Однако направление мысли мне нравится.
На 750 руб. можно купить 5-7 куриц. Из них наделать суп и второе. В принципе на месяц это нормально.
Каша так дорого никогда не стоила. Пакет геркулеса 400 г у нас в Дикси стоит 12-15 руб. Яиц много есть не нужно.
Я бы еще добавил хорошего и разного хлеба. Финские зерновые краюшки и прочее. Понемногу для разнообразия.
Молоко, кефир, сметана, овощи, фрукты.
Из овощей борщи, щи. Также винегреты, салаты.
Плюс заправки к ним. зелень.
Аскетизм нам не нужен. Нам работа мозга нужна.
Однако направление мысли мне нравится.
Нужно на неделю покупать продукты из расчета 750 рублей.
На макаронах, гречке, курице - реально. А вот со свежими овощами и фруктами - не выйдет. Только консервы.
На макаронах, гречке, курице - реально. А вот со свежими овощами и фруктами - не выйдет. Только консервы.
Елена Премудрая
Свежие фрукты есть недорогие. Яблоки, мандарины, апельсины сейчас продаются у нас по цене от 70 руб. По 1-2 штуки в день дорого не будет.
Елена Премудрая
Из свежих овощей можно покупать картошку (<16 рэ), бк капусту (<19 рэ), морковку (<24 рэ), тыкву (<39 рэ), лук (<24 рэ) большими количества. А более дорогие свежие помидоры (<140 рэ), сладкий перец (<150 рэ), свежие огурцы (<150 рэ) покупать поштучно в конкретные блюда. Зелень (петрушка, укроп, лук перо - от 30 руб. за 100 г. Кабачки и баклажаны заменить тыквой.
если например ходить скупаться на рынок овочи фрукты ..брать недорогое все.. то хватит.. ну и зависит на сколько человек.. если на одного то вполне хватит
Елена Премудрая
Еще важно самостоятельно готовить пищу. Человек, который не умеет сам готовить, думает, что на 3000 руб. можно только дошираками питаться. Он и не догадается, что щи или борщи в кафе часто будут не лучше своих собственных.
уложиться можно
но недолго
но недолго
100 рублей в день... и никаких сигарет
Елена Премудрая
Он невкусные.
Елена Премудрая
Они
расходы веду.
для нас невозможно.
20 тыс на троих еда дома. + я покупаю на работе то суши то еще что. ребенок обедает в школе и еще с собой даю на булочки. раз в неделю куда нибудь едешь в ТЦ и все-равно заходишь покушать, на двоих я и дочка 1500-2000 средний чек.
для нас невозможно.
20 тыс на троих еда дома. + я покупаю на работе то суши то еще что. ребенок обедает в школе и еще с собой даю на булочки. раз в неделю куда нибудь едешь в ТЦ и все-равно заходишь покушать, на двоих я и дочка 1500-2000 средний чек.
Елена Премудрая
Ну да, еда на улице всегда удар по бюджету.
Я думаю вполне можно, при некоторых условиях, покупать в прок, готовить самому и есть только дома, а если собственный огород так вообще запросто.
С овощами нельзя. Можно, если есть весь мес гречку с сосисками.
Елена Премудрая
То, что вы назвали так много денег как 3000 руб., точно не стоит.
Й Й
Как раз, тыс в 3 и обойдется.
булка хлеба и литр воды.)
мы так и живем, двое взрослых, двое школьников по 10 лет. Здоровое домашнее питание, никаких конфет (киндеров и прочей дряни), колбасы, полуфабрикатов, дошираков. Дети в школе питаются бесплатно. В холодильнике есть всё. Овощная яма забита забита плодами с дачи, картошка, корнеплоды, соленья-варенья...
Строго ведем расходы, так как откладываем на отдых.
Ясное, что никаких кафе, чикенов. На работу с мужем берем домашнюю еду.
Строго ведем расходы, так как откладываем на отдых.
Ясное, что никаких кафе, чикенов. На работу с мужем берем домашнюю еду.
Елена Премудрая
Очень разумно.
Малышка @@@@@
кушай через день или 2 и дошираком может похорошеет купить мерс
каша на сухом молоке, с маслом и макароны (все "наразвес").вода, хлеб.
Елена Премудрая
Посчитайте, сколько стоит то, о чем вы написали.
Уложиться можно, но питание будет из серии: гречка / картошка / макароны, дешевые сосиски и т. д. При выслеживание скидок даже на овощи с фруктами немного останется.
Елена Премудрая
Но ради высокой цели можно пережить ограничения? например, чтобы скопить денег на отпуск или что-то другое, что хочется.
иди мясником работать - точно с голоду не умрешь
Можно.
Завтрак - Ролтон
Обед - Доширак
Ужин - Ролтон
... и даже наверное еще немного останется...
Завтрак - Ролтон
Обед - Доширак
Ужин - Ролтон
... и даже наверное еще немного останется...
Елена Премудрая
Плиты с кастрюлей нет в хозяйстве?
мне тоже приходилось об этом думать.. вышла такая таблица


можно, но долго на такой "диете" не протянешь
+1000 рублей с верху и можно не задумываться по поводу того что прожившеь ли ты целый месяц, При этом не соблюдая строгую диету, а также питаясь здоровой пищей.
-Гречка
-Макароны
-Рис
-Куриная грудка
-Творог
-Овсянка
-Овощи
Для того что бы разнообразить вкусовые рецепторы, посмотри различные рецепты в интернете для данных продуктов, а так же методы совмещения между собой. И тогда получиться, вкусно, дешево, полезно.
И закупить все на оптовом рынке
-Гречка
-Макароны
-Рис
-Куриная грудка
-Творог
-Овсянка
-Овощи
Для того что бы разнообразить вкусовые рецепторы, посмотри различные рецепты в интернете для данных продуктов, а так же методы совмещения между собой. И тогда получиться, вкусно, дешево, полезно.
И закупить все на оптовом рынке
Елена Премудрая
В вашем списке молочка бедная и фруктов с овощами нет. Плюс кондитерка напрочь отсутствует.
Kaтя Кузьминых
творог 200 рублей пачка 200 граммовая... и овощи дорогущие, кроме картошки, так что вряд ли хватит.
Кароч, донать все на покер поднимайся до 6 к и жри нормально
От этого у деда в жёлтой рубашке оторвались усы.
Похожие вопросы
- Голь на выдумки хитра. А вы знаете как прожить на 3000 рублей в месяц и ещё отложить какую-то часть на вклад?
- Когда прибавят денег на пособия многодетным? Как можно ростить троих детей на 3000 рублей в месяц?
- Чем питаться, если на еду есть только 3000 рублей в месяц?
- Кто тратит на питание 3000-3500р. в месяц? можно узнать ваше обычное меню? сколько г. мяса в день получается?
- Отец и живет в Москве платит ребенку 3000 рублей алиментов в месяц. Ребенок так же живет в Москве. Это большая сумма?
- Мой парень на хозяйство мне дал 3000 тысячи рублей в месяц. Скажите, это нормально ???
- Как экономить на питании и остальном,если обязательные платежи составляют 9000 руб в месяц,а з/п выдали только 10000?
- А вы готовы с 1-го сентября платить за ребёнка 6000-7000 руб. в месяц за обучение в школе !?
- Вопрос для тех кто тратит на питание 5000 рублей в месяц и менее. Опишите пожалуста ваш рацион.
- 3000 рублей - это хорошая сумма для новогоднего подарка? А 15000 рублей?