Домашняя бухгалтерия

Чем питаться, если на еду есть только 3000 рублей в месяц?

Яна Серегина
Смотри, у тебя есть 700 рублей на неделю. Мой совет такой. Суп консервированный в банке 50-60 рублей, в него для объёма добавить воду и картошку. 2 кг картошки-80 рублей, 1 кг гречка-50 рублей. Хлеб 2 батона и 1 ржаной-90-100 рублей. Молоко 1 литр-50 рублей. Чай 1 упаковка-50 рублей. Сахар 1 кг. -50 рублей. Макароны 1 упаковка 60 рублей. 1 курица-150-200 рублей. ( её лучше всего сварить, будет бульон, и разделить на несколько кусков, есть через день. Вот и приблизительный рацион, вполне питательный, голодным не будешь. А если подойти к делу с умом, то всё это можно закупать на рынке и выйдет чуток дешевле.
Татьяна Щербина
Лучший ответ
Любовь Васильева Да вы шикуете! )))
2 кг картошки - 40 рублей
гречка - 35 руб
Хлеб 2 батона и 1 ржаной - 70 рублей
Сахар 1 кг - 28 руб
Макароны - упаковка 400г - 14 руб

А так, всё правильно по сути ;)
Распределить, составить примерное меню. Купить пару кило мяса, сделать фарш, курицу, минтай. На остальные деньги картошку, крупы, макароны, капусту- морковь, лук, бутылку растительного масла, пачку сливочного на бутерброды. Оставить на хлеб и кефир. Курицу на части делить, готовить по мере надобности.
Nuriza Bidinova
Супы, каши, макароны, картошка, хлеб, дешевое печенье. Иногда молоко, селедка, дешевые яблоки и бананы, апельсины, сосиски с распродажи, кефир. Главное самому готовить, и покупать на распродажах.
Светлана Чаглей можно блины. мука недорого стоит. сосиски нафиг, без фруктов тоже можно обойтись. немного морковки
кашами и картошкой с яйцами...)))
Смотря где живешь. В СПб я смог бы, в Москве - сомневаюсь.
Залия Нигматуллина А в чем отличие?
Виктория Хилькевич В Москве цены на продукты такие же как и в самых маленьких городках.
Ну на 100 руб. в день-не помрешь.
Юлия Юрик
Купи овсянки на все!
картошка у нас 11 руб кило, макароны от 15, овсянка 10. лук и растительное масло, капуста, немного курочки на суп, огурцы соленые. прорвешься ежли не пить
10 куриц=1500 р.
Анна Береснева
суп лапша с курицей, капуста тушенная с мясом, щи с мясным рагу. картошка жареная на сале, винегрет пельмени самодельные
Хельга Х
погугли 'студенческие рецепты". там много дешёвых блюд
Лена Музыченко
Более менее дешевые блюда: макароны по-флотски, плов, голубцы ленивые, печенка с гречкой или рисом, селедка с картошкой, бульон куриный, суп овощной. Надо готовить и планировать.
каждый день пакет молока и хлеб, для разнообразия, дабы не приелось, менять местами. По чётным дням хлеб-молоко, по нечётным, молоко-хлеб.
Ольга Дащенко
Нормально можно уложиться.
Zuhra ...
как чем... ешьте все что хотите, только строгую диету, пожалуйста, блюдите
Пройдите заработайте еще
хлеб, яйца, майонез, чай, колбаса, масло, молоко
Анастасия Акимова молоко, масло и майонез - довольно дорогие продукты.
Сегодня покупаешь ролтон с молоком, а завтра молоко с дошираком...
Да ты богач! Езжай на укроину.