Домашняя бухгалтерия

Реально ли питаться правильно на 5000 рублей в месяц в расчёте на одного человека на 2015 год?

Если да, огромная просьба написать примерное меню на неделю, а если есть возможность и на месяц.

24 октября 2015
19:12
АС
Анна Савина
5 342
Смотрите серию постов этого автора "Аттракцион невиданного нищебродства или как прожить на тысячу рублей месяц".
http://pikabu.ru/profile/Ahmatova
Надеюсь, вам понравится.
Ольга Доненко
Ольга Доненко
51 351
Лучший ответ
Chinara Ashirova Я почитала. Теперь ощущаю себя мерзкой обжорой и транжирой. Но меню мне НЕ понравилось ((
Пять тыЩ в месяц? Я конечно не знаю где Вы живете, но для Москвы это пару раз в магазин сходить, и особо ничего не купить.
Катя Черникова
Катя Черникова
73 090
Chinara Ashirova Так на одного же
Ольга Павлычева Видала как бомжи годами выживают на копейки? А 5000 и подавно для них покажутся огромной суммой. Так что молчала бы в тряпочку.
Правильно-реально. Все неправильное самое вкусное и дорогое. А меню на месяц-я еще не обалдела писать.
Реально, но это самые дешевые продукты. Тип " красная цена" .
Правильно - нереально. Хотя бы из-за морепродуктов, которые очень дорого.
Упор придется делать на хлеб, макароны и каши.
Из белков - брать курицу и яйца, они самые дешевые.
А из овощей и фруктов - просто брать что подешевле. У нас апельсины дешевле яблок, но они еще и богаче витаминами. И нафиг яблоки?
Важно не тратить деньги на бесполезности. Это колбасы, сосиски и прочие якобы мясные полуфабрикаты; сладости; и масло, кроме растительного.
Елена Федосова
Елена Федосова
73 763
Реально, если есть не много и самому готовить. Меню--долго.
Алеся Суконина
Алеся Суконина
88 290
у нас уходит 9-10 тысяч на двоих. ни в чем себе особо не отказываем. кроме сыров и рыбы по 2 тыс кило
Лариса Леонова
Лариса Леонова
98 955
Вполне реально. В прошлом году два месяца питались вдвоём на 4 тыс. (2 тыс в месяц). С голоду не умерли. Покупали тушку курицы, делили на несколько частей, варили суп. Делали плов с той же курицей, макароны, каши...
Елена Заяц Сначала суп варили, потом с той же курицы плов?
ну если рис, гречка там.. типо того, то да.. а так нет, мало.. питаться правильно-дорого.
AA
Asiya Abaibekova
62 714
Не реально, дешево = не полезно. Про рыбу можно забыть. Легко наесться булочкой, и дешево, но не полезно. Хорошее мясо тоже не поешь. Только если есть яичницу, голубцы, супы простые...
Реально.
Меню:
Курица - 2кг (200 р.) - суп на 5 дней + 5 ужинов.
Творог - 1 кг - 100 р. - 5 завтраков (сырники)
помидоры + огурцы по 1 кг - 200 р. - 5 дней салатов.
крупы, макароны, картошка, мука - в сумме 1 кг - 30 р. - 5 дней гарниров
яблоки - 1 кг - 70 р. - 5 дней по яблочку.
Итого на 5 дней - 600 руб.
30 дней = 6 х 600 руб. = 3600 р.
Что осталось - на хлеб, сахар, соль, чай, растительное масло и яйца.
Балгын Мынбаева Творог у вас очень дешёвый)) у нас ровно в два раза. И в неделе не 5 дней))
Виктория Ивахнюк Капуста, картофель, молоко, хлеб, макароны, чай... Вообщем можно !
Это и будет правильное питание. потому, что всякую ерунду покупать не будешь, а только действительно нужное. А на двоих уже 10000не нужно. Хватит 8-9
Дашуля Осипова
Дашуля Осипова
72 884
Не реально мне кажется.. Правильно это что бы и мясо и рыба и овощи с фруктами, молочка, крупы и есть 4 раза в день.. А с учетом того, что кусок мяса стоит 500 рублей за кг.. недели на 2, максимум, только хватит.
Живу в Москве, ем даже на меньшую сумму. Молочка, макароны (причем нормальные, Барилла, а не всякая дрянь), курица, овощи, крупы, просто большая часть покупается по акциям и никаких проблем.
каши
Lola Issenova
Lola Issenova
7 728
Да, абсолютно реально. Я так и делал раньше.
Ия Мушкудиани
Ия Мушкудиани
4 099
Простые супы да каши
дошерак тебе в помощь
Анна Савина С каких это пор Доширак - правильная еда?
Так 5000 на месяц.
Подумай сам, что мы каждый день покупаем? Правильно Хлеб а Сколько хлеб стоит? Верно мой друг от 12 до 35.
То есть хлеб в среднем 18 руб булка белого. 18 умножаем на 30 = 540 руб.
Дальше мы на хлеб что-то намазываем и это масло также считаем 25*18=450 руб
На обед можем купить Макарон, Риса, Гречки и т. д.
Ну возьмем Риса, 1кг средняя цена 50 руб. Покупаем 10 кг риса и того 500 руб.
Теперь Гречку её средняя цена 60 руб. Покупаем 10 кг Гречки и того 600 руб.
И чаи на руб 500 руб.
Можно еще купить Сосиски или мясо на руб 500.
На ужин Овощи и фрукты (не зря говорит ужин отдай врагу).
Бананы, Яблоки и так далее.
Яблок кг 3-2 и того руб 200-300.
Бананы кг 3-2 и того руб 150-250.
Овощи помидоры, огурцы, лук, капуста.
Ксюня ... Ошибочка.. хлеб умножили на 50....И по 10кг риса и гречки на месяц, не перебор?
Балгын Мынбаева 20 кг Крупп на одного!!?? Это он будет по 700 грамм в день (!!!) не много ли?
Юлия Неверова рис 50 кг это средняя цена???? гречка 60 руб это средняя цена???? я живу в провинции.. эти продукты в среднем 80 руб... вы в каком году живете в 2010?
это будет очень правильное питание, местами вегетарианское))) но ведь все болезни от переедания, будете красивыми и здоровыми!!!