Домашняя бухгалтерия
а если бы ваш муж давал вам 5000 руб. в месяц, при зарплате в 40000, как бы вы поступили?
на х.. . послала бы!
нашла бы другого мужа, с зарплатой 10 000, который отдает все 10 000.
Нахрена дома держать богатого скрягу?
Офигеть! На ...бы его послала - развелась и выгнала. Но у нас было примерно наоборот - мне на хозяйство 95% зарплаты, себе - остальное.
Если бы он всё оплачивал и покупал, то нормально.
Перестала б быть его женой.
С какой это стати? Жрать каждый день просит, коммуналкой пользуется, дите содержать обязан. Он бы мне еще должен остался)))
Если бы муж давал мне только 5000 из 40000, я просто бы ничего для него не делала. А из этих 5000 высчитала его долю за квартиру, свет, а остальное отдала бы ему. Пусть живет, как хочет.
хм.. а зачем ей 5к давать? ? У меня зарплата больше 40, но как то нет надобности давать жене деньги, при условии что в магазин ходим вместе. Женщины в большинстве не умеют распоряжаться деньгами, и сколько не дай - будет мало) ) Отдавать все деньги жене это пережиток совкового прошлого, когда тупые машки вбивали в головы себе подобным, что если от мужука не отобрать деньги то он завтраже их всех пропьёт
Екатерина Матвеева
из 30 отвеченных девушек на этот вопрос всем дают деньги 75 или 100% от зарплаты, я думала у меня только муж такой жмот нет есть еще представители жмотых мужиков....кстати вопрос девушкам задавался - ТЕЛКА
У нас двое детей- так что подала бы на алименты-это даже в браке можно сделать- я же не работаю, оба ребенка еще даже в сад не ходят, какие 5 тыс, этого даже на еду им не хватит.
Вот именно так у нас и происходит)) )
Что я делаю?
Пишу бумажки со списком - что купить, все продукты и хозяйственные вещи, и все, а на рынок за шмотками мы часто вместе ездим на машине, и он платит.
Что я делаю?
Екатерина Матвеева
когда я так попыталась сделать, он говорит а где твои деньги, и жмотничает дальше
вопрос: куда он тратит остальные 35000, и работает ли жена?
Так он вам 5000 и любовнице 20000р дает, остальное себе на
всякие мелочи оставляет.
Екатерина Матвеева
а он все время дома, а не знайте не хрена пиздить
отняла бы остальные и дело с концом
Если бы я узнал, что жена в тырнете пистит за место дел домашних, то ещё бы меньше давал! )
Мало 5? Иди и заработай ещё!
Екатерина Матвеева
придурок
оставляла бы себе на карманные расходы, как говорил мой дед- на брошки
Для меня это вообще непонятно... муж и сыновья складвают зарплату в одно место... и.. берут по мере надобности.... одно правило... если кто то взял более 5 000...сообщи. .
Остальные в оплату ипотеки идут?
а у меня вообще карманных денег нет=)
а нафига? муж всё покупает, за всё сам платит, за одеждой вместе ездим... я всё равно с ребёнком не хожу никуда, и голова у меня ни о чём не болит, всё приносит, сам все счета оплачивает, если в салон надо, довезёт, денег оставит и ребёнка культурно выгуливает, пока я стригусь/крашусь
Неизвестно Неизвестно
как же это не интересно даже покупки делать под надзором мужа.
Никак. Может он копит на что то.
Юлия Усембаева
ага, за счет жены
ну я бы начала писать ему списки продуктов каждый день, отдавала бы квитанции на оплату и посылала в магазин за одеждой ребенку. А мне 5 тыщ в месяц на помаду хватало бы...
В смысле на продукты чтоль? Или вам лично на колготки, помаду? Если на продукты-то он псих, если на колготки-я тоже такого мужа хочу.
если мне на карманные расходы-была бы рада
сама пошла бы работать
обиделась и ушла от него: ( зачем мне такой муж . Если конечно он все сам покупает. Некоторые мужчины держат бухгалтерию при себе. Жене отдают энную сумму на ее побрекушки, а остальное покупает в месте с женой.
он должен как минимум при такой зарплате отдавать тыс 30
Надо найти нового мужа, а жмота в пень:))
Расписала бы все траты, поставив в первых строках списка расходы на детей (если есть) , необходимые расходы на себя (если муж запрещает работать) и на оставшееся кормила бы его тем, на что хватит денег. Если ролтон его не устроит - пусть дает больше.
спокойно поговорила, обсудила. Узнала всю правду- куда он девает деньги.
Юлия Семагина
И куда же??? Мой не говорит...
составляла бы длинный список всего что мне нужно и заставляла бы его это покупать!!