Домашняя бухгалтерия
если бы вы имели только 5000 рублей в месяц - на что бы вы их потратили?
Что бы вы купили? Поконкретней перечень продуктов.
Znaete,sudba-takaja strannaja shtuka,segodnja ti-bogata,a zavtra mozesh tak silno tresnutsja zadnizei ob zemlju,chto i kostei ne sobrat...Esli vi zadadite takoi vopros pensioneru,to,dumaju,dogadivaetes,chto on vam otvetit.Nu a esli chestno,to ja zelaju vam ot vsei dushi,chtobi vashi finansovie vozmoznosti bili stabilni.
Екатерина Линникова
А знаете ли Вы случаи из жизни, когда после того, как треснешься задницей об землю( Ваша цитата), вдруг взмоешь до небес на крыльях финансового благополучия?...)))
только еду и то смутно себе представляю на сколько дней этого хватило бы, если я в день почти трачу 5 тыс
Не понял-каждый месяц? Ну мне тяжело это представить.
Вопрос какой-то непонятный .Из этой суммы надо ещё платить за ЖКХ, свет, телефон и газ ,
либо -это уже остаток на продукты? Если всё это на продукты, то 5 дес. яиц (цена по 20 руб.) ,
Путассу кг 4 по цене 35 руб. , картошка кг 10 по 30 руб., сайра 5 банок по 23 руб. (на суп и на салат
с рыбой), штук 5 кур (на первое, второе и салаты) по 85 руб. за кг, макаронных изделий пакетов 7
по 13 руб. за 0,5 кг. ; рис, гречка, геркулес рублей на 200,масло растит. 3 бутылки по 34 руб. ,
масло слив. 8 пачек по 25 руб. -это всё по ценам нашего города. Ещё останется на лимоны, бананы и яблоки,
помидоры и огурцы. Да, хлеб у нас буханка +батон =22руб. 40 коп. х на 25 =550 руб. (приблизительно). Ещё
хватит на капусту, соль, сахар, майонез и молоко, а также печенье, сушки и конфеты.
Разменяю на десятки и нищим раздам!!!
на самое необходимое-хлеб, молоко, масло, сахар и т. д.
Мне этой суммы только за квартиру хватит заплатить ))) Какие уж покупки !!!
мыло и верёвку
Помоему с такой суммой можно просто сдохнуть!
А я получаю 7 тыс., живу с сыном вдвоем. Живы пока .И все у нас тута так живут.
если только 5 тыс - то половину на квартплату, а остальное - на хлеб, картошку, макароны, чай, крупу какую-нибудь, чтоб не умереть от голода
крупы да тушенки наверное....
Даже не могу представить как это? Ну, думаю: масло подсолнечное, сливочное, хлеб, молоко, яйца, крупы, рыба не дорогая, куриный фарш или окорока, макароны, соус, соль, сахар.
ттт, не дай бог!
люди живут и с меньшей суммой...
еду
Хлеб, соль, подсолнечное масло, картошка, на оставшиеся деньги -суповые косточки с остатками мяса на них или мясо на косточках самой низшей категории, низкосортный чай, в аптеке - витамин С в таблетках, пожалуй, всё, с учётом того, что каждый раз менять количество покупаемой картошки, если негде её хранить. Конечно, это не жизнь и даже не существование, при котором можно только ненавидеть своё государство.
мне бы даже на платежи не хватило....
На еду впроголодь! А вообще - типун тебе на язык!
Примерно половина уйдет на комуналку, остаётся 80р. на день. Какой то перечень составлять нет смысла. Нужно жить на 80р. в день
Пять тысяч на человека в семье? Очень скудная сумма, думаю, что Алёнка права. Наши пенсионеры живут на меньшую сумму и ещё умудряются откладывать что-то. Как это у них получается? Фиг знает!
Ольга Сатырова
Чего это маленькая? У нас зарплата 3000-4000 руб. А если в семье 8 человек, очень даже существенная сумма!
Тут надо репу чесать как прожить на такие деньги, а не на что их потратить.
По- моему в нашей стране еще многие получают такую зарплату и живут. Платят за квартиру, питаются еще умудряютя покупать одежду. А если вопрос о том, что ежемесячно левый заработок,
то для меня лучше откладывать на путевку.
У нас в тверской обл. большая часть населения имеет такую зарплату, а то и меньше. При этом половина уходит на квартплату.
на виселицу
На квартплату +еда +одежда по минимому
Ирина Глазова
Картофель,макароны,греча,курица,специи.