Домашняя бухгалтерия

Кто тратит на питание 3000-3500р. в месяц? можно узнать ваше обычное меню? сколько г. мяса в день получается?

а какие дорогие "вкусности" вы себе иногда позволяете?
те, у кого свой огород и живность не считаются
Ну конечно, когда мужика здоровенного кормить надо, да ещё ему периодически на двое суток баул собирать на работу - это, разумеется, отдельная песня.. . Но вот, например, я на днях осталась одна с совершенно пустым холодильником и после некоторых необходимых платежей всего-навсего с двумя сотнями в кошельке. Ну там ещё мелочишки рублей на 30 по карманам... а продержаться надо было два дня. Так я вполне на себя одну любимую вписалась. Пакет кефира - из него получается пачка творога и практически литр сыворотки ( я её просто так пью, люблю) , пара куриных грудок, маленькие нежные кабачки, зелёный лук и маленькая коробочка сметаны . Растительное масло, правда, было, а хлеб я не ем... Во жрачки получилось! Так что одна не очень "сильно жрущая" тётка на две с половиной сотни два дня вполне продержаться может. Правда, это у меня был такой маленький экстрим, а вот прожить на 3-3,5 тыс в месяц.... честно, не пробовала!
Татьяна Норицына
Татьяна Норицына
68 859
Лучший ответ
Ирина Боровская тоже экстримы бывали раньше... но пока здесь не описали свое питание, не представляла себе КАК люди умудряются
Татьяна Норицына Да, к сожалению, жизнь заставит- не так ещё извернёшься....Я-то знала, что муж послезавтра приедет,а вот если б помощи ждать неоткуда??? Наверное, купила бы на эти деньги одну большую курицу -я умею из неё делать обед из трёх блюд, и тянула бы сколько могла...
Татьяна Норицына Было бы очень любопытно почитать конкретные примеры с расчётами....
Я что меряю, сколько хочу, столько и ем. Кофе знаю точно, 250 гр на неделю не хватает. Т. к. эспрессо путевого рядом не продают, это либо Жардин, либо Чибо (лавацца не понравился и редко бывает) . Сегодня с кофе слопала на завтрак творог с чесноком (идти никуда не нужно- про запах чеснока. Творог домашний 70р за 0,5 кг, сметана 75 р за 0,5 л- я килограмм не ела, положила немного в тарелку) и кусок тертого пирога. В обед ненавистную пюрешку (была просьба мужа) с печенью (печени 800 гр покупали, вчера 2-е ели дважды и котам давали, сегодня я 2 раза, муж один раз, и им с сыном поужинать дофига) , куска 3 хватала рулета из лаваша, ужинала печенью и остатками цельнозерновой овсянки, соленые огурчики тягала. Кофе пила много, буду ещё. Еда никакая больше в меня не полезет.
А вкусности это что? Пересоленная красная икра- я уже 2 банки такой купила, читала, что по ГОСТ сделана, отстой полный. Если есть рыба, то мясо не покупаем. Вообще раз покупаю в районе 8 кило на рынке, и пока не съедим. Когда хочу, тогда готовлю. Котлеты только отбивные, раз паровые всем понравились. Макароны "крутые" по 80р- их пачками никто не ест.
Еркежан Еламанова Простите, но весь перечень продуктов за месяц привести не могу, не сохранился. Писала в матре прошлого года. Обязательно ещё попишу и отчитаюсь. Я полуфабрикаты не покупаю и мои всеядны. Кроме рыбы, её не любим и едим очень мало. Если учесть, что банка черной икры 40 гр стоит 3 т.р.- то добавляйте к нашим 9 т.р. на 3-х, как раз в зависимости от банок получите расход. Ещё можно алкоголь добавить, это вообще зашкалит сумма. В прошлом году картошка была под 40р и морковь не подступиться, сейчас овощи все дешевые.
Вы думаете, если в доме блинчики фаршированные и пироги, непременно нужно готовить мясо? Я так не считаю. Сын с удовольствием есть пироги с домашним молоком (30р литр).
покупаем все что хотим, но в количестве, которое нужно человеку, а не слону. Не берём суррогаты, готовую пищу и полуфабрикаты. Все готовим сами. Посчитайте 1кг колбасы на сколько хватит одному человеку, когда там сплошной крахмал, съел и не заметил. А 1 кг мяса для одного человека вполне хватит, как и положено по содержанию белка на 10 дней. Готовлю обычно на один-два раза, всё свежее и ничего не пропадает. Всегда есть первое, второе с мясом, рыбой или птицей, салаты, овощи, фрукты, сладкое... .
Да и знаете народ часто траты на еду сильно преувеличивает, считая туда все траты в магазине. Знакомая как то: !Ой, всё проедаем!!! " Показала ей свою табличку в Эксель, она и говорит. "да нет.. . мы тоже не больше покупаем... " Сейчас она тоже научилась считать куда деньги уходят
ЯК
Яна Кононова
57 629
Мы с мужем питаемся на 6000-6500 рублей. Сколько мяса в граммах в день получается я не подсчитывала. Но ведь не мясом единым питается человек. Покупаем и рыбку (лосось или форель) , и зелень, и фрукты с овощами. И если захочется, то и сладкого купим. Вообщем позволяем себе все, конечно не десятками кг.
Ирина Боровская а ваше обычное меню? если несложно)
я на сигареты, наверное, только тыщи 3 трачу.. . питание отдельно
Дытына Анна
Дытына Анна
86 155
Ирина Боровская когда так много курят, то и на питание гораздо меньше уходит))) экономите, получается!
если бы я только мясом питалась.. это самый недорогой продукт.. а вот трачу на всякую свежую зелень.. клубничка вот пошла.. мясо-это не особо дорошой продукт-вот только особо не естся..
Ирина Боровская мясо я просто к примеру привела, сама знаю, что кроме лета, на овощи и зелень чуть ли не больше тратим
ой, это я в неделю так питаюсь, сорри
Ну, у нас цены другие. Я трачу около 200 баксов в неделю. мяса около 1.5кг в день, но разного, включая курицу. В основном ем баранину и курицу, так же колбасы, ветчину и т. д.
Вкуснятины ...первоклассный кофе с шоколадом разов эдак 5-6 в день, а остальное ...да что душе на тот момент захоцца - на еде не экономлю, но смотрю, сколько и что ем, чтоб держать вес.
Ирина Боровская я все же про траты на одного человека, на сколько человек эти 1.5кг в день?
Дытына Анна судя по аве баранину и шоколад надо ограничить(((( вес явно лишний
у нас выходит 3 тысячи в месяц на человека и считаю нормально
просто напросто в зависимости от сезона есть желание брать мясо так покупаю нет так нет по всякому бывает
много делаю выпечки кексы бисквиты торты пироги
пироги вернее тесто в основном на майонезе если начинка мясная
сейчас жарко как то не до мяса осенью обычно очень много покупаю моркови и свеклы само собой сначала все идет на сок а потом остатки на пережарку (морковь) а свеклу на заморозку для борща еще берем у знакомой по 60 р за кило творог
так что все нормально
Ирина Боровская я фанат выпечки и очень люблю цифры. Домашняя получается намного дороже магазинной, хотя если брать дешевый майонез неизвестного состава вместо нормальной эмульсии, то это может быть и дешевле.
мы еще не опустились до данной отметки.
но, очень бы хотелось,... нефиг паразитов кормить и на унитаз деньги переводить.
мяса? у нас больше выходит на 3-их, но, кроме куриного и рыбы, другого мяса мы не едим уже года 2-3.
приятельница научила, варить супы. очень экономит бюджет.
ну и макароны, крупы (рис, гречка) , овощи (картофель, капуста, лук, морковь) .
молоко, масло, колбаска, сыр для сына. (бутеры по утрам) .

около 10 тыс. р в месяц.
все закупает муж на оптовой базе. вплоть до кофе.
кроме скоропорта (молоко, масло, колбаска, сыр ) и хлеба.

к чаю самое недорогое печенье, конфеты, шоколадка. но, не часто. даже редко.
уже все большие, можем и пережить.

работает 1.
Ирина Боровская 10т. на троих? так это уже по минимуму...
Елена Новикова у меня приятельница, умудряется уложиться в 15 тыс. р на 6 человек.
самой младшей 16 лет.
многодетная семья.
часто бывает еще сын с женой в гости приходят покушать. это 8 человек.
и Крайний Север. цены ничем от Москвы и др. городов не отличаются.
а рыба, так вообще нам золотая.
Елена Новикова у нас 3 500 р. в месяц на 1 получается.
Елена Новикова какая там черная икра.
мясо позволить не можем.
мало сливочное также, уже деликатес.
берем дешевую подделку, с запахом масла и только сыну, в том числе колбаска, сыр, яица, виноградик, яблоки.
поэтому, скорее на нас с мужем тыс. по 2 от силы. а остальное на сына.
я масло, колбасу, фрукты, да и много чего не ем. не работаю, так мне и макарон хватит. закинуть в желудок.
Анеля Сериковна 10000 рублей на троих, это и выходит по 3300 рублей. Так до чего же вы не опустились?
Елена Новикова я уже поняла, когда посчитала.
да и коммент добавила автор вопроса, что на 1.
я то подумала , что на семью.
Елена Новикова качественных продуктов нет в априори.
сплошная химия.для жителей городов.
поэтому, не вижу смысла , вообще выкидывать деньги на что-то дорогое.
Я не считаю, сколько трачу денег на еду и еду которую покупаю.

Похожие вопросы