Домашняя бухгалтерия

если человек вынужденно не работает, то какая минимальная сумма денег ему требуется для жизни в городе без

если человек вынужденно не работает, то какая минимальная сумма денег ему требуется для жизни в городе без приусадебного участка?
Всё давно почитано - МРОТ.
А там уже зависит от самого человека и его привычек.
Елена Иголкина
Лучший ответ
зависит от запросов. Кому-то десятки хватит, а кому-то и пары лямов мало
если на харч-в три косаря запросто уложишься...коль без запросов,но нормуль жить..)если чисто выжить,то и штукаря выше крыши..)а если нет вообще бабла,то выживают сильнейшие...иной будет жить лучше тех,кто с баблом..)
Oxana Somik
смотря сколько ест, что носит и размер квартплаты
плюс связь и Интернет
Минимальная сумма денег, необходимая человеку для жизни в городе без приусадебного участка, будет зависеть от многих факторов, таких как местоположение города, стоимость аренды жилья, стоимость продуктов питания, медицинские расходы и другие расходы на жизнь.

В разных городах и странах минимальная сумма может быть очень разной. Например, в некоторых городах с высоким уровнем жизни, таких как Цюрих, Женева или Сан-Франциско, минимальная сумма может быть очень высокой, более $3000 в месяц, чтобы покрыть расходы на жилье, питание и другие основные нужды. В то же время, в менее дорогих городах и странах, таких как Бангладеш, Индонезия или Индия, минимальная сумма может быть гораздо ниже, менее $1000 в месяц.

Однако, в целом, можно сказать, что минимальная сумма денег для жизни в городе без приусадебного участка включает в себя следующие расходы:

Аренда жилья (в случае, если у человека нет своего жилья)
Питание (основные продукты питания, включая фрукты, овощи, мясо, рыбу, зерновые и т.д.)
Коммунальные услуги (электричество, газ, вода, отопление)
Транспортные расходы (билеты на общественный транспорт или бензин для автомобиля)
Медицинские расходы (посещение врачей, лекарства)
Расходы на связь (телефон, интернет)

Итого, минимальная сумма денег для жизни в городе без приусадебного участка может составлять от $500 до $3000 в месяц, в зависимости от конкретных условий и местоположения.
Смотря в каком городе. В Гомеле мне хватает 130$ чтобы жить не шикуючи, но ни в чём себе особо не отказывая. А в Вильнюсе у меня в январе только за коммуналку + отопление (без воды, элетричества, газа, интернета и телевиденья) был счёт 420€, так что меньше 1200€ могу и не уложиться (по крайней мере к врачу уже сходить не смогу).
Хотя бы 30 000 руб.
Арина Есаулова