Домашняя бухгалтерия
как перестать транжирить деньги и стать более экономной?
если идешь в продуктовый не ходи на голодный желудок а то купишь то что сытая не купила бы, составь список не обходимого и денег возьми только на продукты из списка. А если и дешь за другими покупками заранее реши что ты будешь покупать цвет, размер и так далее ...
Настя Пономарёва
С продуктами -да, а вот с одеждой не угадать.
От человека зависит, от его натуры... Этому не научить... Даже если Вы попадете в долговую яму, то забудите об этом, как только выбиретесь..))
Перестать зарабатывать
Просто перестаньте транжирить.
Наступить своему "Хочу" на горло
Открыть накопительную программу и вкладывать деньги туда, а не транжирить.
деньги кончатся и ничего другого не останется, как экономить: -(
Определите сколько можно потратить в день, неделю и придумайте себе поощрение если справилтсь с задачей
Я где-то читала что транжирство это признак недостатка любви. Поэтому надо вначале найти свою вторую половниу и тогда проблема исчезнет сама собой. А пока положи деньги на карточку. Тогда чтобы потратить дополнительную сумму там, где не принимают карточки тебе придётся дойти до банкомата а за это время ты уже успеешь передумать.
Валентина Гриценко
транжирство не признак недостатка любви, мы транжирим вместе с любимым вдвоем
Светлана Протасенко
а у нас банкоматы на каждом углу. иногда воде не надо, а мимо идешь и снимаешь "на всякий случай". и пото м тратишь очень быстро
Не знаю, сама такая: -)))
сколько хочешь сэкономить-отложи! остальное раздели на каждый день. вообщем определи лимит, который нежалко тратить, пусть он и лежит у тебя в кошельке.
Иногда я делаю так: составляю список, что необходимо купить и иду в магазин.... но денег беру ровно столько, сколько необходимо на покупки. Возьму больше - все истрачу, обязательно найдется ооооочень нужная вещь.
Настя Пономарёва
Полностью с вами согласна.
Вт и у меня та же проблема.. я думаю она неискоренима (((
САмое главное захотеть. А деньги все сама зарабатываешь или нет? Если нет -никогда не научишься!
Это не лечится !
нужно завести амбарную книгу, как в раньше делали бабушки в ней два столбика расход и приход и вносить всё до мелочей все чеки, а если нет то так вписывать.