Домашняя бухгалтерия
Почему девушка как только выходит за муж считает что она не должна работать?
а если работает то ничего по дому делать не должна? В моём понимании молодая семья чтобы быть благополучной, на это благополучие должны работать оба. Пока нет детей, потому что хорошая жена познается в бедности, а муж в период беременности. И кто снимает обязанности с жены если она работает, убираться, готовить, и тп??? Ведь так же и мужик может сказать что я работаю поэтому ни каких нахер полок и гвоздей в стену вбивать не буду. Семья как дом который строится, в него нужно вкладывать и силы и время и деньги. Блин как надоело уже самому это все думать и обсуждать, но так хочется правды.
тот кто брал ее замуж пусть и разбирается
Вера Иванова
Ну это же не единичный случай.
Мы оба с мужем работаем. На равных. Нам нравится. Про Вас-не знаю.
Во-первых, до замужества они живут вместе и видят друг друга в быту. Зачем её в жёны брать. если не устраивает? Не понятно. С другой стороны, мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Конечно, она не должна бездельничать, у неё должно быть дело для души. Но ведь бывает и так, что она больше мужчины зарабатывать начинает. Так что тише будь.
Ну толку, что вы наше мнение услышите... Надо с супругой договариваться. Причем лучше было это делать на берегу, то есть до свадьбы...
Вера Иванова
До свадьбы они все хорошие и на все согласны. И свадьбу не надо шикарную им, и друзей самых близких позовем. А за 2 дня до свадьбы начинается дорогое заведение, банкет на 100 человек и тп. Поэтому не вариант до свадьбы разговоры разговаривать.
А что вы за всех переживаете? Будет ваша семья - будете строить как вам нравится. Девушки разные, парни тоже. Видят глазки, что выбирают...
Жена познаётся в бедности, а муж в период беременности ? )) а чем так сложен период беременности для мужа ? ))
Да где ж вы все таких девушек берете?!? Все мои замужние знакомые работают или в декрете с детьми.
Потому что природа и смысл женщины заложен в другом. Недавно об этом видео смотрела, там все объясняется хорошо
Елена ***
в чем? Быть потреблядью? Сидеть дома и ничего не делать?
Если оба работают, то оба и готовят, и стираюи, и все остальное тоже делают на равных
Вера Иванова
Тут согласен
Оба работают, оба убираются и оба готовят. Гвоздь раз в год вбить нужно. Вот если по-честному, то и готовить тогда девушка должна ровно раз в год. Если не хочешь помогать, бери содержание девушки на себя полностью... и не парься про уборку, стирку, глажку, готовку... девушка - это не аппарат по уборке, готовке, глажке с функцией самообеспечения и секса. На кой ей вообще тогда ты нужен?
вы правильно думаете. они оба должны отвечать за свои поступки и оба должны участвовать в строительстве семьи
А ты такую ЗАМУЖ не бери. Умные люди всегда дальнейшее совместное проживание оговаривают ДО похода в ЗАГС
Если положение позволяет не работать, почему бы нет?
Я три года не работала, не было желания и муж только рад был.
Оба работают-оба дом. делами занимаются. Или пусть быт ведёт или помощницу нанимайте, коль ты ей не помощник.
Посуду надо каждый день мыть и готовить постоянно, а полку раз в полгода прибивают. Я вот мужу предложила поменяться, я работать пойду, а он пусть с лялькой сидит и кастрюли моет. Чего - то он не согласился....
Вот еще чего работать, не для этого я замуж выходила ))) А серьезно, если где вы таких баб находите? Если тут про таких пишут, то это тролли, я таких женщин не встречала . Если жена дома то на ней домашняя работа, просто мужчине не стоит относится к женщине как к служанке и считать, что она не устает и это все так просто ..Работают оба делят на пополам, ну как договарятся
если работают оба, то и обязанности по дому пополам
Я с 17 лет работала, работаю и буду раотать и кайфовать от того, что финансово независима. А финансовая независимость - это нереально крутое чувство. Обязанности по дому я делаю по мере возможности, но если некогда сварить суп - муж сам варит.
Сам такую выбрал. У меня например жена хорошо зарабатывает, для нее неприемлимо сидеть дома, и в декрете пособие хорошее получала т. к. хорошо зарабатывала до декрета.
С чего ты это вообще взял? Ты судишь по своему опыту? Не нужно обобщать людей
Вера Иванова
Это статистика и ответы в опросе говорят. Некоторые барышни начинают заливать всякую дичь типа я девочка, а если муж не может то он не мужик. Тогда Нахера мне дома манекен женщины КПД которой 0%?
видать её мама была лодыркой и дочь такую же воспитала !
Так это идет проверка тебя как мужа. Если ты ОДНУ жену не можешь содержать, то как ты будешь содержать потом жену и двоих детей??? КАК???
Не сможешь ее 1 содержать, то и говорить о семье не о чем.
Если женщина работает, да еще и получает хорошо, ей мужчина в доме даром не нужен. Только ради детей заводится семья. Но детей рожает женщина и в декрете сидит женщина.. работать невозможно, следственно содержать муж должен и опять приехали к достатку..
На Востоке женщины занимаются домом и семьей, но не работают.
На Западе женщины занимаются карьерой, но ничего не делают дома.
Ну почему в России женщины делают ВСЁ И СРАЗУ И ВЕЗДЕ?!
А про полки и гвозди, сейчас это не проблема, любой каприз за ваши деньги.
Ольга Лантух
Не обобщай. Есть нормальные семьи, где оба работают и оба занимаются домом.
Если муж Мужик, то жена будет как шёлковая !!!
Вера Иванова
А если женщина броня? Пробивать? Так это уже статья:)
Мы оба работаем и оба делаем обязанности по дому, хотя я, наверное, больше. Обоих устраивает.
никто никому ничего не должен. как нравится так и живут.
я думаю, что в этом мире никто никому ничего не должен! Многие растят из дочек принцесс с мыслью, что мужчина должен их модержать, а они должны заниматься семьей. Навреное это для когото нормально. Но по жизни своих родителей, родителей жены, своей жизни я убедился что по жизни нужна ндалеко не принцесса, а друг, трудолюбивый человек, который встает в упряжку рядом и тащит свою семью в нужном направлении, вместе с мужем, а не садится свесив ноги с этой телеги. Про таких наверное говорят "баба с возу, кобыле легче" или както так )))
Не важно, кто работает илии кто больше зарабаытавает. Важно, чтобы усилия по развитию и поддержанию семьи распределялись както равномерно, конечно с учетом того, что женщина немного слабее мужчины физически (но, кстати часто сильнее эмоционально и сорально и умственно)
Поэтому, умные пары находят систему, которая работает для обоих и плевать они хотели на то, как другие люди или общество считает как должно быть. Вы должны только своей семье. Нужно помогать друг другу и поддерживать.
MoneyPapa
девушка для того и выходит замуж, что бы ее муж содержал, иначе он ей для чего тогда нужен, и где вы видели что бы мужчины гвозди забивали? у нас в квартирах некуда бить гвозди, современные мужчины только в танчики играют
Ольга Лантух
Ну это психология шлюхи. Нормальные женщины выходят замуж по любви.
я считаю, что обязаности надо делить поровну. если не работает - то все домашнии дела. если работаете оба . то домашняя работа пополам