Домашняя бухгалтерия

А Вашему мужу нравится то, что Вы (жена) работаете, или он считает, что это необязательно?

Сейчас каждый крутится как может. Я сама по себе такой человек, что я родилась не для того чтобы надраивать дом, а для того чтобы чувствовать себя счастливой. По этому я занимаюсь тем чем мне интересно и работаю. И зарабатываю побольше мужа. Ему не интересна бурная деятельность, ему комфортно работать за оклад и отдыхать. А мне нравятся железки, программирование, и хочется свой салон красоты, вот я и двигаюсь в этом направлении. Каждый должен жить так чтобы быть счастливым, а не спрашивать разрешения. Кому-то нравится быть дома.
Валентина Крячко
Лучший ответ
Это личное дело жены, а я принимаю её выбор.
Я не спрашивала. Что хочу, то и делаю.
..моему нравится когда я дома сижу..). . ему спокойнее..)). . а я и не против.. . у всех разные интересы. . кто то шоппингом занимается.. . а я на даче живу. . мне здесь кайфово.. . интересно. . не скучно.. . и муж счастлив..)..
K=
Karinka... =*
в принципе нравится, хотя не так и важно, думаю, если бы я безвылазно сидела дома и не работала, он бы удивился
Мой хотел бы, чтобы я не работала. Но я не для того училась 10 лет и писала диссертацию, чтобы дома сидеть. Так что работаю даже в декрете-и не спрашиваю, нравится ему или нет
у хорошего мужчины... жена не работает)) а занимается собой.. домом и детьми))
Ольга Дагиль
Анастасия Суетина таких единицы: на весь город пара чиновников и три бандюгана, да один бизнесмен
Алёна Кругликова у хорошего мужа.... готовит он сам )))
Лялечка и после развода остается на улице никчемной
Елена Жукова у хорошего мужа жена занимается любимым делом, себе в удовольствие, будь то дом, дети или бизнес! мне вот например важно иметь свой личный доход, и не зависеть на 100% от кого-то... потом одна останешься и ничего делать не будешь уметь, на себя надо только надеяться!
Категорически не нравится, но поделать с этим он ничего не может.
Я подрабатываю. Для меня важно общение с людьми вне дома. Муж не одобряет мою работу но вынужден терпеть её и даже иногда меня возит по рабочим делам. Мы оба пенсионеры.
Нравится. Если мой муж будет считать, что моя работа это не обязательно. Он перестанет быть моим мужем. Как и за что можно уважать человека, если он не работает.
я сейчас не могу работать.. . И рада этому
А так-то да- сплавил под присмотр и хорошо, опять же денежка
Не то, чтоб прям нравится, но он и не против. Тем более, что моя зарплата реально поддерживает семейный бюджет. С голоду бы без нее не померли, конечно, но было бы гораздо тяжелее...
конечно нравится. Радуется со мной моим удачам или подбадривает когда что- то не получается.
Ирина Быкова
мы оба работаем. как то это не обсуждалось. если бы работа была сложная может быть поднялся бы такой вопрос.
жена у меня со дня свадьбы не работает, сидит в декрете дома, по магазинам ходит и с детьми занимается
Зинаида Савельева Вас это устраивает?
Как-то не обсуждался вопрос. Я думаю, он не определился, так как не думал на эту тему серьезно. Я работаю, мне это нужно, деньги тоже не лишние никогда. Хотя, когда я дома пыталась сидеть-домохозяйничать, ему сначала нравилось безумно, потом просил прекратить уже забивать холодильник блюдами, которые мы не успеваем есть, переводить продукты, и прочее- а мне же скууучно одной дома. А еще я ему из майонаха иногда рецепты зачитываю для поржать, он говорит "Вот поэтому я тебя и люблю, что у тебя никакой "хозяюшки" головного мозга не наблюдается".
Madina Zhaksylykova
Нравится. Да и сама не тупеешь, общение с коллегами, мозги работают, выполняешь какую-то функцию, полезную для общества. И деньги конечно.
Моему нравиться! Он у меня мелкий альфонс. Сам зарабатывает чтоб только себя прокормить. Зато, я свою зарплату трачу на что хочу. Меня это еще больше устраивает. Мы люди бедные.... у нас любовь с деньгами не связана!
Вера Жердева
я сейчас не работаю, я ещё учусь, потом работать пойду, но муж против чтоб я работала
Зинаида Савельева Не слушайте его. Идите своей дорогой. Если Вы действительно дороги мужу, он Вас всегда поддержит
Говорю абстрактно, выражая чисто свое мнение: если муж зарабатывает достаточно (хватает для поддержания семьи, для поездок на отдых, для выходов в свет, иногда для "побаловать" жену, детей и себя и т. п.) , то женщина (если она конечно сама хочет) может заниматься хозяйством, воспитанием и становлением детей, собой. Если женщина трудоголик, то хоть сколько будет ее муж зарабатывать, она будет ходить на работу. Всё же я считаю, что место женщины хоть и не на кухне (как любят выражаться, особенно в последнее время) , но все же ЗА мужем, и не стоит ей бежать впереди, желая заработать больше него (всех денег не заработаешь) . Мужчины в основном любят слабых женщин, которые на них полагаются, всецело отдаются заботе об очаге. А вообще запросы у всех разные. Зависят и от места обитания/проживания, окружения, семейных традиций.
Alla Lobova
Я не работаю, но хочу пойти работать, а муж против! Говорит - почему вообще моя жена должна работать!?)
Зинаида Савельева Не поддавайтесь на провокации)) ) Каким бы успешным не был муж, жене никогда не помешает дополнительный личный доход и саморазвитие)
Смотря где