Домашняя бухгалтерия

В браке 10 лет, муж тяжело болен, если жена ушла - это можно считать предательством?

Если действительно серьезная болезнь, то конечно бросить человека в таком состоянии, все равно, что бросить родную мать. А если, предположим, под серьезной болезнью понимать алкоголизм или наркоманию, то тут другой вопрос, это не ее крест и не ей его нести.
Анюта Печенежская
Лучший ответ
Слова-то какие громкие и страшные. Нельзя судить не выслушав двоих.
наверное, да (исключение : психическая болезнь у мужа)
да... будет предательством.. , но для вынесения ПРИГОВОРА нужно слушать обе стороны....
Ainura Kaljataeva
А что, если женщина НЕСЧАСТНА с этим мужчиной? ! Разве она виновата, что он болен? Почему же это предательство? ! Тут надо знать поконкретней ситуацию, а так судить-нельзя!
Ольга Шерстобоева Предательство! Конечно, много личного счастья нет, ухаживать за больным мужем. Мать, даже больную, никто не бросит, ведь так? Как бы трудно нам не было - не оставим! так и жену я бы никогда не оставил из-за болезни, как бы трудно не было. Все остальное - предательство и не нужно искать оправданий. Мы не судьи - женщина сама может решить, нужно ей уходить или нет. Но это все равно - слабость , предательство, измена. Хотя бывают такие капризные мужья в своей болезни, что тошно становится. Но, милые друзья, перед тем, как выбирать свадебное платье, нужно думать - что семья - это верным быть друг другу и в радости и в горести и не оставлять друг друга в беде МОЖЕТ БЫТЬ....
Не знаю.. .
По жизни нам дано много испытаний.. .
Не все проходят.. .
Хотя очень жаль.. .
Господь не даёт человеку того,
чего человек не может вынести.. .
Своя ноша не тянет.. .
Понять бы для чего...
нельзя так судить однобоко. еще неизвестно как муж поступил бы в данной ситуации. мужчины как правило сдаются быстрее. и болезнь это очень тяжело. справляются только самые сильные. при этом должна и поддержка идти от больного человека. здоровому-то тоже в данной ситуации нелегко
нельзя так поступать-Бог не Антошка, видит немножко.. .
Как бы ей не получить от жизни рано или поздно той же монетой
затрудняюсь что либо сказать.. . да и зачем вам мнение аудитории, что оно даст или изменит? каждый будет исходить из своего опыта, моральных установок и видения ситуации. Мне кажется Вам сейчас нужнее "звонок другу"-если нужна моральная или материальная поддержка ...Асобытие УЖЕ ПРОИЗОШЛО и онем надо просто забыть, его уже нет, это прошло.. . есть настоящее. сегодня и сегодня надо житьи делать что-то для того чтобы завтра было лучше ...
Чистой воды предательство. Это тот случяй когда по другому это не назвать.
Nina Zasedateleva
Когда вступают в брак, то обещают быть друг с другом в горе и в радости, в болезни и в здравии. Вывод очевиден - предательство на 100%.
Думаю, что да, это предательство...
Fr
Frktyd
Конечно -это предательство. Когда мужу нужна её поддержка она его бросила, значит никакой любви там и не было, а был только расчет.
Анна Алексеева
Здесь трудно судить, что там произошло....
Если муж этого не заслуживает и она ушла, боясь лишних хлопот связанных с болезнью, то да-это предательство.
Вообще-то да, можно. Но смотря какие у них были до этого отношения? Может они тихо друг друга ненавидели, но по каким то причинам жили.. . и у нее теперь это шанс от него уйти.. . Фиг знает...
Елена Манжос
Это жизнь, нельзя судить и зарекаться пока самих не коснулось.
кто мы такие чтобы тебя судить!
если вдаваться в демагогию, то, конечно - предательство.
А если посмотреть реально, с учетом всех жизненных нюансов, которые были 10 лет - НИКТО вам НИЧЕГО сказать не может по этому поводу.
Даже если кто-то прошел через это - там была все-равно ДРУГАЯ ситуация, а если судят и дают советы вообще не пройдя через такое, а чисто теоретически - то эти советы вообще ничего не стоят, т. к. человек не может знать, как сам поступит. И вполне возможно, что совсем не так, как советовал.
Иришка -;
Да!!!! Подлое предательство!! ! Такое трудно простить!!!! (((((
а почему в категории " Домашняя бухгалтерия" задан вопрос?
Светлана Суворова Потому, что это тоже счёты ...
Не каждый может совершить подвиг ради другого. Ведь всем нам жизнь дана один раз и каждый сам решает как он ее проживет.. . Степень эгоизма у каждого разная. В данной ситуации трудно дать ответ на такой сложный вопрос. Мужчина не должен садиться на шею женщине и жить за счет ее жизни.. . Женщина должна сделать выбор и тут все зависит от степени влюбленности в этого человека, и степени собственного восприятия чувства долга. Женский век не долог, Бог отвел не так уж много времени на то чтоб рожать детей, а практически у каждой женщины, это, пожалуй главный момент в жизни. Трудный выбор, непрятная ситуация и не понятно как поступил бы каждый из нас в таком случае.. . А размахивать руками со стороны легко.
Безусловно!!!
Думаю в этой ситуации каждый думает по своему. Не судите!
Lyud Mila
Да, я считаю это настояее предательство!
A. Andreasyan*
ДА!! ! Это предательство!!!!
Cкорее всего муж стал вести себя так, что не уйти было не возможно. Это не предательство. Это честный поступок. Предательство - жить с одним, спать с другим.
Анюта ;)
Светлана Суворова Ааа... А я-то, гюпый, считал что так токо собачки поступают, или хорьки там ...
Сбежалися, снюхались, разбежалися ...
Нет, если любви как таковой уже нет.. . Почему один человек должен жертвовать своей жизнью ради другого. . Если муж удерживает ее, а она мучается, то это уже предательство и эгоизм со стороны мужа. Это ее выбор и судить кого бы то ни было нам не дано. . Другое дело оказывать помощь и поддерживать можно и со стороны, строя свою жизни и никого не забывая!!!
А поставить себя на место жены-много ли людей (мужчин и женщин) сможет не уйти?? Я сама бы отпустила человека, не хотела бы, чтоб его жизнь заканчивалась на мне. Зачем еще в добавок к болезни видеть мучение любимого человека.