Домашняя бухгалтерия

Должна ли ваша жена работать?

Ваше мнение по этому поводу (интересно просто) А если вы женщина то ваше мнение как вы думаете правильно работать после брака или наоборот? Спасибо)
Ленка Jlu
У меня третий брак и впервые я НЕ хочу, что бы жена работала. Но... она говорит, что работать нужно, что бы не превратиться в БАБУ))
Кира Владимировна
Лучший ответ
Я когда хотела работала, расхотела, перестала работать.
Личное дело каждой семьи, в нашей всех устраивает.
Мой муж дает мне полную свободу выбора.
Ни в коем случае -- это моя позиция по жизни !!!Дом хозяйство дети и так далее !!!Н у конечно при условии что её это устраивает -- лично мою устраивает !!!
Я работаю и считаю, что в наше время женщина замкнувшаяся только на обиходе своего мужа и своей семьи несколько обкрадывает себя. Мне нравится, что я состоялась в профессии, у меня любимая работа, к моему мнению прислушиваются, уважают, плюс я финансово не зависима от мужа. Если, конечно, у женщины ни специальности, ни образования и работа не приносит удовольствия, то можно и дома сидеть, общество это не осуждает. Современная техника делает ведение хозяйства ненапряжным, а на детей (когда мама в семье не прислуга, а союз равных) всегда время найдется. Но все одинаково счастливы быть не могут и как вам быть и жить выбирать только вам.
Olga Baronova зачем же замыкаться???
чем заниматься, не просиживыая 8 часов на попе и страдая от безделия проводя время в Ответах, зависит от широты интересов и от уровня интеллектуального развития...
кто-то дальше сковородки не видит ...а кто-то находит множество занятий
Людочка Колодницкая во-во от скуки на все руки...В конце концов посмотрите на сильных мира сего у всех жены состоявшиеся люди
у меня деньги не лишние - я работаю.. . мужья с доходом 10 тыс долларов и выше не у всех есть, да и этого мало будет)))))
Обязательно женщина должна работать. Не представляю себе, как это, жить иждивенкой, на иждивении пусть даже у любимого мужа. Не иметь своих личных денег... Такая зависимость + деградация. И что, только уборка, стирка готовка? Умереть - не встать! Кошмар!
Sandiya Kakenova
Кристина Серикова оригинальный подход,это я про деградацию)) а что,повышать свой уровень интеллекта можно лишь проехав сколько-то остановок на метро, в другом домике?))) все зависит только от самого человека,и статус "работающий" тут не при чем.
а как же самореализация? а то вдруг муж на н-ном году совместной жизни как-нибудь спросит - Да кто ты такая?
А Вы отвечаете - Доктор технических (или каких-то иных) наук! )))
Софья Саркисян
Кристина Серикова карьера-это всего лишь один из многих способов самореализации) "Да кто ты такая?" спросить могут кого-угодно и ответы на этот вопрос далеко не всегда должны ограничиваться должностью на работе))) все зависит только от самой женщины и не определяется территориальной привязкой получения знаний.по-разному бывает)))
А если у женщины интересная и любимая профессия - такой вариант не рассматривается?
Ленка Jlu Здесь можно рассматривать любые варианты! Я спрашиваю как бы вам хотелось!
правильно. . не правильно.. . каждая семья решает, что правильно и нужно именно им.. . а до всех остальных пофиг))
да... причин много.
Надежда 777
Каждый решает сам за себя, но скажу по опыту, что всех моих знакомых домохозяек бросили мужья... вот просто ВСЕХ!
все равно сидя дома любая женщина деградирует и не надо писать про какое то самообразование.
Тут соседка еще рассказала, живут в достатке, решила не работать и год просидела дома, так говорит чуть с ума не сошла в мыслях о готовке и уборке, всю дорогу только по дому в тряпкой и ходила, хотя и себя не забывала и фитнес и курсы ин. языка- но это все не то когда голова умной женщины не занята серьезными мыслями.
Алла Шемякина Знаете , а вот я на пенсии ( балетной ) уже 11 лет ...и муж не бросил , и лахудрой не хожу , и мыслей про " помойку унитаза " нет , и работать не хочу . И не буду :)))))
я бы с ума сошла без работы....)))
Алла Антипина
только, если ей этого самой захочется. но без ощутимого ущерба для семьи. у нас с ней этот вопрос заранее был оговорен.
Если есть маленькие дети + проблемы со здоровьем - то да. А если здорова как бык - пинок под зад и работать. Семью содержать должны и М и Ж (М. естественно больше)
Смотря какой достаток в семье. Очень хорошо, если женщина занимается воспитанием детей, умеет вести домашнее хозяйство, прекрасно готовит. Такая работа достойна уважения. Дети всегда будут помнить уютный родительский дом и будут стремиться всегда домой.
наверно да