Домашняя бухгалтерия
Кого стоит исключить из списка неследников?
Всех неверных
Да всяких, которые понаехали...
кто кого хочет
тут же не правил )))
Всех исключи, а меня включи)
Все, кого исключите, могут оспорить завещание и получить обязательную долю через суд. А тех, кто в суд не пойдёт, обычно никакого желания исключать не возникает.
Если есть такие наследники, которых прямо вот очень хочется обделить, то при жизни перепишите имущество на близких. Тогда исключать никого не придётся. Нет наследства - нет проблем :)
а что есть что оставлять?
У кого есть ЧТО оставлять такие вопросы не задают))))
Никого... а то проклятиями своими достанут тебя в ином мире..)) просто самым близким оставь львиную долю, остальным ,,сувениры"...но это куда лучше, чем львиную дУлю..))
Всех.
Завещить деньги и активы нужно человеку, который будет распоряжаться ими с умом. Не важно, кем вам приходятся люди - братьями, сестрами, детьми или родителями - если они плохие менеджеры денег, не умеют ими распоряжаться, являются транжирами - не стоит ничего оставлять, либо оставляйте мало.
Деньги должны приносить пользу - вот этим руководствуйтесь. Как вы бы не давали деньги наркоману, так и не давайте транжире, бездельнику, любителю азартн игр, человеку не доказавшему, что он умеет с ними образаться. Сделайете хуже всем. Давайте тому, кто распорядится ими на пользу своей семье (а не себе) или на пользу обществу.
MoneyPapa
это не поможет оспорить твою волю, такие законы фиговые