Домашняя бухгалтерия
Список продуктов, которые вы покупаете домой.
Большое количество денег уходят на продукты, а холодильник вечно пустой. Поделитесь со мной список продуктов которые вы закупаете, чтобы хватало на долго. Заранее спасибо
Чейсы ))))
Заранее ничего не закупаю. Просто иду в магазин и беру на один день.
у меня всегда есть всё из того, что мы едим
определите себе, что едите и берите только это
Мясо, курица, рыба, колбаса, сыр, зелень, ягоды, фрукты, овощи, соки, воды, молочные продукты. Рядом в шкафчике картофель, крупы, макароны, приправы соответствующие, хлеб. Постоянно докупаю что-то. У меня порядок с этим.
В основном это:
крупы - рис гречка перловка овсянка фасоль чечевица пшено
макароны разные
овощи - картофель лук чеснок морковь капуста
курица рыба тушенка консервы рыбные
пельмени колбаса
кефир творог
мука (кто с мукой дружит - от голода не тужит)
макароны разные
курица рыба тушенка консервы рыбные
пельмени колбаса
кефир творог
В морозилке овощи, мясо, мороженое, пицца, сосиски, нарезанный на кусочки хлеб. В шкафчике крупы, макароны, картошка, несколько банок хорошей тушенки и хороших рыбных консервов. Всегда есть сыр, молоко в пакетах, масло. Остальное покупаем через день, да каждый день.
Мясо, рыбу, сливочное масло, творог. Покупаю оптом. Овощи заготавливаем летом. Мешок картошки, лук, морковки, делим на две семьи, хватает на два месяца. Муку, сахар покупаем по 5-10 кг. Крупы по два три кг. Осенью засаливаем капусту обычно это 50 литровый контейнер, хватает до весны. Дрожжи берем пачку за 12 рублей в пятерочке. Масло берем трех видов, обычно смотрим по акциям, оливковое больше 2-х литров не беру. А вот подсолнечное беру по акции литров 10. Подсолнечное домашнее привозят осенью 10 литров хватает на год. Мед покупаем летом оптом у пчеловодов, так как у нас его едят каждый день, то на нашу семью 50 кг за глаза на год. Хлеб пеку сама, как и торты, печенье и т, д. молочку берем раз в три дня, ну и разные вкусности. Получается в месяц тратим не больше 15 тысяч
Августина Сидорова
Где рыбу покупаете и какую?
картошка, макароны, капуста, лук, морковь, курица, раст. масло.... вроде ничего не забыла
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Куриная грудка без кожи - 3кг
Рыба белая нежирная - 1 кг
Мясо (нежирная говядина) - 1 кг
КРУПЫ (в сухом виде):
Рис коричневый или дикий- 200г
Гречка - 200г
Овсянка - 500г
БОБОВЫЕ:
Бобы, нут, фасоль или чечевица- 200г
ЯЙЦА - 1-2 ДЕСЯТКА
МОЛОЧНЫЕ И КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Творог - 1 кг
Кефир- 1-2 литра
ФРУКТЫ:
Яблоки зеленые - 1кг
Грейпфрут - 3-4 штуки
Киви- 5-6 штук
Ягоды - 500г (замороженные или свежие)
Банан - 2 штуки
ОВОЩИ:
Лук- 3-4 головки
Морковь - 500г
Цветная капуста- 1 кочан
Белокачанная капуста- 0.5 кочана
Помидоры - 1кг
Огурцы -1 кг
Болгарский перец - 1кг
Кабачки- 1кг
Салатные листья и зелень- чем больше, тем лучше (3-4 пучка)
Зеленые бобы, брокколи, баклажаны- по желанию (500г-1кг)
СПЕЦИИ, ОРЕХИ, сухофрукты
Миндаль, фундук - 200г
Чернослив, курага, вяленые лимоны - 200 гр
Чай зеленый -1 упаковка
Цикорий - 1 упаковка
Горчица натуральная -1 банка
Хрен натуральный - 1 банка
Имбирь свежий- 200 гр
Лимон - 2-5 штук
Корица - 1 упаковка
Смесь французских трав - 1 упаковка
ПРОДУКТЫ ПРО ЗАПАС (КУПИТЬ ЗАРАНЕЕ)
Масло оливковое для заправки - 1 бутылка
Масло льняное - 1 бутылка
Протеин (сывороточный, рисовый, соевый) - 1 упаковка
Клетчатка или отруби- 1 упаковка
Винный или яблочный уксус - 1 бутылка
Соевый соус натуральный - 1 бутылка
льняная каша - 1 банка
мед натуральный - 1 банка
Куриная грудка без кожи - 3кг
Рыба белая нежирная - 1 кг
Мясо (нежирная говядина) - 1 кг
КРУПЫ (в сухом виде):
Рис коричневый или дикий- 200г
Гречка - 200г
Овсянка - 500г
БОБОВЫЕ:
Бобы, нут, фасоль или чечевица- 200г
ЯЙЦА - 1-2 ДЕСЯТКА
МОЛОЧНЫЕ И КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Творог - 1 кг
Кефир- 1-2 литра
ФРУКТЫ:
Яблоки зеленые - 1кг
Грейпфрут - 3-4 штуки
Киви- 5-6 штук
Ягоды - 500г (замороженные или свежие)
Банан - 2 штуки
ОВОЩИ:
Лук- 3-4 головки
Морковь - 500г
Цветная капуста- 1 кочан
Белокачанная капуста- 0.5 кочана
Помидоры - 1кг
Огурцы -1 кг
Болгарский перец - 1кг
Кабачки- 1кг
СПЕЦИИ, ОРЕХИ, сухофрукты
Миндаль, фундук - 200г
Чай зеленый -1 упаковка
Цикорий - 1 упаковка
Горчица натуральная -1 банка
Хрен натуральный - 1 банка
Имбирь свежий- 200 гр
Лимон - 2-5 штук
Корица - 1 упаковка
Смесь французских трав - 1 упаковка
ПРОДУКТЫ ПРО ЗАПАС (КУПИТЬ ЗАРАНЕЕ)
Масло льняное - 1 бутылка
Клетчатка или отруби- 1 упаковка
Винный или яблочный уксус - 1 бутылка
Соевый соус натуральный - 1 бутылка
льняная каша - 1 банка
мед натуральный - 1 банка
Екатерина Кулакова
Жирноватая диета - видимо не бедствуете)
Августина Сидорова
Масло льняное, Протеин-это как едите?
Овощи - картошка, морковь, лук, капуста, тыква, свекла - покупаем в сезон сразу много, чтобы хватило на год. Летом делаем соки, варенье, соленые огурцы с помидорами. Сахар, соль можно брать большими мешками. Я сахар не ем, покупаю мед - в сезон несколько больших банок, чтобы хватило так же на год. Закупаю много на месяц/несколько месяцев - крупы - разные, макароны, муку. Все над хранить в герметичных банках, чтобы букашки не завелись (у меня один раз в перловке завелись). Мяса не ем, беру для парня и кота раз в неделю. В принципе можно взять много мяса и хранить в морозилке, но у меня там замороженные овощи) Там же (в морозилке) всегда есть пачка пельменей, на крайний случай) Еще из продуктов... можно закупать консервы, горошек, кукурузу, рыбу, тушенку - что хотите. Томатная паста всегда есть на кухне, подсолнечное масло, специи, соевый соус. Яйца (!) можно купить сразу 2 картонных подставки - хватает недели на 2-3. очень удобно, учитывая, что яйца можно быстро приготовить как самостоятельное блюдо - яичницу или вкрутую, так же добавляешь в выпечку, салаты, а еще, если совсем лень готовить, я варю макароны, варю яйцо, режу его в яйцерезке, посыпаю им макароны - и вот вроде как неплохой ужин) СЫР. Сыр почти всегда есть в моем холодильнике. Если у меня есть сыр - я с голоду не пропаду) Расплавленный сыр делает вкусным любое блюдо) Масло покупаю большую пачку сразу. Молоко, сметану и т. п. - пару раз в неделю, т. к. портится. Овощи. фрукты - раза 3 в неделю. Конфеты- по настроению.
U menja vsegda na neskolko dnei
mjaso,riba
ovostsi, molochnie produkti.
Nu, o krupah vsjakih govorit net smisla.
Maslo.
S etim minimumom protjanete.
mjaso,riba
ovostsi, molochnie produkti.
Maslo.
S etim minimumom protjanete.
Забивайте морозилку. Всегда будет что пожрать.
а я против битком набитого холодильника.
хорошо, когда он полупустой.
Покупаю всё самое основное - много мяса, птицу, рыбу, зелень, всё сортирую для 1 и 2-х блюд и замораживаю в морозильном шкафу из 6-ти отделений, готовлю заранее соусы, бульоны, овощи, голубцы, фаршированный перец и т. п. и тоже всё в шкаф, всегда есть, что положить на зуб.
часто: рыбу разную сметана творог кефир молоко, колбаса варенка или ветчина. огурцы помидоры, овощи в общем, фрукты по сезону, сладости пирожные всякие булочки.. хлеб.
редко мясо но много, картофель макароны это все закупаем много. сосиски -раз в месяц, и и как то так
дома не готовлю.. обедаю в кафе рядом с работой.. по выходным с мужем ездим обедать в городские рестораны или в гости к друзьям..
водка сало, колбаса, вот и вся моя еда! , все!
закупаюсь на один день
Ем только рыбу