Домашняя бухгалтерия
Как Вы справляетесь со стрессом, когда приходят финансовые затруднения? Например, задерживают выплату зарплаты
начинаю думать, ЧТО можно сделать!!! Мобилизуюсь иначе никак... ну и юмор помогает в тяжелый случаях очень вперемежку с матом
Стресса не испытываю. Зарплату мне, конечно, не задерживают, но в случае непредвиденных расходов звоню сыну.
Беру из нычки, если и там нет меняю баксы
С 2007-го, такого счастья не испытывал!
источников дохода должно быть минимум три, лучше регулярных, еще лучше ежедневных
У меня несколько источников дохода
один чел в сетях рассказал историю своей жизни. Он жил почти как бомж, не работал, перебивался случайными заработками, путешествовал автостопом, объездил весь мир, довольствовался минимумом во всем: еда, одежда и т. д., потом решил сменить жизнь, выучился, устроился на ОЧЕНЬ престижную работу, стал ОЧЕНЬ много зарабатывать, поселился в отличной квартире, ездил на отличном автомобиле, одевался в бренды, питался в ресторанах, НО -за 2 года такой жизни ни разу не только никуда не съездил в путешествие или на отдых, но даже ни разу никуда не сходил (кино, клуб, театр), просто потому что работал с утра до ночи без выходных, в итоге понял, что первая жизнь была намного интереснее и счастливее.
Мы два года сидели без денег, когда шахтеров наших гнобили при, чтобы Ельцина продвинуть. . Справляемся. Опыт есть.
Беру переводы, учеников - зарабатываю, вобщем...
тяжко, пью все что может успокоить- боярышник, пустырник, магний, чтоб не срываться на дочери. а больше никак.. еще год назад работала на двух- трех работах- основная и подработка. сейчас только основная и задержка ЗП. жуть.
С такого рода стрессом пока не сталкивался. Работы - через край... только работай.
У мужа такое бывает. Ждём. Живём на мои. Думаем о новом месте, ищем ему, но... не находим. Потом ему выплачивают. И так до следующего раза. Иногда выплачивают вовремя. Задерживают на месяц в среднем.
Есть запасы у меня. Есть его родители, которые помереть не дадут.
Во-первых всегда имеем стратегический запас продуктов и лекарств . Идем развлекаться в бесплатные места. Семейный отдых объединяет. Парк, природа, детские городки в торговых центрах.
Заранее покупаю 2 мешка муки и мешок сахара. Собираю медь-провода всякие. складываю в мешок. как проблемы с деньгами-обжигаю и сдаю на металл. Собираю железо. правда не все подряд. а емкое. чтобы места занимало меньше. Стресса вообще не бывает-для этого покупаю 5 литров спирта. заранее. ставлю на полку. как стресс-небольшой запой. потом неделю отходняк. зарекаешься как свинья. в грязи валяться и снова берешься за ум.
Я помню, полгода зарплаты не было ни у родителей, ни у меня, ни у мужа ( тогда жили вместе). То есть не было вообще! Год 95- 96, наверное. Как прожили???? Но как- то прожили. По помойкам не ходили, не воровали, не занимали. Соленья с сада какие- то были, картошка. Жуть. И ребёнку годик. С тех пор мне ничего не страшно