Домашняя бухгалтерия

У вас были финансовые трудности, как вы с ними справлялись?

Irna Hoggarth
Ой. Какзамуж вышла, так вечно проблемы. Как вспомню- любой праздник для нас тоса-надо же одарок покупать. Часто дарю то, вто дарили мне. Мясо едим далеко не каждый день, неделями его не едим. Морковь, свекла с поля накопали. Картошка да салат (морковь с чесноком) . Вот и поужинали. Труба вобщем. Ну ничего, прорвемся! Зато всякого хлама не едим) ) и вообще не для ожрать же живем. . .
Diko)* Utegen
Лучший ответ
Были, никто не помогал, сама справлялась - экономила на всём, подрабатывала ночами.
Переходили на режим строжайшей экономии.
Гуля Аннаева
Экономили. Не гнушались никакой работы. Родня помогала, как могла. Не ныли и верили в себя
Улбала Акбаева
В дикие 90-е приходилось выживать,
имея мизерный учительский доход.
НЕ
Наталья Ефук
У меня они постоянно. Я просто плюю на них. Жить все равно здорово.
Мария Романова
Помогали друзья и родственники.
О.
Оля .
а когда у меня их не было?))))))))))))
Zhanni Iman
__Были__Мужчина помог справиться__
Ир
Ирина
были, сменила работа учителя на труд кассира в банке .
были и есть.. . месяц на месяц не приходится.. . ухищряешься и выдумываешь.. . стараешься не занимать иначе это идет уже минусом в сл. месяц.... само помогает, этого не допустить, просчитывать в начале месяца, сколько и на что нужно и потом уже из остатка, поэкономнее жить....
Экономила на всем и искала дополнительный доход.
Работала на стройке и собирала металлолом. Металлом занимаюсь и сейчас, хотя финансовые трудности давно позади
много работаю. так было всегда...
Денег вечно не хватает!
Рая Прыткова
" Мудрость приходит с годами " ( не факт - старый значит мудрый ) , но точно, поверьте . деньги не у того, кто много зарабатывает, а кто мало тратит. Поэтому, если неуверенность впереди ( как у старшего поколения ) начинайте откладывать . а не тратить, Вы удивитесь, но через 2- 3 года Ваши чаяния оправдаются ( и тогда напишите мне, что я была права ).
ребенок без парменсов, ручная стирка, маккороны по праздникам, мясо и на первое и на второе, печенье из майонеза, вещи вообще не покупали, вместо прокладок вата, вместо крема, масло! так жили многие в 90 года! но наша лодка не разбилась о быт, потому что так жили все! и не думали, что тяжело, просто жили и все!
Irna Hoggarth да, да было такое.