Домашняя бухгалтерия

С женой хотим родить ребенка, но эти финансовые трудности душат, думаем не осилим, как вы справляетесь?

Крепитесь! Но советую не медлить с детьми, потом может не получиться!
San'ka Макарова
Лучший ответ
если молодые и есть время - не торопитесь . никуда от вас рождение ребенка не денется
ерунда. как душат, так и будут душить. подумаешь. это перманентное состояние, денег всегда не хватает.
зато ребенок будет.
Деточка, нас финансовые трудности 25 лет душат)) ) Однако ж троих детей мы вырастили)))
Я вообще осталась одна с месячной дочкой, меня не то что душили финансы, а убивали наповал. Ничего. работала, училась и дочку подняла. Вы что одни такие что-ли. Грех мужику жаловаться.
Яна Кучина
Бог детей дает и НА детей даст.
Дерзайте и ничего не бойтесь!
Любовь Межуева
пока будете думать, старыми станете. Индюк думал, в суп попал.
Lina Suns
Сначала оцените - реально не хватит денег или у вас завышенные требования?
Ребенку по сути много или чего-то мега-дорого не требуется - не слушайте нытиков, что все плохо, все дорогое и прочее. Сэкономить можно значительно, если голова есть на плечах.

Если реально не хватает средств даже по минимуму - направьте все силы на улучшение финансового состояния - смените работу с лучшей зп, найдите подработку, возьмите кредит (только это для разумных людей) . И помните при этом, что у девушки после 30 лет все больше и больше снижается качество яйцеклетки, не тяните с этим слишком долго. Должна быть цель улучшить финансовое положение ради ребенка и активно стремиться к ней.
Финансовые затруднения это не повод отказываться от ребенка, сейчас вы отказываетесь из-за финансов, потом еще причина появится, и так вплоть до пенсионного возраста, а там уже поздно!! !
Если хотите нужно делать!!!
Ирина Картина
Пока будете думать о инансовых трудностях детородный возраст пройдет и трудности эти никуда не денутся.
Перестаньте думать что денег не хватает, что не прокормите ребенка и т. д. Родите - и у вас будет еще лет 7 чтоб на ноги встать - это боьшой срок и начать поднимать ребенка.
Надо решать проблемы по мере их поступления, а не паниковать заранее) Денег никогда не бывает много.
Юля Черных
есть выражение -Бог даст ребенка -даст и на ребенка. пока есть желание и возможность делайте.
значит вы ещё не "хотите" раз встал такой вопрос! ! когда ребёнка ждут и хотят осилим или нет не возникает даже мысли!! ! поднимут и воспитают при любом раскладе! ! последние штаны снимут а жизнь новому человеку подарят
есть такая восточная мудрость-Если боишься идти, сделай первый шаг и перед тобой откроется дорога! , не бойтесь
бог даст детей, даст и на детей.