Домашняя бухгалтерия

Должны ли муж с женой одинаковый вклад в семейный бюджет вносить? Это ладно, если зарплата одинаковая или на ровне почт

и Но есть ведь женщины, которые совсем мало получают . Как тогда быть ?
Если на много меньше то конечно не надо вносить, пускай на себя тратит
Александра Ревуцкая
Лучший ответ
Одинаковый пропорционально, а не количественно. Допустим, каждый из супругов отдает в общий котел две трети своей зарплаты, а треть оставляет у себя. Понятно, что у мужа при большей зарплате
эти две трети представляют большую сумму, чем у жены.
Юлия Иваницкая
И одинаковый вклад в ведение домашнего хозяйства, бытовую рутину
Ведь есть мужчины совершенно ни к чему не пригодные, косорукие.
Durdona Yuldasheva
не должна, нигде не прописано, и по человечески нам это будет сложно принять, когда заложено что мужик добытчик. женщина работает на себя и в качестве подстраховки семьи
Ольга Шевелёва
Если муж при этом будет тоже стирать, готовить, убирать и т. д то все может быть а если нет то закрывает варежку и вкалывает за троих))
Странные вопросы! Семья - единый организм, и бюджет семьи, считаю, должен быть общим. А вот если остаются свободные средства, супруги вместе решают, на что лучше истратить эти деньги или кому в этот момент нужнее обновка. У нас было именно так.
#A
# Annabell
Кнапп Виктория Вы дополнение читали ?
Кнапп Виктория Представляете себе есть города, где женщины меньше 10 т р получают
Конечно. Но только в том случае, если они будут одинаковый вклад вносить в ее беременность, роды и воспитание детей.
Каждый должен заниматься своим делом!
договориться о зарплатах- самый первый и элементарный тест на способность договориться.
не прошел? рано еще семейный союз узаконивать, наберись еще ума-разума.

от себя скажу, что нет одного решения для всех семей. в счастливых семьях бывает все по-разному, да и в течении жизни, бывает, меняются условия, но базовая способность договариваться остается.
Оля ******
Муж с женой должны понимать, что у них семья. Что они решили жить вместе и вместе решать все проблемы. Всё остальное легко решается само, когда с этим вопросом полная ясность.
У нас в семье соотношения зарплат менялись несколько раз. И без работы оба по очереди пару раз сидели. Счастливо продолжаем жить вместе. От того, чья зарплата сегодня больше, крепость семьи не зависит.
Пт
Птичка
тяжело
Мужик на что?
Марина Бережок
да согласна я свою небольшую зарплату вносить ), но муж сам сказал, она твоя.
ну и всё ), но я тоже продукты покупаю, одежду себе на неё..
Ирина
Во всем мире зарплата женщин меньше, чем мужчин)
Кнапп Виктория не во всех семьях
На данный момент я больше зарабатываю, муж помогает по дому, с ребенком и тд. Скоро уйду в декрет и декретные будут меньше зп мужа. ..однако я не думаю, что он поэтому забьет на воспитание детей и помощь по дому
Женщинам платят меньше чем мужикам, вруби мозг наконец
Аня Исупова
Кнапп Виктория ты больная
Если жить по такому принципу, то не по любви будут заключаться союзы, а по материальному, финансовому равенству будут себе ,,ровню"искать..) чаще муж получал (ет) большую зарплату... но это вовсе не должно, хоть как-то, ущемлять права жены, коль это семья, а не подобие её..)
А муж с женой не в состоянии САМИ этот вопрос решить? САМОСТОЯТЕЛЬНО, а?