Домашняя бухгалтерия
Есть стериотип, что мужик должен много зарабатывать. Но много женщин в РФ, семейный бюджет распределяют сами. Так?
Вроде патриархальная семья, муж кормилец, но женщина распределяет деньги. Это нормально? Или на ботинки ребёнку должен откладывать муж?
Как правило, в семье работают оба, кто ходит в магазин каждый день, у того и деньги. Поэтому и бывает, что отдают зарплату жене, чтобы самому не парится, что купить, когда и т.д.
Кормилец, конечно! Может денег не давать, только пусть сам по магазинам ходит и покупает всё и ботинки тоже.
есть железное правило эсквайра ДДТ: до денег, документов и техники бабу не допускать. всё. точка. кто правило нарушает - в итоге оказывается в заднице.
Если зарплата мужа меньше, чем у жены, он комплексует и психует.
По крайней мере так происходит у моего мужа, поэтому занижаю свои доходы, чтобы он мог гордо всем сообщать, что он меня кормит и одевает.
На самом деле своими доходами распоряжаюсь я сама, его копеек хватает только на квартплату.
Дети взрослые, живут отдельно.
есть такой стереотип - дама в семье обычно рожает детей. в это время она не трудоспособна. иногда до 3 лет.
и это дико напрягает некоторых мужчин, особенно тех кто не женат, детей нет и не предвидится :)))
но что поделаешь с такими стереотипами? попробуйте бороться :))
вообще мужик есть далеко не в каждой семье. даже если он биологически есть
Стереотип стереотипом,а зарабатывают много только олигархи и небольшое количество предпринимателей.
да вообще как бы по хер, жизнь такая
А еще очень часто бывает что муж валяется и смотрит телик, а жена и убирается, и детей воспитывает, но то чучло говорит что если он мужик значит в доме хозяин.
Вообще тупо когда в семьях делят обязанности по полу. 21 век, люди, вам разве не хочется жить в комфорте и помогать друг другу во всём если вы решили создать «семью?»
Екатерина Колосова
Лучше для детей, если женщина дома и много с ними разговаривает, воспитывает, учит
Маша Колоногая
Все правильно