Домашняя бухгалтерия

В семье должны работать оба? И мужчина и женщина? В этом же нет ничего такого если оба зарабатывают семейный бюджет?

Кто бы мне объяснил: почему когда речь идет о заработке то многие (хоть и не все) М считают, что работать должны оба, а как распределять обязанности по дому - так сразу "это не мужское дело".
Поэтому я считаю, что Ж работать должна, но лишь полдня (или неполную неделю) и основным добытчиком должен быть все-таки М. Или пусть на равных с Ж ведет дом. хозяйство.
Molya Kabdeshova
Лучший ответ
Это согласованное решение, мы с женой например 4 года и 10 лет назад соответственно, решили вообще не работать.
если хотят - то должны, а если не хотят, то могут оба деньги в тумбочке брать. Или кто-то один.
А еще кто-то третий Вам должен?
Все! И кошак должен работать - мышей ловить!
Хотел бы я посмотреть на того, кто заставил бы мою жену дома сидеть, если она любила свою работу и ее там ценили!
Katerina Feldman
Это повелось с советских времен. Наверное, это правильно.
Вера Северина
Никто ничего не должен. Решает сама семья, как им лучше. Кому-то хорошо, когда жена дома, если это нравится обоим, конечно. А кто-то решает, что оба работают.. И опять-таки, если это устраивает обоих. В общем, главное - чтобы решение принимали вместе муж и жена
Aizhan Aimagambetova
в нормальной семье - только муж и жена решают, кто будет работать в их семье, глубоко до звезды, как это делается в каких-то других семьях.
Ирина Кулешова
В моей да, оба должны работать. Так денег в два раза больше. У кого запросы невысокие, тем и одной зарплаты на семью хватит. Про олигархов не надо ляля ))))я вам, конечно, верю...)))
Кто не работает - тот не ест!!! Не работают лентяи! - моё убеждение!
Ivaniv O
В нормальных семьях работают: и муж, и жена.
Л.
Лера .
В идеале девушка не должна работать.
Davletalieva Nurzat через год у них от безделья крышу сносит, если это не на селе, там без дела не посидишь начинается бухло, торч, и леваки
Сая Бердикожаева Ага, не должна))) И чем дольше она не работает, тем тупее она становится. От безделья человек начинает реально тупеть, кругозор ограничивается, интересов никаких, круг знакомых тоже уменьшается, а потом и мужу с такой становится совершенно не интересно - ни на какие темы у нее нет ни малейшего понятия, живости ума нет, стремления тоже ни к чему нет - тупой балласт, к тому же начинающий жиреть.
Работать должны оба - исключение проблемы со здоровьем одно из членов семьи.
Если равенство, то и дети и уроки и больничные пополам.. Уборка.. стирка.. готовка.. пополам.. и так далее )))
Потянете половину женской доли?
Яна Даньшина
Это все индивидуально для каждой семьи. Некоторые женщины сами хотят работать и не хотят сидеть дома. Некоторые - хотят заниматься семьей. Мне кажется, это все должно быть сознательно и обсуждаемо. Я бы тоже сидела дома и занималась семьей и детьми (наверное, наработалась уже просто :))), если бы у мужа был стабильный высокий доход, и при этом получал он его, не особо напрягаясь. Но пока такого дохода нет, я спокойно работаю наравне с мужем и подвигом века это не считаю.
Да, думаю жена должна хотя бы на пол ставки работать
каждая семья решает сама этот вопрос
Almaz Atanbaiov
Ничего такого в этом нет, но для имиджа настоящего мужчины лучше, чтоб он сам полностью обеспечивал семью, а жена, даже если и работала, то тратила всю свою зар. плату на себя.
Nadezhda Kazanova Интересная логика. А как же равноправие?
ничего необычного нет, это даже в чём то лучше, чем если бы работал кто-то один
Наоборот это очень хорошо когда работают двое и это нормально