Домашняя бухгалтерия

Как дружбу выразить в деньгах?

Есть самая близкая подруга. Два года назад она уехала жить за 2 тыс от нашего города.
Общение по инету очень ограничивает...
В этом году она меня пригласила в гости. Скажу честно, мне это дорого (самолёт с пересадкой).
Но в этом году я согласилась, и подругу увидела, и новые города и на море отдохнула немного (Балтика). Конечно, след. отпуск я уже туда не хочу, по подруге конечно скучаю, но отпуск всё-таки тоже люблю и новые впечатления хочу, да и подешевле могу найти.
Подруга вроде и обещает тоже приезжать, но пока нет реальных действий. Хотя её доход выше моего. Сейчас речь зашла о след. встрече, она снова отказалась лететь в мой город и предлагает почти середину пути между нами (Питер), но мои затраты снова выше её, да и гулять в ноябре по Питеру мне не хочется вообще...
Почитала комментарии, и у меня создалось стойкое впечатление, что дружба тут только с Вашей стороны, а подруга поступает как ей одной удобно. И тут не только в финансах вопрос. Лично я бы на Вашем месте стойко отказывалась от дальнейших встреч в неудобном мне месте.
Cpt. Price
Лучший ответ
Когда начинается денежная нота, это уже НЕ ДРУЖБА, а бизнес.
Светлана Назаркина по идее предполагалось, что мы обе будем ездить друг к другу в свой отпуск. и никакие бы деньги не обсуждались. а по факту она не едет, а я не могу к ней 1-2 раза в год ради встреч летать. у меня есть отпуск и затраты на него, просто в этом году я поехала для этого в её город. в след. отпуск я хочу в др. место. подругу я конечно люблю, но в её город вместо отпуска каждый раз не хочу ездить
Ну и дружите по интернету
денег в дружбе не бывает.
что то - одно.
Юлия Репях
Светлана Назаркина по инету нет кайфа от общения.
а как дружить в реале, если только я буду тратить на дорогу к ней?
Деньги и дружба не совместимы.
Tamara Fedoseeva
Светлана Назаркина это понятно. речь о встречах друзей, живущих в разных городах и расходах на встречи
Никак. Это вы по ходу заморочились:"...мои расходы больше..." Будь вы реально хорошими подругами, честно поговорили бы, а не в интернете выкладывали вопросы подобного типа.
Светлана Назаркина а по сути вопроса?
Я к себе на родину 5 год не еду, мне жалко времени и денег, я их на море трачу..
А тут подруга дальняя, вообще смешно. Для общения интернета достаточно, не обязательно встречаться ежегодно лично.
А что ты заморачиваешься глупыми понтами??? Так и скажи ей, что у тебя нет лишних денег куда-то лететь. Даже к ней. Ничего позорного в этом нет. Ты же не миллионерша и не живёшь с миллионером!
дружба дружбой а денежки в рознь !!!у мужиков по другому . .раз она не хочет к тебе ехать в гости . значит ни хочет видеть свой бывший город ...а про питер так искажи ..что не хочешь осенью ехать ...а сама то что хочешь? не тратиться на отпуск и отдыхать дома ???так и скажи подруге ...
Оксана Егорова
Светлана Назаркина говорит, что хочет видеть наш город, но нет лишних денег на дорогу...

я предлагала много вариантов, чтоб и встреча была и новые впечатления. но ей всё дорого. по её деньгам (вернее сколько она готова выделить) можно просто прилететь ко мне и отдыхать у меня дома или лететь в Турцию дней на 10, но Турция её не устраивает
дружба это не денежная категория
Пашкова Юлия
Странная постановка вопроса. Нормальная дружба это не грузилово и не обуза. Выбирайте место и время, которые обоим нравятся. Не хотите в Питер, не едьте. И к себе в скучный город зачем её тащить?
Светлана Назаркина почему вы решили, что я в скучном городе живу?
просто она не хочет траться на дорогу...