Домашняя бухгалтерия
Сколько Вы платите за электричество в квартире? Хочу разобраться, не много ли плачу за электричество)))
Ну у меня в месяц киловатт 220-240.
У меня 150 квт за прошлый месяц.
700-800 руб.
Сколько мы платим вам ни о чем не скажет - в каждой компании поставляющей электроэнергию свои тарифы. + мощность по договору, + налоги и пр.
Потребление по последнему счету 226 kWt за два месяца. Плита, духовка, стиральная машина, кондиционеры (4 в разных помещениях), холодильник, компьютеры и пр
В двухкомнатной живём втроём. Стирала, посудомойка, электроплита, бойлер, СВЧ, холодильник, 2 кондиционера. В среднем 210кВт в месяц. НЕ ЭКОНОМИМ.
400 рублей вышло в прошлом месяце за трёшку. А вообще, бывает и по 1500 в месяц. Не угадаешь. Они ещё и общедомовой свет на всех раскидывают. А он, бывает, горит круглосуточно на этажах. Летом, особенно, когда долго светло. Специально, наверное.
От 400 до 580 руб . Двушка . Три человека.
400-500. Тоже полный набор-стиралка, посудомойка, кондиционер, 2 компа, 2 телека. которые часто работают оба, электрочайник
на 870 рублев, трешка, 1 комп + 1 телек, стиралку гоняем редко.. мож у вас два соседа присосались?
У меня где то на 1200руб
Четверо, трешка
И это плита-газ
Четверо, трешка
И это плита-газ
Если у Вас электроплита, то такой расход вполне закономерен. Готовите, наверное, много.
Анастасия Богачева
в домах с электроплитами тариф меньше
400 +- 4 рубля с 60коп киловатт
120 кВт на двоих в месяц. Комп, 2 ТВ, стиралка, микроволновка, фен, пылесос.
Что то очень круто 500?
Может 50?
У нас максимум 200 кВт, все включено. Три телевизора, стирка каждый день, посудомойка каждый день и не по раз.. Лампочек миллион.
Может 50?
сколько за КВт назначено, стока и платим
это много: попробуйте уходя выключать электроприборы, кроме холодильника: может у вас телевизор плазма - тоже почти как утюг потребляет; и ещё я бы попробовал выключить все электроприборы и посмотреть на счетчик
2 комнаты. 400-450 рублей
И поди у вас имеется электрический чайник?
1000примерно, москва, трешка, два человека
200 р примерно
у меня выходит тыща.. -посудомойка.. стиралка.. пять компов.. телек, свет в прихожей и коридоре круглосуточно, чайник, сластер.. блендер.. квартира трёшка) а! исчо теплоодеяло) холодильник и прочая кухонная лабуда не в счёт)
130квт-450рублей гдето-не экономим.
Вероника, это вселенский вопрос? у всех по разному.
600-700руб.
Елена Колесникова
Мы отдаём 1500-2000 рублей
5,38 за 1квт
Живу в однокомнатной квартире одна. Больше 100 КВТ не нагорает. Электроплита, 2 холодильника, стиральная машина. ноутбук.
1 киловатт стоит 5 рублей 04 копейки у меня квартира с электроплитой, но при этом пользуюсь ей мало - воду кипячу в электрочайнике, освещение: все лампочки LED... Так, что я думаю, что не много. Каждый месяц 23 числа передаю показания электросчётчика в личном кабинете в "Мосэнергосбыт" и всё на этом, а далее происходит автоплатёж из л/с из карты сбербанка и мне приходит SMS о платеже, а также сообщение на email. Холодильник с линейным компрессором, магнетрон в микроволновке "генерит" дискретно, стиральная машина "Eleсtrolux" так что, нет проблем.
Основные потребители эл энергии - это холодильник, стиральная машина, утюг и электрический чайник! Проследите, чтобы холодильник время от времени автоматически отключался! - для этого внутри холодильника есть регулировка...
Светлана Сысоева
есть регулировка? спасибо, кэп))
260 киловатт тратим четырех комнатная 100квм. Платим 600 рублей