Домашняя бухгалтерия
Вы пробовали вести домовую книгу?
Катастрофически не могу рассчитывать домашний бюджет.Может дом. бух. учёт. поможет?
Да. На заре нашей семьи. Это очень помогло. Через полгода я точно знала, сколько и каких продуктов надо купить, чтоб хватало. А потом, когда денег побольше стало, можно было и впрок делать закупки.
Записывайте абсолютно все расходы. И приходы.
Но честно, без утайки.
много лет вела, а третий месяц даже не хочу заглядывать, кризис, еклмн! неохота настроение портить!:)))
пыталась. не для меня это - пять кпоеек сюда. да десять рублей сюда.... не помогает все равно. зачем захламлять дом?)))
Настя Гредасова
Зачем захламлять) Все в компьютере. Заведите в Exsel таблицу бюджет на 2009год по месяцам , распишите все до конца года приходы-з/п Ваша, мужа, расходы постоянные- коммуналка, питание, одежда , ну и единоразовые и крупные анпример: покупка мебели , отпуск, дни рождения членов Вашей семьи, подарки, и т.д. и все будет под контролем))) Мы так дома с мужем делаем.
Настя Гредасова
Веду, но у меня своя метода в этом.
Пробовала, но в моем случае от нее толку мало было (( Да и возни много, все записывать - это не для меня.
Прбовала. На результатах не сказалось . Меньше тратить не стала
Зачем пробовать? Веду - давно-с.. . уважаемые хозяйки. С.. . с прошлого века скажем. В последние годы - естественно компьютерный учет. Очень помогает. Если есть что считать ессно. Видно сразу куда ушли средства. Где их перерасход и наоборот, на что отпускается катастрофически мало. Никогда жена не упрекнет - куда они делись - пожалуйста - все на диаграмме в процентном соотношении. Да! Никогда не брал в долг и не брал кредитов. Собственным бизнесом никогда не занимался, к торговле отношения не имел. Хм.. . почитал ответы выше.. . и что - выходит: женщины и учет - вещь несовместимая?
Да попробывала один месяц: записывала каждую копеечку, затем в конце месяца подсчитала и ахнула-столько не зарабатывают!!! Показала мужу-ахнул он, поссорились как следует, затем помирились. Какая разница-хватило денег или нет, главное в семье тихо!!!
нет не поможет, все равно деньги тратяться, и их катострофически не хватает хоть веди ты эту книгу хоть не веди, иногда даже забываешь на что потратил
писала расходы, стало грустно жить - поняла, что я далеко не олигарх. Записываю доходы и радуюсь, что я очень экономный человек))))
Пробовала... терпения хватило на 3 дня... Пробовала расчитывать - денег ни что не хватает. Плюнула на это
Пыталась вести, учитывать все расходы и доходы. Денег больше не стало. Минус в том что после каждой покупки как сумасшедшая бежала все записывать, чтобы не забыть. Плюс - все обязательные платежи платила в срок, ничего не забывала
Ага пробовала...))) Но не пошло...
ни чего не поможет, судьба