Домашняя бухгалтерия

где получить дикретные выплаты если не работаешь?? в какую службу нужно обратится???

Пособие декретное (по беременности и родам)
получают работающие женщины и выплата идет с места работы.

Неработающие в соцзащите оформляют:
Пособие при рождении
Ежемесячная выплата по уходу за малышом до 1,5 лет.
Ирина Усачёва
Лучший ответ
Если вы не работаете, то вам положено только единовременное пособие при рождении ребенка и минимальное пособие по уходу до 1,5 лет, и то и то оформляется в соцзащите по месту жительства.
Надежда Дёмина
В Собес. Никто не должен Вас содержать. Получите пособие "матери-одиночки". Кстати, из моих налогов.
В Икею, возьмёшь там 2 карандаша (они бесплатные) и закатаешь губы.
Прочитай тут
тут все четко и ясно написано кто может получать и почему
http://nam-pokursu.ru/dekretnye-vyplaty-bezrabotnym/
МФЦ, все сейчас делается в МФЦ
не слушай энтих сук зажравшихся, звони в отдел детских пособий /районную соцзащиту, про список документов все расскажут. не ахти какие деньги но на грудном вскармливании продержишься, про бесплатную молочку и жилсубсидию тож спроси. если в свидетельство прописан мужик - документы оформить будет намного сложнее, с него будут требовать бумажки будь он хоть виннипух
Так называемые "декретные" выплаты складываются из нескольких выплат: оплата по до родовому больничному 56 дней (платит работодатель), оплата по послеродовому больничному 56 дней (платит работодатель), оплата за рождение ребенка (платит работодатель или служба соц. защиты по справке из род. дома), через 56 дней после рождения ребенка мать подает заявление в службу соц. защиты и ей начинают выплачивать пособие на содержание ребенка до 1, 5 лет ежемесячно там около 3500-4000 рублей сейчас кажется. В вашем случае вы можете получить только вторую и третью выплату.
Оля Барашкина не всегда эти выплаты выплачивает работодатель! это выплаты за счёт взносов в ФСС!

некоторые регионы перешли на пилотный проект и ФСС напрямую перечисляет работнику! кто не перешёл - за счёт этой выплаты уменьшают налоговые отчисления...
на что раньше жила? пусть тебе они и выплачивают, раз не работаешь
В администрацию района в городе. Там есть кабинет муниципальных услуг, где всё расскажут.
попробуй обратиться в центр занятости населения - безработные должны там стоять на учёте!
Марина Бардышева прием тут занятость? отдел детских пособий по справке о рождении все оформляет, достаточно им принести свидетельство о рождении, паспорт и трудовик
дЕкретные....