Домашняя бухгалтерия
Куда можно вложить 1,6 млн рублей ?
Долларов накупи - надёжно
В мелкий бизнес, например.
Или без усилий - купите жильё или офис и сдавайте
Ольга Колосова
Какой ?
В мой кошелёк можно вложить.
квартиру в городе любом и сдавать
знакомый несколько лет назад продал квартиру, оставшуюся от бабушки, открыл вклад и ежемесячно снимает деньги. Ему так удобнее, "нет проблем с жильцами и ремонтами"
Зависит от ряда условий, например
- можете ли вы точно указать период, в течении которого вам эти деньги не понадобятся для расходов.
- насколько вы дорожите этими деньгами, т. е. насколько высокие риски для вас допустимы.
- какие цели вы ставите этим вкладом
- есть ли какие-то ограничения, предпочтения или вам все равно, где деньги будут вращаться.
- нужна ли возможность быстро вернуть деньги
- какими знаниями вы обладаете, как много времени готовы потратить на работу с этими деньгами
Например, если деньги просто нужно пристроить на длительный срок (10 лет, например) , большого дохода вам не нужно и возиться не хочется - можно посмотреть в сторону металлических счетов или приобретения драг. металлов.
Если высокий риск допустим и есть время и желания разбираться - можно попробовать свои силы в игре с акциями, на валютной бирже или торговле криптовалютой.
Если нужно, чтобы деньги были всегда под рукой - перевести в несколько валют или просто подобрать счет с начислением процента на остаток - много не заработаете, но и не потеряете особенно.
Можно в бизнес, но тут тоже нужно думать, насколько вам это интересно - в принципе, сумма хорошая, но срок окупаемости может быть большим и риск может быть высоким. Короче, вариантов много, выбирать нужно по обстоятельствам.
- какие цели вы ставите этим вкладом
маловата, ну на аппарат для сладкой ваты хватит)))
Ольга Колосова
Аппарат для сладкой ваты стоит 30$ ))
https://www.dns-shop.ru/product/d86a2796360a3330/pribor-dla-prigotovlenia-saharnoj-vaty-centek-ct-1445/?p=1&i=1
Купи квартиру
Ольга Колосова
А повыгодней ничего нет ?
в недвижимость -самое нормальное вложение, квартиру всегда можно сдавать (будет доп. доход), а дети вырастут им будет где жить.
Можно купить по 350 тыс . руб. 4 б/у Приоры и сдать их в аренду под такси по 20 тыс. руб каждая. Доход от сдачи 1 комн. квартиры (купи Вы ее, например) был бы в 7-8 раз меньше. Итак : а/м приносят 80 тыс. руб доход в месяц, окупаемость 20 месяцев, т. е. чуть больше полутора лет. Выхлоп : через полтора года у Вас опять 1600 тыс. руб. и 4 убитых Приоры.
Julia Saifutdinova
1600 : 4 хуйни = ?
Катя Бахарь
а какой смысл при учете инфляции? с чего начал - то и осталось?
В жопу такая пачка не влезет.
Положи на депозит получишь в год примерно 114000 р. Или купить квартиру и сдавать, но в Москве за это не купить даже однокомнатную, соответственно в других местах на найме получишь в среднем 60 тысяч за год, что в 2 раза меньше, чем депозит.
банки. ру тебе в помощь
Как только положить на вклад - у меня других идей пока нет.. Ну не покупать же вторую квартиру, дачу и машину..
лучше на путешествия.. будет что вспомнить
У кого они есть, тот не советуется, вкладывает в банк на %
В Сбербанке из-за оттока средств вкладчиков появился свежий вклад "Просто" со ставкой 7% годовых с размещением на 5 месяцев... К концу этих пяти месяцев к Вашим 1.6млн. добавятся ещё чуть более 46тысяч... Безопасно, гарантированно и выше инфляции. А за 5 месяцев, пока деньги лежат на вкладе, поразмыслите ещё над другими вариантами вложений.
Светлана Муталапова
со сбером вообще не советую связываться, да и можно найти 8% годовых, зайди на банки. ру и поищи калькулятор вкладов
Мне в карман
Квартиру с фундамента можно купить, а потом продать её в 2 раза дороже, и купить ещё две, и т. д. Или вложить в какой-то инвестиционный проект, но тут нужно высшее экономическое образование и мозги. Недвижимость - самое простое, но нужно надёжного застройщика выбрать.
Аня Бондарева
пока ее построят и тд может много лет пройти
Прогуляй, делов-то!
тачку купи
В банк на депозиты! Куда же еще? По-другому просто прасрешь. А банк гарантирует страховку до 1,4.
в биткоины вложи. веревку и мыло в подарок
Я бы купила квартиру.
никому и не в чем не можно сегодня верить! если вы в каком то деле специалист то развивайте вашо дело!
На депозит под проценты, 1400 т р, 200 т. р в слитки золота.
в банку
в какой нибудь фаст проект
Уйма вариантов - инвестировать недвижимость за рубежом, вложиться в криптовалюту. Можно открыть свой бизнес, в таком случае советую зарегистрировать фирму в оффшорной юрисдикции, так будет проще по налогам и отчетности + банковский счет там же.
В криптовалюту)) Шучу)) Лучше в недвижимость. Сейчас есть крутые и доступные лофты, например. Сейчас это модно)) Так что вложение хорошие. Купить лофт типо клейнхауса и сдавать или жить самому...
Думаю прежде чем вкладывать, нужно понять какие лучше сайты инвестиций вам подойдут, для этого попробуйте зайти на сайт http://invest-buryatia.ru и выбрать для себя тот самый инвестиционный проект, прочитайте о нем отзывы и у вас все получится.
Если ты в Москве, то тебе сюда: https://dobrynyacoop.ru Очень хорошая и надёжная фирма
Вообще я считаю, что лучше всего инвестировать в какое-нибудь большое предприятие или же в банк, только главное вклады делать от 15% годовых, я вот уже 2-ой год инвестирую все в фирму https://dobrynyacoop.ru
Светлана Муталапова
а прогорят? такие организации не страхуются АСВ, и все сбережения тю-тю
Пока просто думаешь- время идет. Советую открыть вклад если не знаешь куда деньги вложить. https://bastioncoop.ru/ вот если здесь вложишь например, за 3 месяца около 70 тыс получится
вложите в производство и переработку молочного сырья, очень маржинальная вещь