Домашняя бухгалтерия
Какой материальный расход у вас на месяц? Еда, и прочее...
Кто сколько тратит в месяц на продукты? На человека. Либо семья муж жена и ребенок примерно до 2 лет. Какой материальный расход у вас?
Сдается мне, половина отписавшихся выше звездят.
У нас семья муж+жена+ребенок 2 года как раз. На продукты тратим 60-70 тысяч в месяц и это дохрена, никто из знакомых столько не тратит.
Мы покупаем мраморную говядину, хорошие овощи и фрукты, красную рыбу, икру, периодически балуем себя деликатесами вроде сыра с плесенью или хамона. Примерно 1 раз в 2 недели ходим в какую-нибудь Чайхону номер 1 или Торро Гриль.
Я честно не знаю, как можно 1 человеку наесть на 50 тысяч, разве что все время питаться в кафе и ресторанах.
"Прочие нужды" - ну тут у всех свое понимание "прочих нужд". Входит ли в "прочие нужды" выплата ипотеки или аренда съемной квартиры? Покупка дорогой техники и одежды? Или под "прочими нуждами" понимаются только расходники - бытовая химия, квартплата и т. п.?
На двоих пенсионеров примерно 80-100 т. р., из них почти 40000 на еду.
Колосова Наталья
И какие ж пенсии в общей сумме у двоих пенсионеров? Я вот новоиспечённая пенсионерка (ещё только оформилась- ни разу ещё не получала)... чтоб было 100 тыс в месяц на двоих? Вы, часом, не в Канаде живёте? Тогда похоже.
трудно считать, особенно когда в семье и машина и животные и три возраста сразу, детям одно, старикам другое, молодежи третье ,. ну наверно на 5 человек где то 80 или больше уходит, конечно мало, но у других и этого нет Кредит на кухонную технику и на телефоны и на компьютеры, один за другим, вот кровать обновили в детскую, опять траты, после Нового года старикам обещали мебель обновить в комнату )
Любовь Петрова
кредит на кухонную технику??? она что миллионы стоит, зачем кредит брать?
На еду на чел в районе 3-4 т. р.
на еду порядка 4-х тысяч на человека, на "прочее" НАМНОГО больше....
Я больше никогда не считаю с тех пор, как попыталась это сделать. Целый календарный месяц, с 1-го числа, записывала каждую копейку (даже специальные учётные тетради по хозяйству продавались...). В итоге, каким-то непонятным образом получилось, что мы потратили и проели ровно в два раза больше, чем заработали. При условии, что никаких халтур и помощи родственников не было.... Тогда я поняла, что тут что-то не то... И больше ни с каким планированием не связываюсь. Есть деньги- тратим. Нет денег- соответственно, не тратим.
Живём тихо, едим мало. Всё хорошо, только вот крылья отрастают, печалька
Фиг его знает, но думаю, что до фига, можно было б и поэкономней
Вы с налоговой? Не надо считать чужие деньги, это не имеет смысла.
Так на продукты или на прочее?
На продукты около 40 т. на прочее еще в районе 150
4 детей, двое взрослых
10 т. руб на человека в месяц на еду и одежду. ЖКХ 3 т. руб. и карманные расходы 1000 руб. на человека.
Любовь Петрова
10 тыс на еду и одежу?? где одежду покупаете на помокйке? секонд хенд?
На 1 чел. - примерно 50 тыр. (Москва, если чё)
Принес капусту? капустный суп, капустные котлеты, капустный рассол.... ничего не принес - скреби пустую тарелку.