Домашняя бухгалтерия
А можно ли отказаться платить за газ по счётчику, если он установлен, если он не выгоден, наматывает много.
А платить по тарифу
У нас плата за газ за трех человек по нормативу около 190 р и я не вижу смысла устанавливать газовый счетчик.. А тут еще мне муж подарил на праздник гриль на газу, так я вообще мультиваркой пользоваться буду редко. Уж больно много электричества она потребляет..
Людмила Приходько
Где это на трех в каком городе? Обычно рублей 100 на одного. У вас что газ 67 рублей н одного стоит? Где такой дешовый газ?
наверно можно... а что сравнить фактический расход и абонентскую плату без счетчика никак неможно?
Людмила Приходько
сравнила в дополнении к вопросу.
Нет. Пока счетчик пригоден к эксплуатации
Тамара Мисютчик
Это точно?
а где это такой тариф, что по норме - 100 рублей НА СЕМЬЮ? вот я живу в Ростове на Дону, у нас тариф на плиту - 72 рубля с человека. если семья из 3 человек - получается 216, а если в квартире еще и колонка? мы в прошлом году еще в хрущевке жили, 165 рублей с человека, так что на троих - 495 рублей. А где газ дешевле? И отказываться - не нужно, просто не передавай показания, и будут взимать по норме. но выгоды не будет.
Оксана Хужамуратова
5 руб. с копейками за 1 куб. по прибору учёта.
Фигушки вам. Фигушки не в том, что нельзя отыграть обратно и платить чисто по метражу. Напишите заявление -- вам разрешат. Фигушки в том, что сэкономите. Даже если у вас центральное отопление и за работу газового котла или АОГВ платить не надо -- всё равно эти же бабчата вы отдадите за работу котельной вашего ЖКХ. Или за уголёк и дровишки, если у вас угольная печь или котёл на угле. Я же при желании или тёплой зиме смогу "прикрутить " до минимума свой котёл или вообще его выключить на пол-дня, вы же будете платить весь сезон... И Вообще -- у государства всё просчитано до мУллиметра, и если где-то убудет, то где-то обязательно прибудет и в накладе оно не останется.
Людмила Приходько
Ну не знаю знакомые платят 100 рублей и жгут газ целыми днями и воду греют моются полы моют стирают. Один прописан а пользуются троем. Я же одна варю мало и плачу рублей 60 за газ при том что ещё за воду горячую много уходит так как на воду для мытья и стирку газ не трачу он же на счетчиках
Сколько нажигаете, столько и оплачивайте.
Это временное явление, переходного на счетчики периода, тарифы на "безлимит" будут повышать и повышать очень сильно. Во всяком случае я такое слышал.
Однозначно нет. До тех пор, пока установленный счетчик пригоден для использование. Ну а в дальнейшем его уже менять через schetchiki-kmv