Домашняя бухгалтерия
Выгодно ли ставить счетчик на газ? установка+счетчик 15 000р.
в квартире ремонт, задумались о счетчике. прописано 4 человека (в т. ч. 2е детей), по квитанции платим 125куб = 590 р. в квартире плита и колонка, какой будет расход, если стирка. купание частые, ежедневные. не получится ли больше, чем тариф?
поставил газ. счетчик 2 года назад, по сумме затрат сопоставимо с вашей; плита и колонка, нас три человека, по нормативам оплачивали 90 кубов, по счетчику практически больше 60-ти не нажигали, цена газа за куб 3 р. 67 коп. , получается около 200 рублей экономии в месяц (готовим и принимаем душ почти каждый день - расход воды 22-23 куба), даже с моими затратами - окупится лет через 5-6.
без отопления не выгодно
Ну по идее должно выходить меньше, а там уж как ,,Газовый Бог"даст..)) скоро на посрать, поссать счётчики начнут ставить люди, когда начнут и за это бабло рвать, включая и воздух....)) и это называется цивилизация, демократия, высший разум.... ()))
Будет дороже.
Жанна Алексеева
больше чем 120 куб м??
Акмарал Исадин
Юлиана, если вы из России, то ставить Вам все-равно придется, т. к. у Вас и плита, и колонка. Отменили обязательную установку счетчиков для тех только у кого одна плита.
У меня только газ плитиа. За год заплатила 250р.
С отоплением--не знаю
Жанна Алексеева
у нас колонка на гор воду. отопление общее 1960 в месяц... ((
Замучаетесь счетчик окупать, а у него срок службы ограничен...
Я квартиру уже с счетчиком купила. положила на него 500 рублей и они закончились где-то через 3 года только. У меня только плита газовая, а у вас еще и колонка, так что трудно сказать...
У нас только плита. Платим теперь по 10-12 р в месяц . А при чем тут вообще стирка? Или у вас машинки нет и вы руками стирание?
Жанна Алексеева
Горячая вода через колонку газовую... ну купания точно каждый день
Жанна Алексеева
да и не всегда ж машинкой стирать, где то и в ручную
Посчитайте сами http://www.efenergy.ru/?id=179
Жанна Алексеева
так я не знаю сколько будем расходовать, вот и спрашиваю... итак понятно если до 100м куб то дешевле. но на глаз то не определю, вот и спрашиваю у тех, у кого уже счетчики
у меня у бабушки с отоплением на газу, и плитой столько же выходит, она любит когда тепло зимой. но она одна прописана. у нее счетчик.
Если у вас всё так на газе.. - счётчик не ставим..))