Домашняя бухгалтерия

Выгодно ли ставить счётчики на газ?

Выгодно по сравнению.
Анна Ковтуненко
Лучший ответ
Если у вас газовое отопление и нагрев воды через газовый котел - то ДА
Ksenia Safronova
Зависит от стоимости газа и количества зарегистрированных (проживающих) в квартире. Ну и от уровня потребления конечно. В Мурманске например - выгодно, в Питере три года назад было невыгодно, сейчас надо считать. Это как и счётчики воды, если живёт 5 чел. а зарегистрирован один - невыгодно, а если наоборот - выгодно. Лучший совет от тех, у кого они уже поставлны.
Анна Грошева
Мои соседи по пол года на даче живут, да и вряд ли что то готовят- им, однозначно, выгодно.
В нормальных странах счетчики устанавливают и содержат поставщики ресурсов, а не потребители.
В России всегда все делают через одно место, в итоге вот что получается.
http://www.gtrkpskov.ru/component/content/article/68-vesty/1664-a-gas-meter-cost-is-too-expensive.html
У нас в квартире горячая вода через колонку. Были прописаны 5 чел. , проживали втроем. Приходилось оплачивать газ за двоих, которые не пользовались услугами. Поставили счетчик и сразу стали платить меньше. Окупился быстро. Правда до плановой проверки он не дотянул, засорился. Поменяли на новый.
у нас да...))) стоит 1 куб больше 100 рублей... экспортируем из России...)))
Надежда Санина
Однозначно!
Ирина Webster
однозначно да
Анна Штерн
1) выгодно - счётчик есть, но очень мало пользуешься.
2) выгодно - счетчик в кв. и свой котел для воды и отопления
3) без разницы потому что в тарифе по газу не учитываются потери газа в сетях (в отличие тарифа за воду)
А Л Ь Б И Н А
Выгодно.. Счётчик покроет затраты по установке за полгода....
Natali Orel
выгодно
Сейчас пока выгодно, потому, что мало кто поставил ещё,но ты не расстраивайся долго это не продлится. На воду тоже было выгодно счётчика ставить 1,5 года и всё,когда все поставили тарифы так подняли, что стало также. Но всё равно поставь раз пока выгодно другие всё равно будут ставить и
потом тарифы всё равно поднимут на одного тебя
смотреть не будут.
Оксана Найдюк
Теперь выгодно